Ополченцы бригады «Призрак» восстанавливают трофейные танки и БТР

http://www.youtube.com/watch?v=zKnsIRc11yw

Ополченцы занимаются ремонтом захваченной в боях бронетехники ВСУ и ремонтом своих боевых машин. После сражений в руки луганских механиков попали десятки БТР, БМП и танков, отбитых у противника. Ремонтный цех организовали ополченцы бригады «Призрак» под командованием Алексея Мозгового.

Этот украинский БТР еще недавно участвовал в боевых действиях под Дебальцевом. Ополченцы подорвали его при попытке отхода, теперь будут использовать в качестве своеобразного донора для восстановления аналогичной техники, — рассказывает специальный корреспондент LifeNews. В руки механиков бригады «Призрак» поступила техника, отбитая у армии Украины на полях сражений в районе Дебальцевского котла. Ополченцы приведут ее в порядок и восстановят. В силе перемирие, однако защитники Донбасса не забывают поговорку: хочешь мира — готовься к войне.

Большая часть трофейной техники доехала до ремонтных боксов своим ходом. У большинства машин одинаковые осколочные повреждения. Иногда механикам приходится разбирать на части танк, бронетранспортер или грузовик, чтобы поставить ту или другую деталь на менее поврежденный экземпляр.

— Это весьма любопытный трофейный экспонат, добытый под Дебальцевом, — бронированный КрАЗ. Таких машин было выпущено всего 10. Специально для нужд сил АТО под Дебальцевом президент Украины Пётр Порошенко в торжественной обстановке вручал эти машины в центре Киева украинским силовикам, —рассказывает корреспондент LifeNews.

Работа в цехе не останавливается 24 часа в сутки. Делается почти все: от замены катков до чистки гусениц. По словам ополченцев, вся техника будет приведена в полную готовность и после этого останется здесь, если только украинская сторона не нарушит минской договоренности о перемирии.

Материал: http://chervonec-001.livejournal.com/403694.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. SNAIL:

    Молодцы. Война это работа, тяжелая работа.
    » Призрак»у эти коробочки нужнее всех — у них, судя по сообщениям Кассада и прочих информаториев, с броней очень туго.

    Удачи им.

  2. inegrek:

    …удачи во всём , вплоть до победы !

  3. ilja68:

    Порадовал техник показывающий на БМП с надписью Луганск-Ужгород.