Террорист приставил дуло к голове Обамы и спустил курок

20-летний житель штата Огайо Кристофер Корнел (на фото), называющий себя участником террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), заявил, что собирался застрелить президента США Барака Обаму прямо в голову. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox19.

«Я бы приставил дуло к голове Обамы и спустил курок», — заявил предполагаемый террорист, отвечая на вопрос о том, что он собирался делать с имевшимся у него оружием — двумя автоматическими винтовками М-16 и 600 патронами к ним.

Находящийся под стражей Корнел уверяет, что планировал взорвать самодельные бомбы на Капитолийском холме и у посольства Израиля в Вашингтоне. Кроме того, он заявил журналистам о намерении убить Барака Обаму и членов сената Конгресса США.

Подозреваемый утверждает, что у него есть сторонники «по всей стране». «Мои братья из Сирии из Ирака приказали мне распространять джихад на Запад, и я делал это», — заявил Корнел.

Кристофер Корнел был арестован 14 января после покупки оружия и боеприпасов. В поле зрения ФБР он попал в августе прошлого года после размещения твита в поддержку ИГ и попыток найти информацию об изготовлении бомбы. Для обсуждения своих планов он встретился с подставным «террористом» из ФБР.

Корнел обвиняется в покушении на жизнь правительственных чиновников и подстрекательстве к насильственным действиям. По каждому из этих пунктов обвинения ему грозит до 20 лет тюрьмы.

ФБР неоднократно разоблачало готовящиеся покушения на жизнь Обамы. Так, осенью 2012 года при попытке дистанционно подорвать 450-килограммовую бомбу у здания Федерального резервного банка был задержан студент из Бангладеш, в планы которого, по данным следствия, входило убийство президента США.

В декабре 2011 года были задержаны четверо американских военнослужащих из анархистской группировки FEAR. Они планировали убить президента США и «отдать власть в руки народа».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Henren:

    Я тоже хочу убить негра Обаму, и вообще вместо США создать пролив им. т. Сталина. Свободу белому человеку Корнеллу!

    • ubobyr:

      Зачем ? Пущай помучается бабезьян….и пролив будет…и белый чел свободен (рано или поздно) будет…. Только успокойся, усё будет… :D

    • Ivan83:

      А я не хочу. Я хочу чтобы он постарел и, сцуко, понял под старость чего наворотил.

  2. dasty011:

    Как меченый?
    Ну на…

  3. Hilur:

    Зачем убийствовать? Пусть бурлаком в Проливе имени Сталина поработает. Хотя… больно хлипкий…

  4. FLY_Slim Jr.:

    Охота на ведьм.
    Начали пужать свой нарот пузатый, денжат срочно надо на войну, срочно надо капетану Омерига лететь бомбить детишек людишек, продать срочно старых танков за ништяки….. как всегда. Дерьмократы/республиканцы….. пх.