Жанна Немцова говорит и показывает CNN

Дочь убитого лидера российской оппозиции Бориса Немцова скорбит об отце. Девушка рассказала в интервью CNN, что считает, что Немцов «погиб героем», но до сих пор не понимает ради чего. С момента гибели ее отца прошла уже неделя, и Жанна Немцова все еще надеется, что убийцу найдут, но, как она поведала нашему корреспонденту Мэтью Чансу, слишком многого она не ждет.
Этого человека, одного из самых ярких российских оппозиционеров, застрелили в тени кремлевских стен. Но Борис Немцов был [не только политиком], но и отцом. Дочь покойного дала первое телевизионное интервью с момента смерти отца.
ЖАННА НЕМЦОВА, дочь Бориса Немцова: Я любила его больше, чем кого-либо еще — хотя я и взрослый человек, мне тридцать лет, а 26 марта мне исполнится тридцать один год. До самой его гибели мы поддерживали очень близкие отношения. Я считаю, что он погиб героем.
На Немцова напали в прошлую пятницу, когда он возвращался вечером домой в компании своей девушки, гражданки Украины. Преступник четыре раза выстрелил ему в спину. Это видео с камеры наружного наблюдения нельзя назвать качественным, но именно на этих кадрах запечатлен тот самый момент, когда Россия потеряла одного из главнейших оппозиционеров, а Жанна — лишилась отца.
ЖАННА НЕМЦОВА: Мне кажется, что политическая ответственность за это убийство безусловно лежит на [российских] властях. Это очевидно — ведь это жестокое и наглое убийство было совершено в самом сердце России, в центре Москвы.
МЭТЬЮ ЧАНС, корреспондент CNN: Считаете ли вы, что ответственность за убийство несет лично Путин?
ЖАННА НЕМЦОВА: Возложить вину непосредственно на него я не могу. Но я считаю, что наши власти — в том числе и президент России, как глава государства — несут политическую ответственность [за убийство].
МЭТЬЮ ЧАНС: Хотя с момента убийства прошло уже так много дней, цветы, как видите, все еще здесь: люди до сих пор воздают почести погибшему. Президент Путин пообещал найти убийц и назвал это убийство «позором». Однако пока никого не арестовали. Как рассказала мне Жанна, даже семье Немцова не сообщают никакой информации о ходе следствия.
Верите ли вы, что властям удастся предать преступников правосудию?
ЖАННА НЕМЦОВА: Нет. Это если вкратце — нет. Я в это не верю. Мне кажется, что Россия перешла черту, ведь после этого убийства люди будут бояться высказывать мысли, которые противоречат официальной линии.
Жанна поведала мне, что ее отец, несмотря на свою политическую деятельность, не верил, что его жизни угрожает реальная опасность. По всей видимости, даже этот непримиримый критик путинской России не увидел, насколько скверно идут дела в стране.

Мэтью Чанс, CNN, Москва. Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.

Материал: http://tanya-mass.livejournal.com/2381844.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Ivan83:

    Задрали уже «с чертой». Черти.

  2. Ragnarek073:

    нашли уже.

  3. ubobyr:

    А живёт то дэвушка где? Почему не уточнили? Судя по высказываниям в основном информацию о России получала от папы….

    • knifebot:

      живет она в москве , судя по тому что регулярно ведет на РБК «немцова.взгляд».

      ну и кстати воззрений папы на путина не разделяла.

  4. Aleks19:

    Ну если сказать откровенно, то уже надоели эти завывания. От осины не родятся апельсины. От Боруха Ефимовича Эйдмана кроме такой же потаскушки родиться ничего другого не может. Более того, в свободном мире западной демократии, она бы уже получила увесистый щелчок, по своему шнобелю и подобное интервью было бы последним.

  5. Sagamor:

    …это убийство безусловно лежит на [российских] властях….Мне кажется, что Россия перешла черту…
    Ну ждём появления новой протестантки..
    Яблочко от яблоньки недалеко …ябн….сь!» (Русская поговорка)

  6. FLY_Slim Jr.:

    Сколько пафоса и денег…..
    Пачем папу продала?!
    Или просто наивная ….
    Российские власти виноваты, ну конечно.
    Чет такой замес прет, но я не слышу, чтоб кто то напрягал пендосию
    Столько войн….

  7. 4it4ik:

    «… в тени кремлевских стен». Слишком выспренно. Нет, чтобы прямо: «на панели».

  8. dp47:

    Задрали уже с Немцовым этим. Как бы передать Тефту что пора бы уж какова-нить свеженького либераста шлепнуть. А то савченкО, жрать начала, подыхать отказалась — скукотища же.

  9. nina postnikova:

    «Умер как герой»…..Ну да,ну да-под крендель с очередной шваброй…….

  10. Aska:

    Что значит «политическая ответственность за убийство»?

    • yolkinn:

      Очевидно, это риторический вопрос? :)

  11. knifebot:

    на самом деле , если убили его , по политическим мотивам , пусть даже , мотивам трактуемым идиотами , то это фейл и отвественность на властях. потому что если так — то получается крах теории — что у нас можно хоть на голове стоять , в отличе от украины где тя посадят.
    кароч фигня полная. было прикольно заявить мол , «клаваны , у нас вон немцов раз в год пишет про путина лютую пургу и ходит се свободно» , а у вас за призывы против мобилизации в тюрячку сажают.
    в общем если полит мотив был , то фейл , а если его небыло — то все-равно не поверят.

    • uliss2000:

      Исходя из этой логики, что, нужно было властям приставить охрану оппозиционеру? Выдать кевлар, на всякий пожарный? Справки о здоровье спутницы у венеролога потребовать? Я также как и все нормальные люди возмущен и взбешен, когда любые вопросы решаются физическим устранением, но быть таким недальновидным, чтобы в такое время шарахаться по Москве…

      • EvilTeacher:

        Чисто технически и экономически — есть отличное решение. Обезопасить всех попозитционеров одним надежным способом. Собрать их всех в одном месте, огородить это место прочным, высоким ограждением (можно в два кольца) и по периметру — надежную охрану. И, как в старом анекдоте — дать мелок, пусть сидят в уголке и лозунги рисуют… А буде появится новый пламенный борцун — так будьтедобры, пррррайдемте — для Вашей же безопасности…

        • FLY_Slim Jr.:

          все новое — хорошо забытое старое ххххх

          • EvilTeacher:

            Доооо :) Напомню — «У нас нет дисидентов. У нас есть ДОсиденты, сиденты и отсиденты…»

            • FLY_Slim Jr.:

              Всех по трети и вымпел лидера, или фуфайка с номером. От момента зависит.

      • knifebot:

        ну строго говоря я не совсем верно выразился.
        Возлагать политическую ответственность будут на власть , кароч эта такой козырь, который очень сложно побить. Разве что доказать что в основе лежала какая-то личная неприязнь заказчика , шо аж кушать не мог, но для этого его найти надо конечно. хотя круче было бы доказать что это все американцы , тады ваще разрыв шаблона.

  12. BOMK:

    Не хочется расстраивать дочурку, но отец был простой блЯодун и он «не есть Херой» революции.
    Раньше за блуд наказывали по Закону. Теперь этот «магометянин» израильского происхождения, да к тому же крещёный, имеющий уже больше 3-х жен, но не желающий по человечески разводиться — шарился по одноразовым «возлюбленным» на деньги Госдепа.
    То есть, он уже не был даже «бизнесменом» с наворованным своим баблом, а просто элементарно жил на деньги американских налогоплательщиков и самое главное
    — ничего не мог и не делал реально для развала России. Ведь именно за это ему эти деньги и платили.
    Он даже не был педерастом, чем мог поддержать бы главную линию Нью-Йорского обкома.
    Он просто блудил.
    Вот они его и уволили «по собственному».
    Одним махом решив возложить его убийство на Путина и перестав финансировать неэффективного «рЭволюционера», погрязшего в беспорядочных половых связях.
    Именно поэтому его одноразовая «возлюбленная» сразу слиняла, выполнив заказ, даже не поплакав над телом своего Хорячо любимХо «возлюбленного».

  13. Zyber:

    мда у нас в России как убьют так сразу герой !!! …интересно канонизировать ещё ни кто не собрался ? Герой млин ! 90 муликов на счёте !!! Наверно горячо Россию любил !

  14. Miriam:

    Герои гибнут на посту, а не с бл@ми на мосту…