Дембель ненужного укропа

На Украину надвигается еще один ужас: демобилизованные военные укропы опасаются мирной жизни. И потому превратят мирную жизнь в войну.

Демобилизацию ждали еще с лета 2014 г. Матери, жены и сестры бойцов, находящихся в зоне АТО, перекрывали дороги и устраивали митинги, требуя, чтобы их сыновей и мужей отпустили домой. Сами же военнослужащие, находясь в зоне АТО, стойко переживали все тягости и лишения, сетуя в основном на далеко не всегда грамотное, с их точки зрения, высшее командование, а не на усталость и моральную опустошенность из-за длительного нахождения в зоне АТО. Родственников они успокаивали, как могли.

И вот, свершилось. С 18 марта в Украине началась демобилизация. В запас будут уволены чуть более 35 тыс. военнослужащих. Многие из них с нетерпением ждут возможности снова оказаться дома с семьями, хотят вернуться, как подобает настоящим воинам, с трофеями и в парадной форме. Подготовка к дембелю для них — своеобразный ритуал. Но о дальнейшей своей судьбе многие задумались уже сейчас: «Система нас разжевала и выплюнула. Мы научились всему, мы научились выживать и убивать врагов. А теперь мы никому не нужны. Что дальше? Как дальше? Сейчас это представить сложно«, — рассказывает один из бойцов.

Такие настроения, в принципе, не удивляют. На передовой, кроме смерти, увечий и реальных, вооруженных до зубов врагов, у ребят есть настоящее боевое братство, четкое понимание происходящего, черное и белое, жизнь, которую многим из нас сложно представить. «Там намного проще, чем тут. Мне вас очень жаль. Вы читаете новости, боитесь, вам засоряют мозги политики, тут черт ногу сломит в этой гражданской жизни. На передке все просто. Есть плечо брата, автомат и враг. Мир абсолютно понятен и прост«, — неоднократно рассказывали бойцы, приезжающие в отпуск. К слову, многих из них «хватало» меньше, чем на неделю. Повидались с родственниками/друзьями — и все, пора назад на войну, к побратимам. Теперь им предстоит вернуться в мир к политикам и коммунальным счетам. «11 марта прошел год как в армии, и вот так выглядит ДМБ. Вместо радости — опустошенность, растерянность. Повеяло ненадобностью и … непреодолимый страх открытого пространства«, — написал боец Юрий.

И это еще не самое страшное. Самое страшное, что многие из этих 35 тысяч демобилизованных будут пить. И пить запойно. Некоторые годами. Знаем, проходили после Афганистана. Да и по количеству сообщений о происшествиях и уголовщине с участием пьяных бойцов уже понятно, что этого не избежать. А еще многие из них будут везти с собой оружие и боеприпасы, что тоже чревато последствиями.

Правда, государство вроде как утверждает, что вояк на произвол судьбы не бросит. Президент Украины Петр Порошенко пообещал, три «ха-ха», что демобилизованные военнослужащие, защищавшие территориальную целостность и суверенитет Украины, должны стать активными участниками местного самоуправления.

Материал: http://varjag-2007.livejournal.com/8018977.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. Gena:

    Вот последний момент, насчёт самоуправления, ваашпе потешил- ещё одна независимая от мозгов и правительства(да какое там на ,овощ для засолки, правительство), организация? ОПГ в краю ОПГ?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Президент Украины Петр Порошенко пообещал, три «ха-ха», что демобилизованные военнослужащие, защищавшие территориальную целостность и суверенитет Украины, должны стать активными участниками местного самоуправления.(с)

    Ага, каждому дадут звание сотника, и родное село с холопами для управления.

    • Gena:

      Звание дадуть. А насчёт села- укажуть в ДНР и ЛНР , в каких сёлах быть сотнегом. И снова на войну.

  3. Galuhka:

    Это едут не просто демобилизованные укропы, это едут укропы научившиеся отрубать топорм пальцы, спиливать напильником зубы до нервов и обливать холодной водой, а ещё они умеют закопать человека по пояс в землю и сверху придавить ковшом от экскаватора и ещё много того от чего у нормального человека кровь стынет, а эти ничего даже аппетит не теряют. Украина, встречай своих «героев», они идут.

    • Gena:

      У нас про отдалённые районы города говорят-«они не в курсе, что 90-е кончились» или «они живут в 90-х».А когда территория с населением из почти 40 млн только начинает вступать на этот путь… Эге-гей, гейропка! Добро велкамить ту риал! укрики вас быстро научат любить арабов, всё ещё впереди, у Нас -то иммунитет, переболели.

      • Galuhka:

        То что сейчас начнётся на Вукраине это не 90-е даже, а дремучее средневековье с инквизицией, охотой на «ведьм» и захватом чужой собственности с физическим устранением законного хозяина.

  4. Vikt2:

    Да чушь все это. Потери списывать надо? Надо. Сейчас погибших и пропавших без вести, типа «демобилизуют», об’явив при этом что убыли к месту жительства. До дому, они ,естественно, не доедут. А Петро при этом скажет, а хз куда делись, все уехали…
    Цинично, конечно, но от скакунов можно всего ожидать…

    • Gena:

      Вариант! А проездные на дембелей,как обычно,» спистонят на почте», как варежки.

    • FLY_Slim Jr.:

      Половину еще по дороге домой на органы спишут и спишут на неспокойную обстановку, в итоге спишут на то, что переметнулся к сепаратам и это показало расследование прокуратуры ВСУ, а именно — лейтенантом Пердыщенко. Ну, чтоб вообще даже компенсаций не платить. Так и будет — хоть и цинично.

    • Vikt2:

      Порошенко назвал треть солдат из первой волны мобилизации дезертирами -http://lenta.ru/news/2015/03/22/porosh/

      Вот и подтверждение версии, только ещё более циничное.

  5. Sagamor:

    Пора укропам войну туркам объявлять! Как там? Зрада!?
    «….Танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) могут стать источником опасности в случае аварии для густонаселенного Стамбула, поэтому Турция не разрешит им проход на Украину через пролив Босфор, сказал в интервью украинскому изданию посол Турции на Украине Йонет Джан Тезель.»

    • FLY_Slim Jr.:

      ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

      • Sagamor:

        На Цензоре тишина. Нет новости. «Турки будут отстраивать Донбасс», «Эрдоган 3 часа проговорил с Порошенко», «Эрдоган за целостность Украины, включая Крым».
        Но про газовозы СПГ- тихо, как в гробу.

        • AndroID:

          Эрдоган еще года 2 назад отказал в транзите. Да и Саудитам туда таскать зело невыгодно. И терминала нет. Нычог’о нэт, тiльки мрiи.

        • FLY_Slim Jr.:

          Еще бы цензор постил зрадные новости! только треш!!!!

    • Gena:

      Упалъ. Вслед за Камрадом Мухом :ыыыыыыы

    • Woolf:

      Ну, вполне ожидаемо. Турки нонче часть «Русского мира» )) Ну а что, уже скоро тысяча лет, как бодаемся с ними, если византию за турков считать.

  6. braginjura:

    Представитель России вошёл в совет директоров международной системы SWIFT. Москве удалось получить это место за счет роста платежного трафика в России через SWIFT. По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров.
    По итогам 2014 года было перераспределено 10%. Перераспределение паев происходит раз в три года. Россия займёт в SWIFT место Гонконга. Согласно правилам, кандидат в совет директоров должен являться сотрудником организации-пайщика SWIFT или связанной с ним структуры. В России — это TOP-10 банков по активам.
    Российский кандидат будет представлен 16 апреля на общем собрании «Россвифта». Новый состав совета, в который войдут 25 человек, утвердят в июне 2015 года на годовом собрании акционеров SWIFT.
    Россия один из крупнейших пользователей системы SWIFT по числу банков-пользователей. По результатам 2013 года страна занимала 15-е место по суммарному трафику финансовых телекоммуникаций SWIFT — 73,7 млн сообщений.
    В 2014 году премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предлагал отключить Россию от SWIFT с целью усиления давления на страну в связи с ее политикой по Украине. В качестве возможных санкционных мер такая инициатива содержалась и в резолюции Европарламента. Представители SWIFT, в свою очередь, говорили, что не планируют отключать Москву от системы.

    зрАААААААда!!!

    • Gena:

      Вот теперь точно- песец!(ну как в анекдоте). Иногда даже думается, что санкции придумали Русские, чтоб развить свою промышленность.

      • Sagamor:

        Готовимся к единой валюте.
        Владимир Путин на трёхсторонней встрече в Астане предложил обсудить создание валютного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном. «Думаем, пришло время поговорить о возможности формирования в перспективе валютного союза»

        http://russian.rt.com/article/80754
        Хе! А тактически верно! США выложились по-полной роняя рубль, а мы сейчас взяли и перешли на новую валюту уравняв его с долларом! ВО делов-то будет!))))

        • FLY_Slim Jr.:

          ну, только не скоро, лет так через 10 не менее.

          • Sagamor:

            А вот пусть они теперь и гадают! Когда?)))

            • FLY_Slim Jr.:

              Они гадать любят, на бусах псаки, а потом гадить

        • Woolf:

          Так там на 22 год, я и не дожить могу..

          • FLY_Slim Jr.:

            А хочется?!

            • Gena:

              А время-то ускорилось! Мы раньше смеялись-«Время-Вперёд!». Мож и не 10 лет, быстрее будет. Но на всякий случай схожу в выходной на стрельбище, да освежу в памяти инструкцию по вождению КШМ. как знать. реалист, блин, и Китай под попкой.

              • FLY_Slim Jr.:

                Перед развязкой время всегда ускоряется.

    • FLY_Slim Jr.:

      скорее — перемога, чем зрада.
      Выгод больше чем потерь.
      1 Слово будет иметь вес.
      2 Есть возможность подготовить свою систему.
      3 не отключат пока.

  7. Hilur:

    35 тыс растворятся в 40 млн. Тем более, что агрессивных неадекватов «на гражданке» и без них предостаточно. Никто ничего особо и не заметит, только родные и близкие каждого конкретного парубка.

  8. Sagamor:

    Ни Фигасе дальность действия РЭБ более 5 тыс км.?))))
    «…На СФ впервые применили комплекс РЭБ «Мурманск-БН». Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на заявление начальника центра радиоэлектронной борьбы Северного флота капитана второго ранга Дмитрия Попова.
    ….»По своим характеристикам «Мурманск-БН» способен дезорганизовать управление силами вероятного противника. Он работает на дальности более 5 тыс км».
    http://cont.ws/post/79034/

    • FLY_Slim Jr.:

      Может журнализды очепятались?? 5 тыщь метров?!

      • Sagamor:

        там задача — не допустить передачу данных с самолетов-разведчиков условного противника для его авиации. Так что не в метрах. Может сотнях км.?

        • FLY_Slim Jr.:

          Может. Хотя нынешние разработки вполне позволяют вырубить связь полностью на всем шарике- главное правильно рассчитать

    • AndroID:

      Щас смотрел передачку про российские средства РЭБ. Ртуть, Витебск, Рычаг. Круто. Фантастикапрям.

      • FLY_Slim Jr.:

        Че че, есть там 5к километров покрытия?

        • AndroID:

          Рычаг да, просто фантастика. Да и Витебск неплох, закрывает целиком Кремль вместе с Красной площадью, одна установка.
          Только принцип разный. Витебск пассивные помехи, Рычаг активное подавление.

          • AndroID:

            Ток щас допер, не 5 мегаметров — это перебор.
            Витебск просто накрывает куполом помех, ракеты тупо, не долетая до цели, взрываются. Даже атака Градом не проходит. А рычаг выжигает все вокруг СВЧ. Причем группой лучей по разным целям, разнонаправленным и разным углом расхождения.