Сергей Ковалев избил пиндоса

От боя 31-летнего россиянина с 49-летним Бернардом Хопкинсом я сюрпризов не ждал. Хотя были и другие мнения, ведь Хопкинс является рекордсменом по завоеванию чемпионских титулов в солидном возрасте и не против был установить очередной рекорд. Но Ковалев не захотел войти в историю как соавтор такого рекорда. Чемпионы мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по разным версиям встретились, чтобы один из них унес все пояса, а второй отправился на пенсию…

Бой продолжался все 12 раундов, и большую часть времени Хопкинс отступал к канатам или в угол, а Ковалев старался ударить его по увертливой черной голове, в основном попадая по ушам. Россиянин полностью доминировал, и понятно было, кто победит, если дело дойдет до подсчета очков.

В 12 раунде началась драка. То ли Хопкинсу расхотелось проигрывать, то ли он решил, что терять уже нечего, но он пошел в отчаянную атаку и несколько раз достал слегка ошеломленного этим неожиданным натиском россиянина. Но Ковалев быстро пресек эту активность и стал в свою очередь избивать соперника так, что того спас только гонг.

Теперь у Сергея Ковалева три пояса чемпиона мира — по версиям WBO, WBA и IBF и вторая позиция в мировом рейтинге.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. dp47:

    Молодец. Только всю радость от победы омрачили трусы с рекламой хохлятского поила.

  2. Miledi:

    ну конечно, молодец. но на бои в боксе не очень приятно смотреть.

  3. Evgeniy:

    боксом заниматься-не пивом упиваться)

    • Miriam:

      если разложить «яйца по карзинам», то по рузельтатам — одно и то же… что после тренировки/боя, что после упивания пивом — ноги не волочатся…лишь бы до дома доползти :D

  4. Владимир:

    Хм. Старость — не радость. Рой Джонс мл. вовремя ушел. Сейчас распевает песенки в свое удовольствие.

    • AndroID:

      Ну форма у Хопкинса в таком то возрасте — многие молодые позавидуют.
      Но всю дорогу жался к канатам и бегал от нашего. Смотреть было неинтересно, еле досмотрел, и в последнем раунде не пожалел об этом. Лупил он его знатно, удивлен, как пиндос устоял, плюх таких серьезных неслабо нахватал.