Шойгу распродаст патриотам военную технику

В строящемся в Подмосковье парке «Патриот», в котором откроется выставка вооружений и военной техники, будут продавать списанные Минобороны военные автомобили, новую армейскую форму и различное снаряжение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова министра обороны Сергея Шойгу, которые он произнес на заседании общественного совета ведомства.

«Это будет символическая продажа. Мы все это готовы передать», — отметил министр.

Военная ярмарка будет приурочена к открытию парка «Патриот» и подготовке к форуму «Армия-2015», организаторы которого ожидают свыше 100 тыс посетителей. На продажу выставят военные грузовики и внедорожники, некоторую другую технику и имущество.

Парк «Патриот» должен стать крупнейшим военно-патриотическим комплексом в мире. Его строительство ведется в Кубинке и должно завершиться весной-летом 2015 года. Площадь парка поделена на секторы: водный, воздушный и сухопутный. В «Патриоте» также откроется танковый музей и стрелковый комплекс.

«Семья может в выходной день собраться и погрузиться (…) в историю Великой Отечественной войны. Естественно, посмотреть на все оружие», — цитирует ТАСС слова Шойгу.

На территории парка строятся гостиницы, которые стилизованы под блиндажи, землянки и даже бронепоезд.

Для проведения концертов под открытым небом в «Патриоте» оборудуют площадку на 30 тысяч зрителей и крытый концертный зал на семь тысяч посадочных мест.

Добраться в военный парк культуры и отдыха можно будет по железной или автомобильной дороге. Для размещения личного транспорта посетителей строится парковка на 6 тысяч автомобилей.

«Мы приступили к строительству съезда на Минское шоссе, наши военные инженеры обязуются сделать это в течение ближайшего месяца, к концу апреля закончим», — отметил министр.

Решение о создании военного парка было принято в августе 2013 года. Возведение инфраструктуры проводится за счет средств частных инвесторов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. Proper:

    Между прочим, богатая идея. В запасниках лежит дофигища всякого неимоверного старья, которое можно успешно продать за символические деньги населению.

    • Henren:

      В принципе, я бы прикупил томми-ган и М1911 из лендлизовских поставок (они точно на складах есть) и МТЛБ, если задёшево, а не по полтора лимона.

      • Proper:

        Мотолыги все, какие на ходу — используются. Вот БРДМ могут и продать. БТР-152 тоже. Я бы с интересом присмотрелся к амфибии ГАЗ-46 — все-таки клон американца, но они вряд ли остались в живом состоянии.

        Могут быть живые ТПК. Но они меня как-то не вставляют.

        Вот если бы кюбельвагены продавали — но это вряд ли.

        ЗИЛ-157 будут в количествах наверняка, во всяких вариантах — с КУНГами, с кранами, и так далее. Но зачем?

        Газ-69 могут быть в количествах. Между прочим — машина интересная, она существенно компактнее УАЗа, а по проходимости его превосходит. В том числе могут быть Газ-69 со всяким оборудованием — машины связи и так далее.

        Газ-67 и виллисы — вряд ли.

        • FLY_Slim Jr.:

          На базу 157 го можно двигло от МТЗ впеедюрить с коробкой, не быстро, но на охоту и рыбалку самое то. Хотя шишига на дизеле интереснее.

          • Proper:

            Да, кстати, шишига — вот могут быть варианты. Правда, они будут уезженные в хлам — но один хрен в базе они бесполезны, их надо переделывать, и сильно.

        • Henren:

          ГАЗ-69 вообще был у меня в качестве первой машины, при социализме еще. Вообще можно подумать, да. МТЛБ же с хранения и сейчас продаются, но стоят все же полторашку. Так что может, и продадут дешевле, надо будет посмотреть. Зилы и шишиги меня не интересуют. Зилы просто дерьмо, а с шишигой больно много возни и все же не то — МТЛБ с уширенными металлорезиновыми траками и 310-сильным двигателем намного лучше для ползания по всяким интересным местам. Причем противопульное бронирование у нее будет совсем нелишним, в отличие от гражданских вариантов.

          • Gena:

            А содержать? Одна гусянка в сборе стоит на него ё-маё!

        • Gena:

          Мв-750, но обязательно с пулемётом на коляске! Так, для души…

  2. Sagamor:

    Всё! Решил! Продаю Кайрон, покупаю танк, меняю гусенички на резиновые и никаких более страховок до конца жизни!!! А кто не согласен- пусть в дырочку ствола посмотрит.

    • Vikt2:

      ‘По Жванецкому’ решили?

      • Sagamor:

        Именно! Ну-ка взвесь пару килограмм и положи сюда в дырочку и держи улыбочку, пока я внутри перевешивать буду!)))

  3. FLY_Slim Jr.:

    Это правильно и приятно

  4. Woolf:

    На Эхе мацы еще не тиснули статейку «Шойгу распродает армию»?

    • FLY_Slim Jr.:

      Скоро, но не скажут, что народу, извратят

      • MadMax:

        Скажут, что не тому народу, а другому, всем из-весному , хе хе .

  5. Aska:

    У танков на фотке над правой гусеницей канистры лежат?

    • FLY_Slim Jr.:

      Не обязательно. Я видел такие ящики с инструментом. Ещё вода.

    • Proper:

      Над правой — бензобаки. У меня такой бензобак от Т-62 в системе водоснабжения стоит. Над левой полкой — ящики с инструментом.

  6. Sagamor:

    Таки начали через Австрию поставлять Бредли пиндосы. Фотка есть:
    «..Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе опубликовал в Facebook фото первой партии из 50 танков, отправленных на Украину. Речь идет о танках Bradley, доставленных в Австрию через Линц. По меньшей мере, такова интерпретация Штрахе. И если она верна, то Америка взяла курс на нарушение — по крайней мере, формальное — соглашений, подписанных в Минске Украиной и Россией.»
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/99837/

    • FLY_Slim Jr.:

      Спешит мартышка. Исполнители совсем £овно, если такие провалы в сеть постоянно. С каждым разом все хуже и хуже.

      • Sagamor:

        Это к вопросу о присутствии русских войск на Украине, которых за год со спутников пока не засекли. А тут тебе в сети выкладывают спутниковые фотки загрузки танков в Америке, движуху по Европе!)))

        • FLY_Slim Jr.:

          Там только слепой и тупой не видит. Про заинтнресованых молчу — их единицы

    • Woolf:

      У ополченцев скоро будут эти уродцы?

  7. Sagamor:

    Ну фсё! За Эстонцев можно быть спокойными. Придумали пластиковые переносные бомбоубежища. Будут тестить. Сначала бомбы будут ложиться подальше от убежищ, а затем все ближе и ближе. Цель — понять, как далеко должна упасть бомба с самолета, чтобы в убежище было безопасно»
    Своей смертью точно не помру. Помру от хохоту!
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/99830/

    • nina postnikova:

      Дайте два!

    • Woerg:

      Что-то я посмотрел на схему этих бомбоубежищ, себе такое на дачу захотел — идеально для хранения картошки зимой.

      • Gena:

        Да и как компостное хранилище-весьма!

        • and:

          Даааа… У мну есть такое «бомбоубежище» на даче — сборная компостная бочка из пластиковых панелей, с дверкой внизу. Как раз диаметром около 2 метров. :) Мы туда скошенную траву складываем.

  8. Old Pirat:

    позволю немножко оффтопа, по танковой теме.
    http://zloy-odessit.livejournal.com/1192103.html?page=2#comments
    комменты доставляют просто на ура, гораздо круче самой заметки. меня особенно порадовал украинский свидомый еврей, с ССсовцем на аватаре, сравнивающий «виденный им вживую «Меркаву»» с Арматой. Наверное, он ее тоже вживую видел)
    Сравните уровень обсуждения танковой техники там и тут)

    • FLY_Slim Jr.:

      Так тож свидомый они волну получают из космоса со знаниями. И в этом тоже москали замечены

      • MadMax:

        Главное шапочку из фольги не снимать.