Они должны избегать секса…

Министерство обороны Великобритании предостерегло своих сотрудников от вступления в интимную связь с молодыми красивыми россиянками, так как они могут оказаться шпионками ФСБ, пишет Daily Mail. Между тем, отмечает издание, в этой тактике российских спецслужб нет ничего нового. Ведь еще КГБ успешно применял подобные уловки, чтобы завладеть важной информацией западных стран.

Как сообщает Daily Mail, высокопоставленных военных предупредили, что они должны избегать секса с привлекательными женщинами в России и Китае, так как есть большая вероятность, что они могут оказаться шпионками. В просочившемся в прессу документе министерства обороны Великобритании говорится, что агенты ФСБ могут «затащить британских чиновников в постель», чтобы потом получить от них ценную информацию с помощью шантажа.

КГБ широко использовал «приманки» такого рода во время холодной войны. Так, спецслужбы Восточной Германии посылали молодых людей для соблазнения западногерманских секретарш бальзаковского возраста, работающих на высокопоставленных чиновников. Эти молодые агенты, пишет издание, были настолько убедительны, что одна из женщин никак не хотела поверить в то, что ее любовник был шпионом. «Он действительно любил меня», — уверяла она.
Один из высокопоставленных военных рассказал изданию, как в отеле Санкт-Петербурга «очень привлекательная блондинка» пыталась флиртовать с ним. Она завела разговор о том, что ей нравятся британские спортивные машины, которыми как раз увлекался мужчина. Эта беседа показалась ему подозрительной, и он «поспешно» удалился. «Я думаю, — вспоминает он, — я сказал, что-то неуместное, вроде: ”Извините, мне пора ложиться спать” и срулил. Я едва ушел от опасности».
В 2010 году россиянка Екатерину Затуливетер обвинили в том, что она вела шпионскую деятельность в интересах Кремля после того, как выяснилось о ее интрижке с представителем комитета по вопросам обороны в палате общин Майком Хэнкоком. Затуливетер, не признавшей свою вину, грозила депортация из Великобритании, однако она была оправдана Особой апелляционной комиссией. Скандал произошел после того, как 10 российских шпионов были арестованы и депортированы из США. Одной из шпионок была Анна Чапман, которой незадолго до этого жила и работала в Лондоне.
В 2009 году в Москве американский дипломат оказался замешан в сексуальном скандале после того, как видео, где он находился в компании проститутки, было выложено в интернет. Две российские газеты заявили, что человеком в ролике является женатый посланник Кайл Хэтчер. В свою очередь, посольство США в Москве пожаловалось российскому МИДу по поводу кассеты, а государственный департамент назвал видео «монтажом со вставками настоящих кадров» с Хэтчером.
Между тем, отмечает издание, главы британских разведслужб начали усиленный набор русскоговорящих агентов. Объявление об этом было опубликовано на сайте управления MI5, которое отвечает за защиту Британии от терактов и прочих угроз безопасности страны. Новая компания по подбору кадров проводится совместно с Центром правительственной связи, который является основным правительственным органом по прослушиванию телефонных разговоров и контролю интернета.
Эта энергичная вербовка началась на фоне «возрастающих напряженных отношений» между Россией и Западом из-за украинского кризиса. По словам бывшего главы MI5 Джонатана Эванса, число невыявленных российских офицеров разведслужб в Великобритании не изменилось со времен окончания холодной войны.
___________
Как-то обошли вниманием красивых эгегеев. Или предполагается, что эгегейство=антипатриотизм?  А уж мужикам англицким как обидно, наверное. Все мужское из них каленым железом выжигают. Они, насмотревшись на икону стиля (Кэтрин Эштон), приехали, оглянулись вокруг, слюну пустили, а им: низяя! Или страшненьких, или Венедиктова.  :)
Источник материала
Материал: Miledi
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Yurii:

    Пять баллов! По пятибалльной системе.

  2. Proper:

    Ну в общем да, говорят, нечетные браки удачнее четных.

  3. Marcus:

    Я дико звиняюсь. Но я женат 4 раза официально. Ну как то так.

  4. Miledi:

    все по Ленину- количество перешло в качество.

  5. FLY_Slim Jr.:

    ….ну тогда пусть бухают.

  6. Proper:

    Кстати, я перенес Miledi в авторы — она уже вполне нормально оформляет материалы. Так что теперь ее статьи пойдут сразу в ленту, без модерации.

    Итого у нас статус Автор получили 5 человек. И кто хочет публиковаться — давайте, мы еще сколько-то наберем.

    • Miledi:

      спасибо за доверие, мистер Пропер. а можно, в следующий раз, если новость касается меня (а это не часто бывает), не писать обо мне в 3 лице? Мне будет приятно увидеть прямое обращение :)