«Связной» обанкротился?

Одна из компаний, входящих в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, направила основному владельцу ГК «Связной» Максиму Ноготкову уведомление о дефолте по долгу, залогом по которому выступает контрольный пакет акций холдинговой компании группы. Об этом в номере от 10 ноября пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, залогом по кредиту выступал контрольный пакет акций кипрской Trellas Enterprises Limited, через которую осуществляется владение всеми активами Ноготкова. По неофициальным данным, чистый долг кипрской компании перед несколькими банками превышает 560 миллионов долларов.

Помимо ОНЭКСИМа кредиторами ГК «Связной» являются Сбербанк, Промсвязьбанк и Московский кредитный банк. В Промсвязьбанке сообщили, что также ведут переговоры со структурами Максима Ноготкова. Однако,их подробности пока не известны. В Сбербанке и Московском кредитном банке от комментариев пока отказываются.

ГК «Связной» имеет более 3,2 тысяч салонов сотовой связи, ее основной владелец — Максим Ноготков. В ГК также входит Связной банк, онлайн-ритейлер Enter, сеть ювелирных салонов Pandora.

Вот и Чичваркин так же бы закончил, если бы его не прессанули и он не отскочил в Лондон.

Материал: http://i-m-ho.livejournal.com/2199504.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Marcus:

    У Прохорова в отличии от чичваркина и деньги и активы повкуснее есть, только захочет ли спасать, вот вопрос. И ещё, ему очень тяжело будет свалить, Норникель не отпустит.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Прошка не уйдет.
    Чича свалил, а этот не уйдет.

  3. Gena:

    Скорее всего, ё-мастер «забьёт» на «Связного», реально, есть активы гораздо «вкуснее», просто не в первый раз мал-мало того, обкакамшись, уже не привыкать.

  4. Sagamor:

    Об отвратительном качестве обслуживания этой конторы, исполнения гарантийных обязательств рассказывают все кто только сталкивался.
    Ну и ещё один момент. Через платёжную систему магазинов «Связной» осуществляется оплата наркоты. Так что бомбить её надо было очень давно.

    • Gena:

      Про «препараты» не знал, но качество «обслуживания»- да! Такое ощущение, что иногда там работают те, которых не взяли в «мк,дональдс». Особенно , года два назад, когда зашёл «закинуть деньгу на мобилку»(беспроцентно, хле!), доставил крендель, который, перед тем как поговорить с клиентом, прилепил «жуйку» к обратной стороне стола(стеклянного!) и спросил :» Чего надо и не забудьте написать отзыв о качестве обслуживания!»- Бл, заработался,калешный! Больше-ни ногой!

      • Sagamor:

        Иногда, когда готовился процесс по группе наркоторговцев, приходилось помогать копировать все тома уголовного дела в множественном числе, самому «становиться к станку». Сроки ознакомления определены законом. Обвиняемым по одному экз, защите, прокурору,и.т.д. Легче пристрелить. На одну группу ушло 64 коробки бумаги, два катриджа по немалой сумме, три недели работы, не считая многомесячной работы оперов, следователей и естественно — зарплаты для них. Точно- легче грохнуть!
        Так вот, во многих материалах фигурировала эта контора, возможность оплачивать наркоту через её платёжку. Вникать в эту схему не стал. В таких делах «Меньше знаешь- лучше спишь!»

        • Gena:

          Верю! И , кста, с Праздником! Здоровья, удачи, остальное- от Государства!