Случилось страшное

Пока украинцы поют мантры о санкциях мирового сообщества в отношении России, мировое сообщество в лице Франции тем временем Россию ублажает. В контракте по Мистралям 14 ноября был последним днем, когда французы должны были передать первый корабль ВМФ России. И его передали. Я и не сомневался, что все будет именно так, потому что санкции это для лохов, а бизнес есть бизнес. И серьезный бизнес в Европе не готов нести потери:

Международная система определения AIS (автоматическая идентификационная система) обозначает как российский корабль вертолётоносец «Владивосток» типа «Мистраль», построенный на верфях компании STX France во французском Сен-Назере. Соответствующая информация размещена на сайте AIS. Скриншот прилагается.

Для тех кто не понял. С сегодняшнего для вертолетоносец «Владивосток» типа «Мистраль» это корабль ВМФ России со всеми вытекающими.

Жду воплей свидомых — «жабойиды нас зрадылы»!

PS. Журнализды белоленточного розливу вопят, что мол ничего не пропало и «Владивосток» по-прежнему числится в базе Marinetraffic.com как французский. Ага, числится — под MMSI 227022600. И последний раз координаты этого судна получены 2014-11-13 08:24, после чего идентификатор 227022600 отключился и находится в статусе «Out of range» (то есть сигнал с маяка больше не поступает).

А вот сигнал с маяка MMSI 273549920 поступает прямо сейчас, статус «In Range» и положение корабля отслеживается. И этот корабль «Владивосток», стоящий в Сен-Назере, имеет российскую приписку.

Другими словами — днем 13 ноября на корабле Владивосток была сменена государственная принадлежность с французской на российскую.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Alvas:

    Сдаётся мне, что это были последние проданные Францией корабли.

    • T 100:

      Почему? Морду лица выдержали, контракт выполнили… А танцы на сковородке — это для Барана Бабуиновича…

  2. Marcus:

    Согласен, цэ зрада, ещё какая зрада! шош бутузов напоеть упоротым селюкам на цензоре про пэрэмогу?

    • HMagier:

      Ты лучше спроси, зема, что я напою всяким нетрадиционным меньшинствам, когда корабль отправится в Россию — они уж так меня убеждали, что корабля нам не видать, уж так убеждали! И продолжают: дескать ни о чем такая метаморфоза не говорит, все равно Хранция нам кораблик не отдаст, «путенслил».

      А я уже на низком старте — готовлюсь троллировать от души. Последний раз так веселился, когда в 2012 конца света не случилось.

      • FLY_Slim Jr.:

        ты чего дружище, в гейклюб собрался троллингом заниматься?!

        • HMagier:

          А у нас всякий форум порою — хуже гей-клуба.

  3. Marcus:

    Ну нужен не нужен, вот я точно знаю, что кто с водкой дружен, тому член не нужен. А по мистралю полагаюсь на мнение людей, компетентных. Надеюсь кроме готового корабля наши сперли и ништяки технологические. А что там по БИУС?

    • HMagier:

      БИУС приехала год назад. Ну, точ, то по контракту — там куча блоков и инструкции по их сборке. ПО пишем сами, это наше условие.

  4. Владимир:

    Нашего полку прибыло))

  5. Grey67:

    Ага, всё ж поняли, что попадают на немалое бабло + потерю репутации, а России после получения документации и оборудования эти суда не особо то и нужны :) .

    • HMagier:

      Нужны,в том-то и хинт. Причем наши объяснили, что по причине того, что таки суда нужны — в случае непоставки шкуру заживо сдерут. С учетом издержек — прямые убытки DCNS приближались к 10 ярдам евро — это овердохрена, будем откровенны.

      • Proper:

        На приём к премьеру Австралии Владимир Путин и Франсуа Олланд поехали на одной машине. Что кагбэ намекает.