Поджигатели Европы

Процесс поджога Европы запущен. Причем, в разных точках Европы и мира. Видимо, у хозяев пиндосов времени практически не осталось.

Первая точка. Албания выдвинула территориальные претензии Греции

Одной точкой напряжённости на Балканах стало больше: по сообщениям СМИ, Албания направила греческому правительству письмо, в котором заявляет о своих территориальных претензиях. Об этом пишет «Российская газета».

Албания требует от Греции не только отказаться от планов добычи ресурсов в Ионическом море, но ещё и предоставить албанской стороне карты и результаты геологических разведок на северо-западе Греции. В свою очередь, в Греции вызывали возмущения требования Албании прислать ей внутреннюю информацию о греческих территориях — представители внешнеполитического ведомства расценили это, как посягательство на государственную границу.

Всего лишь месяц назад министр энергетики Греции позвал российские и китайские компании участвовать в тендере на добычу нефти и газа в Ионическом море. В то же время, когда предыдущее прозападное правительство Греции выдало несколько лицензий на геологическую разведку в том же регионе западным компаниям, албанская сторона не выдвигала никаких претензий и не требовала отказаться от планов.

Начал реализовываться запасной вариант. В Македонии дело сорвалось, с наскока взять не удалось. Вот и начали раскручивать замороженную до поры до времени «Великую Албанию».

И вторая точка. Верховная рада Украины сегодня приняла закон, предусматривающий денонсацию соглашения с РФ о транзите через украинскую территорию российских военных, временно находящихся в Молдавии.

Фактически это препятствие выполнения миротворцами своих функций в соответствии с международными договорами. Что ставит их под прямую угрозу.

Таким образом, появляется еще одна горячая точка. Молдавия. Южный фланг.

И еще. В воскресенье — выборы в Польше. Так вот. Если победит Дуда, то очень скоро появится еще одна точка — Великая Польша. Я уже писал об этом несколько дней назад.

В результате произойдет создание «санитарного кордона», отсекающего Россию от Европы. Как это было в 1920-30 годах. Схема известная. И чем кончилось — тоже все помнят.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1292627.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Sagamor:

    Пиндосы допросятся!

    • Fly:

      Мне кажется ,что упустили еще одну точку -Китай. И повод хороший -спорные территории http://www.vz.ru/news/2015/5/21/746476.html

      • Sagamor:

        Сегодня в СМИ галдёж, что Китай сделал восемь раз «последнее китайское предупреждение» амеровскому самолёту, в ответ на его наглый пролёт.
        Амеры вот дураки, не думают, что китайцы, сейчас, безжалостно, вычищая сейчас «пятую пиндосовскую колонну» у себя, остановятся перед тем, чтобы мочкануть пиндосню в небе? Даже, при том, что у них дофига денег в амеровских бумагах и предприятиях?
        А теперь представьте, что американские предприятия, где акции принадлежат китайцам остановились, а китайцы, имеющие, ну очень большую долю в пищевой цепочке США, перестали работать. Что будет для самих США? Не завидую! Китай переживёт США -нет!
        Так, что спорные территории останутся за Китаем, а США, как Шерхан просто отвалит! В том числе и от Японии. Их время кончилось.

        • MadMax:

          Китай тоже не прост. И там есть рука мировых кукловодов. Так что все предупреждения — до одного места. Пока все не будет решено.

  2. zu:

    Авторы! Запостите кто-нибудь интервью со Стрелковым
    http://youtu.be/JnYmEv0me4w

    • Sagamor:

      1.ч. 39 мин слишком большое интервью. Такое не выкладывают. Если для самообразования, то Стрелкова и так смотрят и читают, кому надо. А здесь постить считаю лишним.
      Раздробите видео на части и на темы, выложите на Ю-тубе, напишите комментарий к каждой части. Тогда будет приемлимым решением.
      Вы готовы полтора часа, кот. мне хватит чтоб доехать из Кургана в Челябинск потратить на просмотр? Я, лично нет!
      Автор ролика дебил! Такое количество информации за один раз не выкладывают. Есть определённые правила распространения информации — в каком виде вы её подаёте. Вид непрезентабельный, и это абсолютно независимо от содержания интервью Игоря Ивановича.

      • zu:

        «Автор ролика дебил!» резки вы в эпитетах, черезчур резки.

        • Sagamor:

          Я уважаю Игоря Ивановича и то, что он сделал, но когда в погоне (непонятно за чем) вот так ОРГАНИЗОВЫВАЮТ интервью и потом его ТАК выкладывают, то я усматриваю либо умысел, либо тупость.
          Это у меня мнение человека, кот. некоторое время монтажил сюжеты и фильмы на городском ТВ. Я бы сделал совсем всё по-другому. Изначально.

          • zu:

            Можно назвать «не совсем верным», а можно «дебильным». Второе должно иметь очень веские основания. Безусловно, что мало кто разом посмотрит. Но не думаю, что Гоблин со злым умыслом так сделал. Думаю умысел другой — коль уж пришел на интервью такой человек, то снять и записать от него инфы побольше.

            • Sagamor:

              Да так разбей интервью по темам? Что учить что-ли? Интересный гость, интересные мысли. На каждом отдельном ролике будут просмотры. И не малые.
              Так, что остаюсь при своём мнении. «Звездоватость» Гоблина играет, в данном случае, против его материала. И так посмотрят! Неуважение к зрителю во первых, к гостю — во- вторых. Чрезмерное тщеславие -в третьих.
              Остаюсь при своём мнении. Но это не особо принципиально в рамках «мирового процесса»)))

              • Андрей:

                Ага, а потом склей в плейлистах, чтоб по ютьюбе не шарится в поиске. Разведопросы все такие длинные.

  3. Gazbi:

    «временно находящихся в Молдавии»,таки врут.Может оно и временно,НО в Приднестровье.

  4. 2244:

    уехал поезд санитарный, а пациенты карательной психиатрии, так и помрут на задворках евразии.
    приоритеты России сегодня с другой стороны границы и тупые америкнские или ещё не вкурили, или вкурили, да сделать ничего не могут, вот и жуют свой мёд по которому разу не замечая, что мёд уже давно не тот )

  5. MadMax:

    Написали, что Рада не может просто так разрывать международные договора. Но в условиях правового хаоса на Вукраине — возможно всё.

  6. Mikhail:

    Так ведь Греция — член НАТО. Неужели этот военный блок не будет защищать своего члена? Или есть какие-то высшие материи?

  7. EvilTeacher:

    Думаю, было бы полезно денонсировать договор с Украиной о транзите через нее газа в Европу… Ну типа под предлогом опасности военной эскалации…. И послушать «хор мальчиков-зайчиков»….

    • Crimean1:

      Емнип наша сторона уже уведомляля, что договор не вечный и имеет конечную дату.