Сланцевая революция немножко всё

Американский «Блумберг» пишет уже о втором танкере с русским газом, который должен прибыть в США в середине февраля.

Причина столь пристального внимания американских журналистов к этому рядовому в общем-то факту понятна. Русские танкеры со сжиженным газом окончательно хоронят миф о сланцевой революции — ведь если даже США вынуждены закупать газ в России, значит никакого переизбытка дешёвых углеводородов сланцевикам создать так и не удалось.

В это время парламентская ассамблея Совета Европы предложила начать расследование по делу об экспорте оружии под покровительством ЦРУ из Румынии и Болгарии боевикам в САР. Прямо как из душа обдало.

И как назло, стало известно, что в прошлом году в нашей стране было произведено 37,6 млн тонн комбикормов – на 19% больше по сравнению с показателем 2016 года. Россия заняла четвертую строчку среди крупнейших производителей данной продукции в мире. Причем понятно, что комбикорм идет не на экспорт, а на внутреннее потребление. Например, 15 миллионов тонн комбикорма съели свиньи.

В общем, не едут у американцев лыжи. Нигде не едут, кроме ВАДЫ.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. FLY_Slim Jr.:

    Ну вада едет пока бабки спонсоров прут. А там в спорте бабла не менее чем в наркоте и оружии, так что это надолго

    • nik_revda:

      Уже меньше рекламы на 16 процентов, а дальше посмотрим.

  2. ZIL.ok.130:

    <<Нигде не едут, кроме ВАДЫ.
    Там смазка, сиречь — лубрикант хороший. Щас этого лубриканта вже нпхале куда ннада тем, кто поедет на ОИ. А там буит веселуха. када выгонять будут за «упоминания в соцсетях РФ».
    Ну, вы понеле — можете хоть наизнанку вывернуца в спортивном плане, а назавтра вам объявят: «На основании анализа ваших сообщений в соцсетях, есть подозрение, что вы намекаете на страну своего происхождения. А поэтому мы вас отстраним, до выяснения, а результаты — аннулируем.» Иле: «У российского спортсмена, после дистанции нашли на спортивной куртке недосрезанную эмблему, напоминающую флаг РФ», хотя это вобще — пчичка нокакалъ.
    Ну и самое весёлое, когда такие «обвинения» предъявят кому нибудь одному из команды, а дисквалифицируют — всю команду хоккеистов, например.
    Вот тогда этот то лубрикант и сгодица.

    • ZIL.ok.130:

      Пардон — «вже низзя обновить».

      • nik_revda:

        Еще одно испытание тюремными и лагерными порядками для Русских (хотя в этом тоже есть сомнения), до этого гитлер со своими нациками в лагерях смерти спортом занимался, теперь эти. Будем посмотреть как любители олимпийских достижений из тюремных будут эти олимпийские достижения любить.

    • Sagamor:

      М. Симоньян посоветовала брать на трибуны флаг Сербии, а там его переворачивать))

  3. tartar:

    А кто купил? Для каких целей? Кто продал? Есть подробности?

  4. alex_cr:

    А вот токмо што в 60 минутах знатный незалэжный политолух (об)Трюхан волал, шо де, Залужье в разы и на порядки (гэта у него еквивалентно, ага) мощавей и сильней РоссоМордора. Хехе…

  5. Sagamor:

    значит никакого переизбытка…..и не было вовсе. Был ИГИЛовский нефтепродукт. Сейчас это проявилось, наряду с обычные приписками. Сейчас тишина в западных СМИ про сланцевую революцию. ибо смешно уже всем.
    И по газу тоже смешно. Получается, что свой «правильный» газ по своей стране невозможно доставить в Бостон, а можно только притащить танкер с русским газом, через бушующий океан.
    Просто цирк. В простонародье называется задним местом, которым садятся на стульчак.)
    Теперь Европка и увидела цену обещаниям США. Особенно радостно шпротам, полякам, которых США заставили влезть в долги, выстроить терминалы и всё впустую.

    • ZIL.ok.130:

      Ета пачиму та «впустую»?
      Очень дажы «вполную» — вымиратам и посполитым оне вже и так СУГ из Луги впаривают.
      Со своей наценкой.
      Точно так же Ринат через свою прокладку пиндосскую(с откатом) — гонит укровскому драпанату донбасский уголёк под видом «пенсильванского».
      «Демократея» — дорогая штука.

    • Hmm4:

      Да нет. Они традиционно импортировали 15-20% потребляемых нефти и газа. Без сланцев их энергетика (а затем и экономика) ещё 3 года назад скопытилась бы. А так — ночь простояли да день продержались.
      А тут — морозы; вот и приходится тащить энергию откуда только можно.

      Кстати, у нас холодная зима заметно поднимает ВВП. Интересно, на сколько у них он вырастет?

      • Henren:

        Пипец методики подсчета. Т.е. чем больше непродуктивных расходов — тем лучше. Приплыли.

        • nik_revda:

          Сам знаешь считают не валовый продукт, а количество консалтинговых услуг.

        • Hmm4:

          Ну дык!
          ВВП — это объём денег, вращающихся в экономике. На что они потрачены никого не волнует — главное чтобы крутились; быстрее и больше.

  6. ZIL.ok.130:

    Оффтоп ну.
    Криптовалюта — это когда тебе за твои деньги «напишут «мыло», что ты теперь — богатый человек».
    Навеяло:
    -Меня тут цыганка всего за две тысячи предупредила, чтобы я был осторожней — вокруг полно мошенников.

  7. Sagamor:

    Фин/налитики из Al-Rajhi Capital, изучив отчетность сланцевых компаний США, получили следующие тревожные выводы:

    Несмотря на рост цен на нефть, средний заработок сланцевых компаний США составил позорный $1 (один) доллар в расчете на один баррель (это с учетом спекулятивных схем хеджирования, к которым они массово прибегали в предыдущие годы для «страховки»):
    Общий вывод отчета — «процесс не является устойчивым в долгосрочной перспективе»

    • nik_revda:

      А как пел Леонтьев в «Однако» про замечательный и рентабельный американский сланец(засланец), однако сдулось и сланец сдулся.

      • Sagamor:

        Леонтьев чьих холоп будет? Вот и пел, так как мы тоже разрабатываем, но не орём.
        Мне вот странно как-то, про американский сланец мильоны копий сломали, воду портят, землетрясения провоцируют, засуха, пожары, как следствие.
        А про наш сланец вообще молчок. Какают радужными бабочками, под Чайковского. Как буд-то у нас как-то по другому. Так же загаживаются водоносные слои.

        • nik_revda:

          Конечно да, и давно. А по другому видимо и не извлечь черное золото, много воды туда с дури качнули сразу.

          • janitor:

            Эта технология была разработана ешо при СССР, но её не использовали, есть подозрение что пиндосам её слили при перестройке.
            И да, у нас сейчас она другая, используемые компоненты для извлечения не опасней шампуня для волос. (вот на днях передача была показывали и рассказывали). Хочется верить.

      • ZIL.ok.130:

        Миша Леонтьев по совету своего друга Юрьева — купил бумаги сланцевые. Так что «его песня» — вполне объяснима. Тем более, что он уже их продал, получив возможность прикупить бумаги «сами знаете какой компании».

        • ZIL.ok.130:

          Вообще в этом деле — воистину 3М, Леонтьев, Делягин и Хазин.
          «Мишки в тиливизере», ога.