День захисника Украины

Киев, Михайловская площадь, Потрошенко и проочие клоуны. Немедленно вспомнился украинский плакат времен ВОВ «Працуй на немечину — захищай батькивчину»:

Хохол працует укроп

Собственно, внизу плаката кратко выражена мечта хохлов — «Уезжай в Германию!».

Но пока что маршалу Чикушке не разрешают свалить в Немеччину — вот он и вынужден толочься по провонявшему горелыми покрышками Киеву с жестокого бодуна, осматривая бессмысленные куски презентационного железа, которые уже не судьба когда-либо выпускать:

Порошенко в Киеве укроп

А это вот обвешанный декоративной резиной свежепокрашенный старичок Т-64 образца 1964 года, для солидности переименованный в БМ «Булат»:

Т-64

Клоунада продолжается.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 34

  1. kot hans:

    Даже у бездны есть дно.
    Украина — не бездна!

  2. kot hans:

    А, кстати, а чтой-то флажок на заднике какой-то покоцатый? Уж не тот ли, что они вывозили в ООН на проветривание???

  3. Ivan83:

    А другую технику чего не показали?

  4. Henren:

    А вообще да, по сравнению с современной техникой советские старички даже внешне кажутся сильно устаревшими. Это не Тип-99 и не К2.

  5. Небритое прямоходящее:

    На плакате щирый хохл разделывает болгаркой МП для сдачи в металлолом.

    • Proper:

      Не, это щирый хохл ваяет из спертого куска железа макет для реконструкторов по изображению фашика с настенного плаката.

      • Ivan83:

        Из дерева. Покрасит под металл. Железяку продал.

        • Proper:

          Точно, как я сразу не понял — хохл автомат из музея уже продал, а теперь делает из деревяхи макет, чтобы подложить вместо.

          Вот так они и золотой батон Януковоща спёрли — подложили на его место бронзовый, потом спёрли бронзовый — подложили чугунный с покрытием бронзой, потом спёрли чугунный — подложили деревянный, крашенный бронзовой могильной краской, потом спёрли деревянный — подложили пенопластовый, крашенный китайскими фломастерами. Ходят думают — не спереть ли и пенопластовый, а на его место насерить кучу.

  6. Cyanid:

    По хорошему надо было бы парад провести. Но видно этот металлолом передвигаться не способен. Вот и устроили статичную выставку для алкаша.

  7. Galuhka:

    Небось с постаментов поснимали, да булатами-оплотами пообзывали.

    • Ivan83:

      Да и вообще что за слово такое «захисник»? Как завистник.
      Или закисник. Закисают они там что ле?

  8. Ivan83:

    АНКАРА, 14 окт — РИА Новости, Алена Палажченко. Посол США в Турции Джон Басс и посол РФ в Турции Андрей Карлов были вызваны во вторник в турецкий МИД в связи с военной помощью, которая, по мнению Анкары, оказывается этими странами сирийским курдам, сообщил РИА Новости представитель турецкого МИД.

    Давутоглу предостерег США по поводу поставок оружия сирийским курдам
    «Во вторник послы США и РФ были вызваны в МИД и предупреждены о недопустимости военной помощи Курдскому демократическому союзу», — сказал собеседник агентства.
    Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу предостерег США от поставок оружия сирийским курдам, которые, по его мнению, связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.
    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия поставляет оружие курдам, борющимся с радикальной группировкой «Исламское государство», через правительство Ирака.

    Чё то турки отвязались совсем…

    • Ivan83:

      С Однако.орг
      Турция не намерена отказываться от российского газа, так как никаких проблем с сотрудничеством в сфере энергетики между странами нет. Об этом сообщил министр энергетики Турции Али Рыза Алабоюн, передает РИА «Новости».

      «Нужно знать, что у нас с Россией нет проблем в энергетической сфере. Россия для нас хороший поставщик, а мы для нее хорошие покупатели, около 60% газа мы получаем из РФ. Мы ни в коем случае не собираемся отказываться от российского газа. Даже если есть какие-то вопросы, то мы найдем пути их решения», — заявил он.

  9. Ivan83:

    Столетие.ру:

    Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) призвала мусульман со всего мира присоединиться к священной войне против русских и американцев из-за их действий на Ближнем Востоке. Об этом заявил представитель ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани в 40-минутной аудиозаписи, которую накануне боевики распространили в Интернете среди своих сторонников.

    «Исламская молодёжь во всем мире, разожгите джихад против русских и американцев в их крестовом походе против мусульман», – заявил он.

    При этом он процитировал высказывание главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина о том, что действия России в Сирии – священная борьба.

    Слова аль-Аднани – это первое официальное заявление с угрозами в адрес России со стороны ИГ.

    Впрочем, основное место в послании уделено не России, которая упоминается в числе союзников США, ведущих борьбу против ИГ. Главной мишенью аль-Аднани назвал Соединённые Штаты и добавил, что эта страна стремится заручиться поддержкой Австралии, Турции, России, Ирана.

    Накануне аль-Аднани подтвердил смерть второго человека в террористической группировке Абу Муслима ат-Туркмани.

    Россия по просьбе сирийского лидера Башара Асада с 30 сентября проводит в Сирии воздушную операцию, оказывая стране поддержку в борьбе с террористами.

    Как сообщили сегодня в Минобороны РФ, за минувшие сутки наши военные провели в Сирии 88 боевых вылетов и разбомбили 86 объектов террористов. В результате были уничтожены два полевых штаба, крупный склад боеприпасов в провинции Алеппо, а также завод по производству взрывчатых веществ. После атаки все военные самолёты ВКС России вернулись на авиабазу Хмеймим.

  10. italianec:

    у бандеровцев праздник, тупые выродки сегодня скачут выше обычного

  11. HMagier:

    Самое забавное, что только сегодня в Донецком аэропорту из такого вот, прости Господи, «Булата», сожженного еще зимой, останки экипажа выковыривали. Символичненько.

    • Proper:

      Как тебе заметочка про SCTV? Это где для каклов наварили на хаммер брони столько, что он стал весить 8.5 тонн.

      Ну теперь-то точно переможут Армату.

      • italianec:

        sorry, offtop. личных сообщений нема. напомни, какой клон НТС выпустила для нуклея?

      • HMagier:

        Я даже отписываться не стал, потому что восьмитонный «Хамви» — это сон разума похлеще гумна из «Шишиги». Настолько очевидно, что не нуждается в комменатриях — впрочем, как способ развести аборигенов, прекрасный вариант.

  12. DellBill:

    » Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) призвала мусульман со всего мира присоединиться к священной войне против русских и американцев из-за их действий на Ближнем Востоке. Об этом заявил представитель ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани »
    — А чо так можно было?Так это… Я призываю все межгалактические сообщества первых трех измерений вселенной прибыть на участок моей тещи и помочь убрать картоху а то мне вилы.

  13. Proper:

    Военная реформа, внедряемая в Украине, дала поразительные результаты, которые сегодня видит весь мир! Это сказал Потрошенко сегодня.

    «Украину планировали стереть с политической карты мира. Ничего у них не получилось.
    Все империи, которые пытались проглотить Украину, пали. Украина была, есть и будет!», — добавил президент Чикушка.

  14. prapor:

    Порошенко полетал на отремонтированном истребителе. Президент Петр Порошенко приехал сегодня в Запорожье в рамках рабочего визита и испытал истребитель СУ-27. Как отметил директор предприятия «МиГремонт» Сергей Фурдыло, завод провел и модернизировал истребители-перехватчики за счет собственных оборотных средств, ремонт проводился 5 лет.

    По его словам, истребители, выпущенные в 1991 году, приобрели новые технические качества и решения. В частности, заменена система контроля, модернизированы системы прицеливания и навигации.
    Первые два истребителя-перехватчика в ближайшее время будут отправлены для работы в составе Вооруженных сил Украины. http://dnr-news.com/dnr/26392-poroshenko-poletal-na-otremontirovannom-istrebitele.html (фото)

    • Galuhka:

      А прыгать и кричать кто не скачет — тот москаль эти МиГи умеют? Если нет, то это явная недоработка ремонтников, срочно на завод — исправлять.

    • and:

      Ну, то есть смонтировали на приборную панель планшет с Гуглокартами… ;) А так же контрольные индикаторы зелёного и красного цвета заменили на «жовтий» и «блакитний».

      • santehnik Vasya:

        установлены прямоточные памперсы

    • zu:

      Шарий об этом Су-27.
      http://www.youtube.com/watch?v=ZfYrHyjQe-g