Попрошайки в Нью-Йорке

Старина kilativ пишет из самой мякотки США, из Нью-Йорка:

В связи с кризисом бездомных в городе, комиссар полиции рекомендовал жителям в качестве наиболее действенной меры борьбы с попрошайками не давать им денег. В принципе, полностью согласен с комиссаром. Видели бы вы этих попрошаек! В 90% случаев в Москве им бы копейки никто не дал бы. Среди них большинство людей среднего возраста, даже сказал бы молодежь, с руками-ногами и без увечий, зато дохрена наглости докапывания до прохожих.

Только сегодня один чувак до меня домогался — на вид лет 25, мол, ему нечего есть. И тут же я вижу соседний магазин, где вдвое старше его мексиканец, наверняка без документов, разгружает овощи и не попрошайничает. А тетка, которая воет, что она беременна и ей нечего есть и «каквамнестыдно»? Я ее вижу «беременной» уже лет пять, все время на одном сроке. Уникум же!

В нашем районе и на наших электричках метро не подают — я уже много раз писал почему, так что попрошаек относительно немного, но они есть. К примеру, одноногий дед прямо на углу моего квартала. Он живет в соседнем доме и просто таким образом убивает свое время и зашибает дополнительную деньгу. Ну он-то увечный и старый (хоть и не особо нуждающийся, но это не сильно заметно), ему можно и подать, а вот остальным…. Впрочем, Бог им судья, но с комиссаром согласен.

Кстати, оный kilativ хотил недавно в гости — так вот их соседи заложили в полис, что они мол ночью выходили курить на улицу и «громко разговаривали». Писец — пожалте в суд. Стукачи вокруг, ага.

Материал: http://kilativ.livejournal.com/1997889.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Yunklob:

    Однажды нищий попросил милостыни у спартанца. «Если я подам тебе, — сказал тот, — ты будешь нищенствовать и дальше. Тот, кто первый подал тебе милостыню, сделав тебя бездельником, и виновен в твоем позоре».

    • dealba:

      Зогласен, халява развращает.

    • Osman:

      «Да я, в общем, не то чтобы прошу.» — ответил нищий, покручивая дубьем и зыркая глазами по переулку.

  2. Serg8888:

    Всем доброго вечера! Прошу нижайше прощения за оффтоп, но вышла таки инфа, которую ждал.
    Появилось официальное объявление о проведении «Х Всероссийской Интернет — олимпиады «Нанотехнологии — прорыв в будущее» (http://www.nanometer.ru/2015/11/07/olimpiada_466243.html) В форуме-олимпиаде смогут принять участие школьники 5 — 11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели, энтузиасты развития нанотехнологий из Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств.
    Председателем Оргкомитета Олимпиады является ректор Московского Государственного Университета академик В.А.Садовничий.

    • Yunklob:

      Идея выращивать из жареных семечек жареные подсолнухи перспективна?

      • Serg8888:

        Уважаемый, прежде чем писать ерунду, рекомендуется хотя-бы что-то в этой области разуметь, например, хоть это прочитать для начала: http://www.twirpx.com/file/903503/

        • Федя:

          ви таки хотели удивить нас вот этой строчкой?——
          ===Показано, что для вхождения России в число передовых стран в области нанотехнологий потребуется удвоение финансовых вложений и удвоение производства нанопродукции каждые 2-3 года. В книге использованы результаты, полученные авторами при работе в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 — 2012 годы===
          я бы дописал- десятилетку в три года при утроении вливаний.

  3. Sagamor:

    Опаньки! «Россия начала тестировать независимые от Brent торги нефтью.
    В ноябре стартуют тестовые торги новым эталонным сортом нефти российских компаний. Он должен повысить ее стоимость и отвязать ее от котировок Brent, а также исполнить давнее пожелание Путина о торгах за рубли.
    (Рбк) https://clck.ru/9bzzf

  4. Sagamor:

    Поклонникам Маши Захаровой фоточки из личной жизни
    https://clck.ru/9c22f

    • Gemini:

      ну и на кер а она нам нужна??

    • FLY_Slim Jr.:

      че за коряга?

      • Sagamor:

        Тихо товарисч! Как Вы о будущим главе МИДа говорите?

      • woodlion:

        Ум и красота крайне редко ходят вместе. Или вы бы предпочли блондинку во главе МИДа?

  5. Sagamor:

    Мда! Без комментариев))….украинцы массово лгут европейским чиновникам о своей нетрадиционной ориентации и о притеснениях, чинимых им на Украине ради получения убежища в Евросоюзе. Такая информация содержится в письме председателя Еврокомиссии, в котором также говорится о необходимости принятия украинским парламентом закона о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации…
    Диалог на границе
    -Ты кто?
    — Гомик, я гомик! Хошь докажу?

    • woodlion:

      Всех проверять в натуре

      • FLY_Slim Jr.:

        хех
        хохлина ради выгоды и зад подставит, и задницы семейных, так шта — все в тему.

  6. IZUM:

    Есть у меня очень хороший друг, в тридцать лет потерял ноги и руки, 10000 Вольт преждевременно подали на линию ЛЭП, а на линии был он. В такой казалось бы безвыходной ситуации , нашел себя в ремонте бытовой электроники и видеомонтаже различных мероприятий. В итоге пенсию по инвалидности даже не трогает.

    • Miriam:

      Глубокое уважение Вашему другу!

      У меня был знакомый, в бытность до инвалидности — инкассатор. В один прекрасный день его выкинули из окна 9 этажа… остался без ног (под корень). Сначала жалел себя и пил, но через год борьбы жены с этим его психологическим недугом, завязал, занялся спортом, да так успешно, что стал чемпионом Москвы, а потом и мировым призёром по тяжёлой атлетике (жим лёжа). Участвовал в экспедициях на Эверест (для него ребята специальные приспособы смастерили). Потом занялся тренерской работой (трудных детишек из неблагополучных семей к спорту привлекает). И ещё они с женой родили дочку )))

  7. Garipytch:

    А у меня,как обычно,сосед по пьянке малость руки ноги подморозил,раньше бухал,сейчас вигвам,ещё нас учит здоровой жизни