Они захищали, да не захистили

Как говорится — «укропы захищали, захищали, да не вызахистили» (скороговорка для дупомовного диктора укроновостей). Ну а пока — слово Льву Щаранскому:

Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент не открывая глаз опрокидывает в себя бокал элитного польского самогона, включает МатчТВ с комментатором Андроновым и начинает петь гимн Украины. После чего идет на уютную диссидентскую кухоньку накрывать стол для верных сподвижников. Поляна накрыта и совестливец с восторгом любуется скотландским уиски, демидрольным пивом, чайком з Майдану и львивской горилкой. На видном месте расположились томик Осипа Мандельштама и распечатки с рутрекера в формате А4 детективов Дарьи Донцовой. Гитара в углу уже самостоятельно научилась наигрывать «Союз друзей» Булата Окуджавы. На диване визжат гражданские активистки с нардами. Чад кутежа можно начинать.

Слава Украине! Героям слава! Слава нации! Смерть ворогам! Птн хйло, лалалала. Москоляку на гиляку! Хватит кормить Кавказ! Хто не скачет тот москаль! ПЖИВ ПЖИВ! Эти слова как минимум сорок раз в день обязан повторять любой честный и порядочный человек, гей, демократический журналист и евроукр. Я уж не говорю про пение «Ще не вмерла». У Паши Шехтмана, например, в плеере стоит 90-минутная кассета с повторением гимна Украины. Украина – это современный Гондор, который стоит на пути легионов Орды Северного Мордора. И сегодняшний творческий вечер я хотел бы посвятить тем, кто защищает прогрессивное человечество, Стинга и Бжорк от средневековой тьмы – киборгов-побратимов козацького роду. Надеюсь на ваше одобрение и рукопожимание в комментах. За Пашу и няшу свободу. Так победим.

С увагой, панъ Щараньски.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Proper:

    Волонтеры обновили список потребностей для частей ВСУ, участвующих в антитеррористической операции. Список потребностей для 3 батареи БРАГ 25 бригады ВДВ:

    6 палаток двуспальных
    3 набора ключей трещеток
    4 молотка
    3 плоскогубцы
    8 зарядок к рациям
    Масксеть 3*9м
    Два защищенных телефона

    Интересно — почему палатки именно двуспальные? Ляшко рекомендуэ?

    Ну а с молотками да ключами-трещетками они точно «сепаров переможуть».

    • Gena:

      И в гом, в гимне поет- за нашу виру. Если что,то вира-несколько другое-«..ежели кто лошадь пахотную, или раба хозяйского убьёт- то тому вира великая, десять гривен…»

    • DoomKa:

      Ты не упомянул про глушаки и камелбеки. А вообще там и поинтереснее снарягу для нужд ВСУ нагуглить можно: и микрофоны, и планшеты, и харды, и…

  2. Gena:

    А вот уровень деградации на морде лица. http://bmpd.livejournal.com/1574757.html . И это в компутэрный век! Антонов умер, остальное-фсё?!!

    • FLY_Slim Jr.:

      АН-178/1,32

    • Henren:

      И это те, кто строил Ан-225. Перемога, чо. Царь Мидас наоборот.

    • Sagamor:

      Ну кошмар это! Как так не высчитать центровку пустого самолёта?

      • Gena:

        На абаке сложно. Тута нужна летучая модель.

  3. kot hans:

    Гондор или все-таки Дюрекс???

  4. Yunklob:

    Шарий сегодня позабавил в очередной раз http://su0.ru/EI44

  5. DoomKa:

    Оффтоп. В России выпустят купюры с Крымом на сторублёвке, предположительно изображение дачи Ласточкино Гнездо и монеты в 10 руб с картой полуострова, а вот на гривне номиналом в 1 изображены руины Херсонеса. Что называется почувствуйте разницу в подходе.

  6. Sagamor:

    Америка -страна утырков и сексманьяков. Читаю сейчас на BuzzFeed News статью про киборгов, опасность выхода из под контроля искусственного интеллекта…… «Они свободны от страха, предрассудков, усталости, сексуальных желаний.» Ну как же без них робатам-то жыть?

    • DoomKa:

      Микроволновка-убийца? У них это заезженная тема)

      • Gena:

        Не удалили, а то возрыдал. Вообще-то в тренде омериги вибратор-убийца, причём чОрный.

        • Sagamor:

          И у любви у нашей села ба-та-рейка! О-о-о-о! Батарейка!

    • FLY_Slim Jr.:

      Летальный виброид

  7. Sagamor:

    Оцените хохлотачанку с кулеметом в заголовке статьи. Жесть! Они бы на садовую тачку ещё поставили бы.
    https://clck.ru/9c5Mt