Открылась страшная правда

Заявление гендиректора Apple Тима Кука о своей нетрадиционной сексуальной ориентации не оказало существенного влияния на котировки акций Apple на бирже Nasdaq. Об этом свидетельствуют данные биржи.

На закрытии торгов в среду акции Apple стоили 107,34 доллара. Колонка Тима Кука в издании Bloomberg Businessweek, в которой он впервые публично заявил о своей ориентации, вышла ранним утром в четверг. Торги акциями Apple в четверг открылись с уровня 106,96 доллара — примерно на 0,3 процента ниже. За первый час торгов изменение в стоимости ценных бумаг американской компании оценивалось менее чем в один процент.

Тим Кук пришел в компанию Apple в марте 1998 года. В 2011-м после отставки Стива Джобса с поста генерального директора Кук занял его место. Причин для спокойной реакции инвесторов на неожиданное заявление Кука может быть несколько.

Источник — http://lenta.ru/news/2014/10/30/applestock/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. zu:

    Заметно было по айос7-8. :-D

  2. Биокан:

    Ну вот мы и узнали, какой процент покупателей яблочной продукции составляют натуралы..

    • BBird:

      Кстати да, так ведь и есть. 1% натуралов, ещё немного дураков — а остальные тимокуки и тимокучанки сплошь.

    • zu:

      Шесть с половиной процентов зверей, семь процентов людей и иных представителей Человеческой расы — … (с) НОМ :D

  3. borita:

    А у кого-то были сомнения по поводу » who is mister Cook» ? но продукция apple не заточена исключительно на голубой сегмент рынка , я работаю и имею только apple дивайсы и совсем не по тому что это модно/ престижно / круто , а просто , ни с одним из телефонов , лаптопов и планшетов у меня небыло ни одной проблемы. А комр на windows я за все это время поменяла 2 раза с потерей информации и взломанными личными данными . ….прошу…. не кидайтесь гнилыми «яблоками » в меня :-)

    • borita:

      Редактировать нет возможности … Вставляю » в течении 8 лет » в выше написаное

      • AndroID:

        А у меня никогда не было ни одного девайса огрызка, но также у меня никогда не было взломов и безвозвратных утерь данных. Антивирь-фаерволл+резервное копирование данных никто не отменял, независимо от платформы.

        • borita:

          Вся защита и + то , что нужно покупать и обновлять на Ваших девайсах , мне не знакомо и не нужно на как Вы выразились » огрызках » а по сему Вы имеете то, что удобно / надежно вам , а я то что удобно и надежно мне … Как говорится … на вкус и цвет… Кто то любит арбуз , а кто то свининой хрящик :-)

  4. Mishidozi:

    Да будет Холивар!
    Это заявление и реакция Wall Str. показывает не только тех, кто покупает продукцию Кука, но и тех, кто вкладывает деньги в его акции. Т.о. явно раскрывается закрытая сеть НСО. Для нормальных покупателей теперь явно видно и понятно: «Покупаешь огрызок, спонсируешь каломесов». :-D

  5. Sagamor:

    Давно не пиарили пиндосы эту тему, подзабылась в связи с Украиной, Игил, Эболой. Вот и вспомнили. Сейчас используется любой повод для нагнетания ситуации и увеличении раздражения. В аглицких СМИ вообще истерика- «Русские идут!». Хотя где Россия и где этот остров-поганка.
    Кстати события в Буркина -Фасо, Евроньюз сегодня сопроводило видео с рожей либерального «буркино-фасоида» с плакатиком на английском «Фашингтон осуждает, Париж молчит!» Чувствуете, как пиндосы ситуацию с Мистрялями решают? Это учат французов, А события в Германии- урок Меркель, будет знать, как пытаться вылезти из упряжки.

  6. Proper:

    Да ну, бросьте — россказни о «безглючности» и «безопасности» продукции надкусанных каломесов сильно приукрашивают реальность.

    Фима Психопат попробовал поездить по России с ипхоне — так вот у него ипхоне вис чуть не каждый день. Криво написана собственно связная часть, не любит частого переключения между сетями и сотами. И это я уже молчу о том, что ипхоны тупо плохо слышат соты — там, где средний андроид показывает четыре палки из пяти и обеспечивает прекрасное качество разговора, у ипхоне одна палка и разговор проваливается, хрюкает и просто рвётся. Но зато «металлический корпус», ага.

    Кроме того, все давно знают, что даже с неджейлбрейкнутых айфонов можно дистанционно украсть данные, включая номер телефона владельца, записи из его адресной книги, клавиатурный кеш (в том числе пароли, которые вы вводили), историю интернет-посещений, данные спутниковой навигации и так далее. Делается это ровно также, как на андроиде — через установку внешне безобидного софта из айстора, который понемногу тырит данные.

    В реальности софт, лежащий в айсторе, никто толком не проверяет. Да и невозможно его проверять — это же коммерческие программы, написанные кучей мелких фирм и индивидуальных разрабов со всего мира. Вот так и выходит, что до поры до времени всё тихо, а потом вашими интимными фотками завален весь интернет, или еще чего хуже.

    • zu:

      «Фима Психопат попробовал поездить по России с ипхоне — так вот у него ипхоне вис чуть не каждый день.»

      А андроиды не глючат. Ни у кого. Не, ну раз у некоего «психопата» зависал иногда даже раз в день его ипхоне, то это точно показатель, значит глючат вообще все ипхоны. Слава богу мы с такой проблемой не встречались.

      • Proper:

        Андроиды в массе не стоят по 30 тыр за девайс.

        Не надо придуриваться, будто ты не понимаешь, что то, что допустимо для ширпотребского хундая — недопустимо для топового мерседеса. А если там то же самое — то зачем платить больше?

  7. Mr.aerix:

    епть. а я-то думаю, ну откуда у огрызков такая пирастическая конструкция… за сегодня 3 огрызка отремонтировал — мат стоял на всю мастерскую.

  8. Miledi:

    пользуясь такой логикой, вор-тоже лидер, он же тоже не такой, как все.
    вообще это называется самооправданием. неважно почему и как мужик перестал быть мужиком в библейском смысле этого слова. важно, что он осознает это. если исправить ошибку- это станет жизненным опытом, если настаивать на ней- идти против природы, называя это лидерством. у Хайяма было:
    Если в юности похоти станешь рабом,
    Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
    Оглянись на себя, и подумай о том,
    Гда ты есть, кто ты есть, и — куда же потом.