Netflix в России больше, чем Netflix

Внезапное пришествие Нетфликса в Россию (хотя и в урезанном, аборигенском варианте) находится в явной противофазе с действиями всех остальных «иностранных инвесторов», срочно закрывающих заводы и продающих доли в СП. Сначала выяснилось, что именно Нетфликс номинирует на Оскар убогую документалку про Майдан, а потом — спасибо продвинутым читателям за наводку — что доступен новый сервис будет в том числе через игровые платформы PS4 и Xbox. Не надо ведь уточнять, каков контингент пользователей этих платформ?

Пиндосы воюют

Сразу почему-то вспомнилась вот эта книжка. В ней К.Роули, офицер разведки ВМФ США, рассказывает, что одним из способов связи с сирийскими боевиками на первом этапе гражданской войны (в условиях цензуры и жесткого контроля за интернет-провайдерами) были протоколы игровых приставок.

Для тех, кто не знает: Netflix — американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана в 1997 году. Штаб-квартира находится в Лос-Гатос, штат Калифорния.

6 января 2016 года во время пресс-релиза на мировой выставке электроники CES, Рид Хастинг неожиданно объявил, что сервис запустился и стал доступен для регистрации пользователей в 130 странах мира, среди которых такие большие аудитории, как Россия, Индия и Южная Корея.

При этом Netflix недоступен в Китае. Причем проблема не с регистрацией — его протоколы зарезаны на уровне «великого китайского файрволла». Есть мнение, что «это жу-жу неспроста».

Netflix работает на различных устройствах и приложениях, таких как Smart TV, Windows Phone, Android, iOS, PC, Mac OS, Nintendo Wii, Nintendo Wii U, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation Vita, Nintendo 3DS, PlayStation 4 и Xbox One.

На самом деле рассчитывать на какую-то коммерцию в России, где народ нахаляву качает фильмы с переводами с торрентов, а фильмы без переводов вообще никому не инетерсны — по меньшей мере наивно. То есть очевидно, что задумка — не в продажах контента.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Gena:

    Дык протокаклами игр можно много инфы перекинуть, особенно если использовать простейшие и не очень шифры.Как там ВОТ насчёт общения и хворумов на разных сайтах, в том числе и на ЖЖ?

  2. ZIL.ok.130:

    Оффтоп ну.
    Нашёл на просторах чюдеснаго.
    При попытке региться на китайском саете,выскакивает вот такая байда: http://6url.ru/eHxI
    Хм-м-м—баянище или кетайсы чё то знают?
    /Про название страны/

    • Serg8888:

      Это у нас принято молчать об этом и называть конспирологией в истории.

    • webbum:

      фотошоп, не?

    • knifebot:

      гм , а какое там название крамольное ?

      • Gena:

        Ну, и в России Китай ранее называли Чиной.А Китаем несколько по другому мыслили.(если чо- к Бушкову Фоменкову).

        • knifebot:

          а , тартария, я просто прочитал «название страницы».

  3. FLY_Slim Jr.:

    Надо заблокировать

  4. Rostislav:

    аа, это тот самый…
    https://www.youtube.com/watch?v=qfLXsRX0B7c

  5. knifebot:

    А доступность билайн ТВ например черезxbox это тоже элемент заговора , или еще пока нет ?