Подслушано в Луганске

Фотофакт: «Магнит» в Луганске открывается в мае, уже и вывеску повесили. Казалось бы — при чем тут Путин?

***

Заходили друзья в гости, разговорились про неприятные предчувствия: что украина может снова попытаться пойти на штурм Республик. Друг успокоил. Работает он в министерстве, не военном — по гражданской специальности. Но, по работе общался на днях с нашими военными (в чинах). Задал мой товарищ им тот же вопрос: «Что будет, если укры попрут?».

Ответ, дословно: 20 минут. Двадцать минут пережди в подвале или коридоре, где безопасней — а дальше им переть уже больше нечем будет, и некому!

***

Диалог в конторе по изготовлению печатей и штампов. Мастер предлагает клиенту выбрать дизайн печати предприятия, дает каталог…
Клиент: Давайте вот эту, номер четыре.
Мастер: Самый простой макет? Ну и правильно. Все равно скоро опять печать переделывать!
Клиент: Почему? 8-О
Мастер: Так дописывать же «…Российская Федерация»!

***

Готовлюсь к участию в автопробеге на 9 мая. Машину заправил заранее, чтоб не получилось как в прошлом году – не участвовал из-за банальной причины: пустого бака и полного отсутствия бензина в Луганске в течении нескольких дней. Кстати, заправился на государственной заправке республиканской — «Луганскнефтепродукт». И чего-то на 92-м бензине с гос.заправки — машина едет лучше, чем на 95-м с частных АЗС… Может потому, что на государственной 95-го вообще нет ;)

Так и живем…

Материал: http://den-luganskiy.livejournal.com/56636.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Sagamor:

    Зачёт!
    Без оптимизма сложно выжить, но люди умеют находить положительное даже в том, что сегодня обстреляли один раз, вместо трёх обычных. Удачи и всех благ! Главное, ВЫЖИТЬ, у Вас получается.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ну да, минут на 20 не больше хххх

    • Proper:

      Хохлуту, когда ломанутся всерьез — передовые рубежи обороны, конечно, сомнут. Но это будет зафиксировано со всей возможной обстоятельностью — беспилотниками и так далее, чтобы факт нападения хохлуту был неоспорим.

      И вот после этого на хохлуту вывалят всё, что накоплено за время перемирия. Это будет продолжаться, конечно, не 20 минут — но расчет именно на то, чтобы смять капитально, обнулить весь ударный фронт — и дальше в образовавшуюся дыру попрёт-попрёт.

  3. NZachary:

    Вы что!
    Путникраз и эльмудрила 100% утверждают, что сольют!
    Уже третий год пошел, как утверждают, что вот-вот сольют.

  4. HMagier:

    «Тандер» — тайное оружие России, однажды зохавает весь мир.