Газовая война: разведданные

Один из украинских газотрейдеров объяснил подоплеку последних газовых завоеваний Украины: реверс газа из Словакии, попытку отстроить с Россией новые отношения. К условно украинским «завоеваниям» можно отнести и недавнее строгое указание Джона Керри Евросоюзу заблокировать строительство «Северного потока – 2».

Время от времени таинственный украинский газотрейдер, скрывающийся под ником tyu, завсегдатай популярных политических форумов, выдает инсайд. Причем, далеко не всегда приятный для ушей и глаз свидомых патриотов. Поэтому его информация бурно обсуждается и чаще всего осуждается.

Недавно tyu выдал очередную порцию смачной аналитики.

Необходимый глоссарий: манюпасы — украинские громадяне.

Нафтогаз положили под ТрейлСтоун, который, типа, подвязан под обязательства скупить всю нашу газовую и газотранспортную инфраструктуру. Ну, так договаривались вроде. У ТрейлСтоуна весь газ импортный и реализуемый исключительно по предоплате и по мировым ценам. То бишь, в нашем случае, по «общеевропейским».

Однако в связи с тем, что на рынке существует независимая украинская добыча — где-то под три миллиарда кубов в год, да еще и двенадцать миллиардов государственной добычи Укргаздобычи, то продать свой газ пиндосы тупо никому не могут. Хотя бы потому, что у них цена выше моей чуть ли не на тысячу гривен, да еще и с откатами и условиями проблемы.

А газ наши Пэдры и Сени у этих пиндосов скупать обещали и под эту тему кредитов и прочих ништяков набрались. Вот и открыли нишу для этих «благодетелей» в виде доступа на рынок «домохозяйств». Ну и типа теперь вот идите и покупайте газ у наших американских друзей.

И, что обидно, все равно ни одна падла не пришла покупать — как брали у независимых, так и берут. А у пиндосов только НАК выкупает, да и то потому, что это ему по кредитам в обязалово вписано.

Так что никаких сикредов. Полная фигня, которая проживет не дольше, чем Петька на своей табуретке.

Никто больше с этими Камневозами [полагаю, газовозами] связываться не хочет — уж больно у них дебильные цены. И уж больно близок к нам Газпром — нет дефицита газа. Да и промышленность дохлая.

 

Деньги они [украинские власти] всосали еще два, а частично и три года назад. То бишь, они три года лгут кредиторам и обещают, что вот-вот, сейчас все будет хорошо.

При Яныке цена газа была под 400 баксов, и мы закупали (!!) 30 миллиардов кубов газа, только и исключительно на коммерческих потребителей. С манюпасами вообще никто не связывался, у них там отсрочки по два месяца и цены специфические.

И американцам все это обещали и красивые картинки рисовали. И под эти презентации в ПаверПойинте брали совершенно живое бабло.

А потом пришли к рулям и все: внутренний газ распихать некому — какой в ж… импорт? А ведь деньги брали.

Пиндосы умеют нагибать на возврат взятого у них бабла, даже под пустую брехню. Вот и положили манюпасов под поставку импорта — деваться некуда. Сбыт коммерсантам не больше десяти миллиардов — это в полтора раза меньше, чем добыча внутри. А ведь обещали скупать внешний газ.

Так что нет тут никакой тайны — обычный проворовавшийся должник отдает свою семью на уборку лука кредиторам. Я, кстати, видел такую схему расчетов у узбеков. Буквально в рабство всем кланом шли к корейцам на долго-долго, что бы за долги рассчитаться.

Ничего нового — феодализм.

 

Майдан, по сути, стал не более чем схемой по насыщению стагнирующих рынков низкоквалифицированных трудовых ресурсов в ближнем к Украине восточноевропейском окружении. Это, блин, похоже на то, но непонятно, а на хрена украинцам Украина без пусть тупых, но все-таки работящих манюпасов?

Я все-таки считаю, что правительство Гройсмана — это Кабинет плохих новостей. Его задача — объявить манюпасам, что трындец уже настал, и мриять им больше не о чем — пора разбегаться. Вся эта шняга про приватизацию, и что им кто-то там позволит что-то там успеть стырить по крупному — иллюзия. Прямо им об этом не говорят, но, похоже, они начинают догадываться.

Поэтому, я думаю, что Минск они [власти] сорвут на фиг. Не дадут им повесить на грудь медаль «завершения гражданской войны и примирения нации». Они должны и здесь обоср…ся, и после этого покинуть страну. Желательно, в могилы.

А вот следующий режим уже сможет поставить себе Минск в позитив и на этом получить поддержку донецко-луганских терпил. Как минимум, надолго. Это довольно много штыков, на самом-то деле.

Конечно, tyu изъясняется в несколько развязной манере, сдобренной легким матерком. Который я заменил цензурной лексикой, полностью отдавая при этом отчет, что текст от этого проигрывает. Так что если кто-то хочет ознакомиться с оригиналом, милости прошу.

P.S.

Взрывы пуканов вна идут по наростающей  и если бы это давало  реактивную тягу,  то Украина давно бы уже освободилась от майданизма, потому что все его носители уже были бы выведены не только за пределы стратосферы, но и стремительно приближались к выходу за пределы нашей солнечной системы.

Источник материала
Материал: pavel shipilin
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Владимир:

    Картинко зачётный )))

  2. ilja68:

    «Зеркало недели» опубликовало статью, в которой подробно исследуется волнующий укрообщественность вопрос разрыва дипотношений с Россией на примере разных стран. Оказывается, столь мощный рычаг воздействия, всесокрушающий дипломатический намек используется постоянно. И ничего страшного не происходит.

    Автор подводит читателя к единственному правильному выводу: взаимный отзыв послов не только возможен, но и необходим. Хотя бы в целях экономии. Например, Грузия свои консульские функции на территории России выполняет через Швейцарию. Что куда дешевле, чем содержать целое диппредставительство, тратя огромные средства на аренду здания по московским ценам на недвижимость. Не каждая страна может себе это позволить.
    http://su0.ru/FLHC

    • Федя:

      Для них и ларька хватит, на улице. типа шавермы.

      • ilja68:

        Об этом чудесно пишет Павел Шипилин. Прочитайте не пожалеете
        http://pavel-shipilin.livejournal.com/567520.html

  3. petrova:

    Майдан, по сути, стал не более чем схемой по насыщению стагнирующих рынков низкоквалифицированных трудовых ресурсов в ближнем к Украине восточноевропейском окружении. ©
    Что-то сомнительно, чтобы в Восточной Европе так уж не хватало трудовых ресурсов. Манюпасы и без майдана туда ездили на заработки.

    • ilja68:

      Мне кажется Вы не правы коллега. Польские, Румынские, Венгерские и др. деревни и маленькие городки вымирают очень стремительно. Низкое техническое оснащение не позволяет произвести единицу товара хоть как то вразумительно конкурентоспособного без применения дешёвого, рабского труда. Местных уровень подобных зарплат не прельщает, им достаточно тех денег, которые присылают их родственники — поломойки, которые работают в более сытых странах. Вот и выходит, что восточноевропейским госчиновникам требуются налоги, которые возможно взять только с производств с «дармовыми» рабочими руками. Хохлы сейчас готовы работать за поесть, поспать в два ряда барака и 100 евро. Местных дураков на такое счастье нет.
      Для информации — из 38 600 миллионной Польши эмигрировало 17 миллионов гастарбайтеров. Это большая часть трудоспособного населения. Остальные готовы только потреблять в виде пенсий, денег на обучение, поддержки малоимущим, пособиям по безработице, поддержки инфраструктуры, зарплаты госаппарата и т.д и т.п.

  4. ZIL.ok.130:

    Дай ка аффтопчегу падкину.
    Всем ойфонодроч…,не—любителям ойфоньчегоф-смартфоньчегоф!
    Индусы запилили самый дишовый смартфоньчег!
    Всиго па 251 рупии за адын штюка!
    На наши диривяные ета буит—ок.280 ряпчегов.
    Ну,прада оне етат девайс дотировают,но фсйо равно—«Даёшь смартфон-недельку!»