Заткнись и вычисляй

США в очередной раз демонстрируют полную деградацию научного метода. Вуаля:

Ученые из США и Великобритании заявили о крупнейшем по объему занятой компьютерной памяти доказательстве в истории математики. Для решения булевой проблемы пифагоровых троек специалисты использовали суперкомпьютер Stampede Техасского университета в Остине (США). Его расчеты заняли 200 терабайт памяти. В использованном учеными подходе проблема является переформулированной теоремой Шура для площадей, доказательство которой предполагает два предписания. Первое из них включает нахождение ответа на вопрос, может ли множество натуральных чисел (1, 2, 3 и так далее) быть разделено на две части таким образом, чтобы ни одна из них не содержала бы пифагоровых троек (то есть чисел a, b и c таких, что a2 + b2 = c2). Второе предписание говорит о необходимости разделения чисел при помощи булевых переменных.

Полученное учеными решение булевой проблемы пифагоровых троек заключается в следующем: натуральные числа из замкнутого интервала [1;7824] можно разбить на две части так, что они не содержат пифагоровой тройки. Для натуральных чисел из замкнутого интервала [1;7825] это невозможно.

Рекорд доказательных вычислений принадлежал британским математикам российского происхождения, которые в 2012 году проверили проблему несоответствия Эрдеша. Это заняло 13 гигабайт компьютерной памяти. Однако уже в 2015 году американский математик китайского происхождения Теренс Тао из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе представил аналитическое доказательство гипотезы Эрдеша.

Как правило, при аналитическом доказательстве ученые открывают новые математические структуры и закономерности, тогда как при вычислительном доказательстве это невозможно. В частности, ученые не могут объяснить роль числа 7824 в их решении Теоремы Шура.

Такого рода «доказательства» не просто противоречат научному методу, они показывают отсутствие желания что либо доказывать и понимать. Причем это является прямым следствием самой неудачной шутки Фейнмана: «Заткнись и вычисляй». Более того, это прямое и я бы даже сказал наглое воплощение этого принципа, ставшего отличительной чертой «американизации» науки, особенно опасной в сочетании с ее политизацией и недоверием к американской науке в связи с полетом на Луну.

У меня на глазах Американскую науку уничтожили якобы за ненадобностью в связи с коллапсом СССР, а на самом деле, как я сейчас понимаю, в силу ненависти квазирелигиозной секты неоконов к научному методу, как таковому. Они уничтожили науку в силу ее способностью демонстрировать способность человека «to read the mind of God».

И совсем неслучайно неоконы, олицетворяемые Хиллари Клинтон, по всему миру поддерживают исламистов, которые сознательно пытаются потрясти мир своей бесчеловечностью, пожирая сердца еще живых людей и погружая их в кислоту. Одновременно они пытаются уничтожить человеческую культуру как таковую, и, зная айфоны лучше ФБР, получив власть, уничтожат науку во всем мире окончательно, и место, где когда-то была наука, посыпят солью, чтобы на нем ничего не росло тысячу лет. Неоконы в Америке уничтожают науку так же, как исламисты в Сирии взрывают Пальмиру, и война в Сирии идет не с Асадом, а с человечеством как таковым. Его пытаются уничтожить люди, которые отрицают свою связь с человечеством, для кого богом является тот, кто ненавидит человечество изначально.

Материал: http://abrod.livejournal.com/978979.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. McLoud:

    Глагне, чото не вкурил псто. Типо комитет 9 в действии?

    • ZIL.ok.130:

      9,5 камитетоф?
      Ета пста пра Хилари,каторая в новалунее,дёргая глазеком,садица на метлу и с сотонинскем хохатом летит за приказаме на Остроф Негодяив.

      • Proper:

        Пост про то, что дебилизация населения США аукнулась дебилизацией элит США. А привычка элит постоянно врать привела к отторжению науки — ибо наука рано или поздно вступает в противоречие с напластованиями лжи. Признать, что врали — чревато, поэтому приходится заменять науку схоластикой, вместо аналитического доказательства теорем — заниматься формальными вычислениями, и ты ды.

        • ZIL.ok.130:

          Можно сказать и по другому.В их «новом и дивном» мире—наука не для всех,лекарства—не для всех,медицина—не для всех.И как всегда в пиндосии,с троцкистским размахом и перегибами это довели до полного маразма.
          До чуть ли не искоренения науки вообще.
          Люди везде одинаковы,особенно в некоторые исторические моменты.Вспомните китайцев с их воробьями.
          Похоже,не?

          • Proper:

            Не-не, так — «наука не для всех» — не получится. Науки тогда просто не будет. Что мы и видим, пока в виде деградации.

            • ZIL.ok.130:

              Ну оне то думале,шо так—можно.
              вопщем—гладко было на бумаге.

            • McLoud:

              Вот и думай, то ли постиндустриал, то ли комитет девяти, то ли и то и другое… Да здра средневеквье.

            • FLY_Slim Jr.:

              Видимость науки, но для всех

  2. HMagier:

    А вот этот пост мне нравится.
    Очень по теме, без всяких шуток.

  3. Gena:

    Хороший пост.Очень по теме деградации.