Российские трактора подросли

Выпуск тракторов в РФ вырос в 2015 году в 2 раза, а с начала этого года еще на 72%. Об этом заявил глава Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин. «Подобного роста объемов производства в отрасли не было с 1930-х гг. По другим видам машин и оборудования двузначные цифры роста. Российские крестьяне однозначно повернулись в сторону отечественного производителя», — отметил Бабкин на форуме «Российское сельхозмашиностроение: итоги импортозамещения», сообщает ТАСС.

Доля российской сельхозтехники в коллективных и фермерских хозяйствах страны увеличивается благодаря ее конкурентноспособности: качеству, производительности и цене, пояснил Бабкин. Так, в хозяйствах Омской области, которая входит в десятку самых крупных производителей продовольствия и сельскохозяйственного сырья, эта доля превысила 70%.

«В 2016 г. планируется представить на испытания 75 новых моделей техники и оборудования российского производства. Эта линейка быстро обновляется, совершенствуется по производительности и технологическому уровню», — подчеркнул Бабкин.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. HMagier:

    Бензоколонка, прекрати.

    • Proper:

      ПапаКоли хочет отыграться «справедливой ценой» на газ. Ну ты же понимаешь, что вот этот рост российских тракторов — это потому, что не купили ПапаКолины МТЗ? В багатовекторность и лицвинство играть надо меньше было.

      Но сдается мне, что в следующем году всем будет не до ПапыКоли с его маленькими (на фоне общемировых) проблемами.

      • Gena:

        Да и МЗКТ не в фаворе.Чой-то КамАЗ и БАЗ не сдулись…

  2. Gena:

    икономикавклочья! И , чтоб не загнуться, Кровавый вышел на продажу пшеницы на первые места! Голодомор близок! Пр☻♀ли уркаину! Железный конь ломает крестьянские сермяжные одухотворённые души и не даёт пить самогон! Дожили!Санкции, блЂ.

    • Henren:

      Россия продает продовольствия на сумму, несколько меньшую, чем поставляемый газ, но почти вдвое большую, чем получаемую от продажи оружия. Трудно представить себе, что исторически совсем недавно, при коммуняках, мы продовольствие закупали и стояли в очередях за гуманитаркой.

      • Galuhka:

        Да не далее как в 1999 году при благословенных демократах мы кушали ампутанты Буша и новозеландское масло.

      • MadMax:

        Продовольствие не только из пшеницы состоит. Но прогресс очевиден.

  3. Galuhka:

    Всё враньё, вчера Гозман у Соловьёвав сказал что Россия ничего кроме сырья не производит, что создание энергетической империи — ошибка, поскольку тот кто торгует ресурсами оказывается внизу производственной цепочки, и вообще, много чудного наговорил.

    • Bell:

      Даа, я прям заслушалась))) Особенно понравилось высказывание в том духе, что-де тот, кто внизу, должен сидеть смирно и слушать что ему говорят ЕС и США. А еще представитель «творческой интеллигенции» понравился — жесть и откуда у них это гугно в голове берётся…

      • Galuhka:

        Ага, я тоже удивляюсь, вот вроде уже всех этих с либероглистом в голове выучили, а нет, вот вылез Сытин — отвратительнейшее ЧМО и этот посерёдке сидел, тоже откуда-то взялся. Инкубатор у них где-то что ли?

        • Bell:

          В основном в разных ВУЗах окопались и в театрах. Но на самом деле Шахназаров прав — это впервые «илиты» себя открыто противопоставили нынешнему курсу во внешней политике. Только ли грядущие выборы виноваты, вот в чем вопрос.

          • Galuhka:

            Думаю, там всё глубже, выборы просто обострят это противостояние.

  4. MadMax:

    Где-то недалеко всплакнул крепкий усатый хозяйственник.

  5. Proper:

    Рост производства тракторов отмечен на следующих предприятиях: ЗАО «Петербургский тракторный завод» – в 1,7 раза, ЗАО «Агротехмаш» – в 1,3 раза, ООО «Спецстроймаш» – в 1,9 раза, ООО «ТД «МТЗ-ЕЛАЗ» – в 3,7 раза, ООО «КЛААС» – в 1,2 раза, Филиал «Алтайский» ЗАО «Петербургский тракторный завод» – в 2,1 раза.

    В общем количестве тракторов, произведенных за январь-март 2016 года, доля отечественных моделей составила 46,7%, сборка из тракторокомплектов МТЗ – 36,8%, из тракторокомплектов ХТЗ – 3,1%, из комплектов иностранных марок: (Versatile, New Holland, Agrotron, Axion, John Deere, Xerion) – 13,4%.

    • Sobolek:

      А ЧТЗ? Хотя , если только сельхоз техника…

    • fkmrf123:

      Proper

      Статистика конечно интересная, но было бы неплохо среди этой «цифири» узреть и амортизационные нормы списания или эти нормы приравнены к мощностям движков этих машин?
      Тут ведь какой вопрос, пока машинка новая, то на ней и работается «с душой» и так по психологии человека продолжается лет этак 5-ть — 7-мь максимум, а дальше, когда машинка уже старенькая, то и смотрят на нее как на «загнанную кобылу», порой забывая даже лишний раз и в движок для проформы заглянуть.

      • Proper:

        Надо полагать, именно поэтому фермеры в США работают на тракторах выпуска 60-х годов — с железными сиденьями и без кабины, чуть ли не с кривыми стартерами.