Бабушка Меркель впала в маразм

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) возложила ответственность за «утрату доверия» между Европой и РФ на российскую сторону. Свое заявление Меркель сделала в четверг, 7 июля, во время выступления в бундестаге накануне открытия саммита НАТО, который пройдет в Варшаве.

По мнению канцлера, основополагающий принцип неприкосновенности границ «был поставлен под сомнение словом и делом». Действия РФ «глубочайшим образом испугали» страны-члены НАТО на востоке, в связи с чем «они нуждаются в поддержке альянса». При этом Меркель заверила, что «сдерживание и готовность к диалогу не являются антонимами, они неотделимы друг от друга». «Мы едины во мнении, что долгосрочной безопасности можно достичь лишь вместе с Россией», — указала Меркель.По ее словам, можно одновременно демонстрировать «очевидную приверженность к солидарности с партнерами по альянсу» и протянуть России руку для диалога.

PS. Не касаясь конкретно Крыма, замечу, что ещё несколько лет назад политики старались всё-таки придерживаться какой-то логики. Теперь на это наплевали, считая пипл за тупое быдло. Ведь к Меркель, заговорившей о «принципе неприкосновенности границ», невольно возникают вопросы: ГДР будем восстанавливать? А Югославию? Чехословакию? Ну и СССР, в конце концов. И как быть с Косово? Что вы говорите — «они все добровольно рассыпались»? Простите, а плебисциты разве везде были?

Ну и наконец — а как же быть с принципом равноправия и самоопределения народов? На который столь неистово надрачивала та же Европа, когда разваливали Югославию?

Материал: http://vladimir-krm.livejournal.com/3862122.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Gena:

    «Ну и наконец — а как же быть с принципом равноправия и самоопределения народов? На который столь неистово надрачивала та же Европа, когда разваливали Югославию?»-Да никак.Империя не должна обращать внимания на такие бесполезные мелочи.

    • popkovsf65:

      Чё-то римскую хр@нь напоминает во времена, когда, пословица: «на чужой каравай, роток не разевай».

  2. ZIL.ok.130:

    «…и протянуть России руку ..»
    -Рруки!
    -Мыли?

  3. Vad:

    Как в анекдоте: «пидора..ы, Сэр!»

  4. LarLeS:

    бедныя бедныя меркиль, слабая немощная женщица, которая на старости лет вынуждена крутить задом, как дешёвая проститутка -что б угодить и амеровским хозявам и недавольным санкциями европейцам.

    • Sagamor:

      Сара Вагенкнехт: НАТО забывает, что Россия может хорошо дать «по зубам» за провокации у своих границ
      https://clck.ru/A28Uw

      • Gipsy:

        Сару в канцлеры, а мужа Оскара в финансы!

  5. Владимир:

    >> Действия РФ «глубочайшим образом испугали» страны-члены НАТО на востоке
    Историческая память.