НАТО будет укреплять оборону перед угрозой «дуги нестабильности»

Лидеры стран НАТО договорились укрепить оборону Европы перед лицом «дуги нестабильности», протянувшейся от Москвы до Северной Африки, передает агентство Bloomberg декларацию саммита.

Главы 28 стран альянса, встретившиеся в Варшаве, заявили о своем намерении остаться едиными, чтобы остановить «беспрецедентные» вызовы российской агрессии и терроризма группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

Они заявили о намерении установить «конструктивные отношения» с Россией и договорились увеличить число войск на восточных границах, улучшить сопротивляемость кибератакам, гибридным войнам, усилить противоракетную оборону.
1460961260
1460961261

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Felisket:

    Что и следовало ожидать. НАТО родило очередную мышь.
    А про единство посмешило. Европа трещит по швам, а они про единство. Ну-ну.

    • Федя:

      А у них несколько параллельных миров, и каждый живёт в своём.

  2. FLY_Slim Jr.:

    РжалЪ
    Оставлю это тут

    «Петиция о роспуске сборной России – это полный бред. Не понимаю смысла сбора подписей под этим обращением. Мы только удовлетворим сиюминутные желания определённой группы российских болельщиков. Допустим, что РФС услышал мнения людей и разогнал всю сборную России по футболу, дальше что? Соберём новую сборную из дворовых мальчиков, которые предлагают сыграть национальной команде? На уровне двора может сыграть любой мужчина в нашей стране, а профессиональный спорт – это профессиональный спорт.

    Я согласен с тем, что последние два-три года сборная России играет очень плохо, и болельщики хотят лучшего результата. Ещё и кадры с отдыха Павла Мамаева и Александра Кокорина подлили масла в огонь, но забудьте вы уже эти истории с ресторанами! Зачем сейчас клеймить наших футболистов позором? Мне кажется, что если бы мы жили во времена Иосифа Сталина, то сейчас бы собирали петицию с требованием расстрелять игроков.

    • Федя:

      Народ пишет в спортлото, а что ему ещё делать? Искать самородки по всей стране?

    • woodworker:

      Вот я ни фига в футболе не понимаю. Если я его смотрю, то смотрю только картинку. И эта картинка, с нашей сборной, совсем не радовала. Я видел офигенно ленивых, ну или калечных, людей. Мало того, что они просто не умеют играть, они банально не хотят бегать. Когда, на первых минутах, их стали тупо обгонять, я просто вырубил телек. И после этого попробуйте мне объяснить, что они могут играть. Перед чемпионатом в Японии, какой это год был?, я случайно увидел тренировку наших «спортсменов». Когда один из…, даж не помню как его звали, с трудом подтянулся на перекладине 8 (восемь Карл!) раз, последние разы ручонки у него реально дрожали, я понял, что футболистов у нас нет. Есть понторезы.

    • tartar:

      Сколько там сборных было? 16? Выигрывает одна кубок? Бились все команды одинаково? Не трагедия! Ничего страшного. Они не играют, ты — не болей. Всё честно!
      Чего страдать-то? Ну, попали в отстающие… Нет талантов…. Есть понторезы и бизнесмены… Дай Бог чтоб только футболисты такими были, а не парни с нашего двора ))))

      • Kolin Pa:

        Дело в том, что все мы за ЭТО платим.
        А раз платим, то хотим видеть хотя бы желание поиметь результат.
        А вот желания то мы как раз и не увидели.
        пс. Вчера, один ногомячный деятель предложил ОГРАНИЧИТЬ!!! зарплаты фытболёров 1 (ОДНИМ) миллионом эвро!
        Как вам?

    • Sagamor:

      Уважаемый Тов. FLY_Slim Jr. Я как-то не возражаю ещё 5-10 лет потерпеть пока из нового поколения спортсменов не вырастут те, за которых не стыдно.
      А этих «КОЗЛОВ -СБОРНУЮ РОССИИ» всех поголовно посадить на зарплату в 20 тыс. рублей ПОЖИЗНЕННО!. Ибо только так они могут искупить свою вину.
      Получать миллионы, когда в стране некоторым людям живётся очень тяжело и так по-хамски, по-барски, ОПУСТИТЬ весь корпус болельщиков в каком-то баре??????? Нашлись млин бояре!
      Действительно! На сэкономленные деньги, через 5-10 лет, мы увидим новых спортсменов, а этих лохов гнать из спорта поганой метлой всех, ибо у них менталитет оценивается в долларовом эквиваленте а не в патриотизме и воле к победе.

    • dp47:

      Да этого мудко самого нужно гнать поганой метлой вместе со сборной. позорище.

  3. ZIL.ok.130:

    Та-ак.
    Ждёмс.
    Руководители стран НАТО возьмутся за руки и пройдутся по перекрытым улицам Варшавы в «знак солидарности и сплочённости».
    Этим они окончательно подкосят российскую агрессию.Россия устыдившись и немножко напугавшись отведёт свои гибридные войска за Урал.
    Ну а вечером после саммита,по доброй традиции ннада,панимаишь,подсветить в Варшаве чёнить(шо там у них есть высокое?) цветами…,в опщем цветаме какиминить.
    А после с чуйством выполненного долга руководители стран НАТО могут идти …,ну,вы понели вопщем.
    только вот одно смущает—а не перепутают ли шествие важных персон с гей-парадом?
    Хотя—тоже ничего будет,толерантненько так.

  4. Fly:

    весь саммит в двух словах : Мы сильные! Россия-угроза!!! Мы всех защитим!!!!»
    «Россия,давайте поговрим,а? Пожалуйста»

  5. Sagamor:

    Возможно фейк.
    В Сирии упала наша вертушка два пилота погибли. (Россия-24, Ньюз ком. ру, ТАСС)
    Ударный вертолет Ми-28Н Воздушно-космических войск России потерпел катастрофу в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны. (В версии ТАСС МИ_25, в версии Ньюз.ком.ру МИ_28).
    На сайте МО РФ этой информации я не нашёл, а Россия-24 уже говорит о награждении посмертно.
    Два члена экипажа погибли. Вертолет не был сбит, подчеркивают в военном ведомстве. ( в версии ТАСС вертушку сбили)

    Об инциденте незамедлительно доложили президенту РФ Владимиру Путину, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Таким образом, с учетом гибели экипажа вертолета, по официальным данным, в Сирии погибли восемь российских военнослужащих, отмечает «Интерфакс».

    Агентство передает, что боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» потерпел крушение в районе сирийского города Хомс. В Минобороны уточнили, что крушение произошло в 01:29 по московскому времени (совпадает с сирийским) 12 апреля.

    На место ЧП вылетели спасатели. Тела погибших летчиков уже найдены и доставлены на авиабазу «Хмеймим» (провинция Латакия), где дислоцируется российская боевая авиация.
    https://clck.ru/A29uo

    • ZIL.ok.130:

      Эта параша уже много где болтается.
      Исходник—с Lenta.ru.
      Где исходником,в свою очередь указан материал от 16 апреля.Помните тогда упал «Ночной охотник»?.
      Вот так теперь по новой методичке—достать старую «новость» и запустить её ещё раз.Новость должна быть негативной про Россию.
      Ждите—скоро накинут про наводнение на ДВ.

      • Sagamor:

        Исходник от 16 апр. Читал. И вполне возможно. Обидно что более-менее солидные СМИ купились

        • ZIL.ok.130:

          «Более или менее солидные…».
          Для размышления—Lenta—информационный ресурс или ритейлер?
          Или—ресурс ритейлера?
          Вот точно так же и со «многими более-менее солидными».
          Кста—Lenta заказывает в Китае линейку инструмента под названием Lentel.Могу сказать—достаточно неплохого качества,но нужный застать сложно(акционный товар only),зато дёшево.

        • Kolin Pa:

          А где вы «Более или менее солидные…». СМИ у нас нашли?
          Выродились в конец. Газеты, которые мне, как пенсионеру, бесплатно приносят, я не читаю. Вынимаю от туда программу ТВ, по привычке, но в неё не заглядываю — не соответствует.

      • Vika:

        Уже на RT и Россия24 прошла новость. Не говоря о Риа и Тасс. Сама не хочу верить в это. Может всетаки деза, тем более что утром опровергали…

        • Sagamor:

          МО РФ оф сайт молчит — значит пока «неправда»

          • Vika:

            Там пока что вообще еще нет бюллетня за сегодня…
            А так посыпалось куча инфы. Что вылет мол был на сирийском старом вертолете по запросу, что странно. Что территорию зачистили после гибели наших. И еще куча всего. И что уже представили к награде.
            Да и еще. Интересный обнадеживающий коммент на политикусе заминусовали вусмерть.
            * *** *
            Полковник Ряфагат Хабибуллин, командир 55-го отдельного полка армейской авиации, базирующегося на аэродроме Кореновск в Краснодарском крае вылетел на боевое задание? Оригинально.

            + на Вестнике Дамаска тоже нет инфы о гибели наших пилотов

        • ZIL.ok.130:

          Вас не напрягло имя Ряфагать?
          И то,что сообщено о том,что экипаж без всяких выяснений уже представлен к высоким наградам?
          Не напоминает имени из пиндосского фильма—АШТШФУМ Ашьф?( http://6url.ru/iXgB)