Откровения пана Антония

Намедни польские сенаторы в своей резолюции назвали «Волынскую резню» геноцидом, который устроили украинские националисты. Не успели чернила на резолюции просохнуть, как на сцену чёртиком из табакерки выскочил пан Антоний, в миру министр национальной обороны Польши А. Мачеревич. Наморщив лоб, чтобы мысли не убежали, пан Антоний, поднявши в праведном гневе руки, изрёк, что во всём виновата Россия. Да-да, именно Россия, которая устроила геноцид поляков на Волыни, использовав для этого часть украинских националистических сил. По имению пана министра, именно русские «использовали» украинских радикалов. Это из последних откровений пана Антония, ранее он как-то заявил буквально вот что:

— Терроризм является порождением социалистическо-советских идей и не существовал в истории западного христианского мира. Мы прекрасно видим это на примере истории последних 10 лет. Без сомнения, вооружённому нападению на Грузию предшествовала внутренняя диверсия. Без сомнения, целью того, что случилось под Смоленском, было лишение Польши лидерства, которое вело нас к независимости. Очередными шагами было нападение на Украину, оккупация промышленной части страны, крушение самолёта малазийских авиалиний, вмешательство в ситуацию в Сирии.

Впрочем, пан Антоний и своих соотечественников не больно-то жалует. В бытность свою министром внутренних дел Польши (1991—1992) он сочинил «список Мацеревича», в который  включил тех, кто сотрудничал со спецслужбами социалистической Польши и СССР. Среди тех, кто угодил в список, оказались члены правительства, депутаты, сенаторы, глава парламента и сам тогдашний президент Польши Лех Валенса. Итогом разоблачений стал политический кризис и отставка правительства, а сам пан Антоний вылетел министерского кресла. Отдохнувши, Мачеревич возглавил военную контрразведку (2006—2007), где вновь взялся за старое, опубликовав так называемый «рапорт Мацеревича», где раскрыл сведения, составляющие государственную тайну. По мнению польских экспертов, своей деятельностью Мацеревич лишил польских военнослужащих, находившихся на тот момент в Афганистане и Ираке, защиты контрразведки, а состав, средства и методы работы польских спецслужб стали известны всему миру. После этого рапорта министр обороны Радослав Сикорский — тогдашний непосредственный начальник Мацеревича — настаивал на отстранении последнего. Однако премьер-министр Польши Ярослав Качиньский отказал, и Сикорский сам был вынужден уйти в отставку.

Побывав членом Сейма и депутатом Европарламента, пан Антоний с 16 ноября 2015 года вновь уселся в министерское кресло, став министром национальной обороны Польши. Не прошло и года, как он порадовал мир новыми откровениями, заявив в начале июня этого года, что один батальон НАТО способен «сдержать Россию», а через несколько дней назвал Москву «самой большой угрозой миру».

Надо полагать, что если пана Антония в очередной раз вышибут из кресла министра, без работы он не останется: пан Порошенко будет просто обязан трудоустроить такого опытного человека. Одного только опасаюсь, как бы пан Антоний с криком «Русские идут!» не выбросился из окошка, бывали ведь прецеденты…

Материал: Фелискет
Иллюстрация: коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 44

  1. LarLeS:

    что-то подусталося лицезреть мельтешение и шараханье пациентов ЕСпалаты. реакция на евробред уже такая же, как на укроновостя. :( у то ми ли — где санитары?

  2. Владимир:

    С больной головы на здоровую.

  3. Ванёк26:

    Больной галлюцинации отрицает, в свою болезнь не верит.

  4. che:

    Курва………………….

  5. Рич:

    Украиньский екс перд Магда/геббельц, штоле?…/:
    ПоЛьша не может признать волынскую резню геноцидом подляков, поскольку страны Украины тогдв не было© / почти/
    Шах и мат, пшонка!
    Ыыыыыыв

  6. Рич:

    Падъём, чат!
    Харэ дрыхнуть — вселенная опасносте!!!111

  7. Sagamor:

    Хохлы собрались под стенами американского посольства в Киеве и окропили его святой водой под молитвы и крики: «Выйди, нечистая сила, из американского посольства».
    По словам организатора крестного хода, сопредседателя Союза православных братств Украины и России Валентина Лукияника, сегодня так называемые «американские ценности» уничтожают народ Украины и государство.
    __
    Есть более действенные способы

    • Рич:

      Шолом , Светлый!
      Ты там будешь проезжать мимо завода мостовых конструкций , не почти за труды — клешней помаши, превед передай от Ростова. Запилили один мост из двух — стоит , как у молодого.
      Мгм.

      • Sagamor:

        Добро! Засвидетельствуем нашему заводу Ваше Ростовское почтение!)

      • Henren:

        Не переживай, скоро развалится.

    • Рич:

      «Выйди, нечистая сила, из американского посольства».©

      Обаму вызывали?

  8. Рич:

    И где маего Падавана шляет, цката севернаго?
    О5 греется у теплой жёппы?

    • Рич:

      Муха жужло утопил в работоморе…
      Паразбежались все…

      • McLoud:

        Шолом, не фсе. А падаванец как правило с семи утра, а то и раньше каменты строчит.

    • Ванёк26:

      Ну. Чонада?

  9. woodworker:

    Безнаказанность порождает безответственность. Я вот чё подумал, а если их пороть? Вот ляпнул к примеру подобный утырок этакую ересь и нате! Приезжают к нему специально обученные люди. Ведь есть у нас такие люди? И под камеру, розгами, по голой жёппе. Приговаривая — думай болезный, чё несёшь. А потом в сеть. Надо только название службе придумать и экзекуторов обучить, да побольше.

    • Рич:

      Я думаю, что полумерами ограничиваться не стоит.
      Пороть — это средневековенько как то и малоэффективно. Розгами тем более… Если уж пороть, то шомполами. Штук 300. В самый раз.
      А еще лучше разрезать горло и вытаскивать язык. Т.н. колумбийский галстук™. Очень эффективно применяется наркобаронами тамощними в качестве терапии больных логореей.

      • woodworker:

        При всём уважении, Рич, ну очень Вы кровожадный. Ну зачем так экстремально. Вбивство какое-то. Мягшее нужно к людям, тем более, поциенты то — больные на голову. Морозят хню. За это не убивать нужно, а мягонько так лечить. Не доходит через голову, дойдёт через оппу. Пара-тройка наказаний и глядь — вполне адекватный индивид получится. А Вы сразу » бритвой по горлу и в колодец». :-)

        • Рич:

          Как вы полагаете, камрад : с вирусом можно договориться или запугать? С опухолью раковой? Да, хотя бы, с насморком простым?

          • woodworker:

            Ну ладно, тогда проще гранату в карман. А то развел, понимашь, толлерастию. Кста, а чё я не работаю?

        • popkovsf65:

          Проще по Енесею, на север на барже отправить. На плато Путорано (ассоцияция с фамилией ВВП). И пускай выживут. Может думать начнут.

          • Henren:

            Вы имеете в виду 20-й лагпункт? Идея здравая, реанимировать лагерь несложно.

      • Sagamor:

        Шурик! Вы комсомолец? Это же не наш метод!))

        • Рич:

          я не камсамолец. Я масон.
          И методы у м ня соответствуюшие

    • Dim Dimych:

      Служба ТермоРектального КриптоАнализа

    • popkovsf65:

      А чё придумывать? Давно есть название етой службе => опричнина, чрезвычайная комиссия (ЧК), КГБ, ФСБ.
      Ну на край Малюта Скуратов.
      Только лишь бы работу свою работали.

  10. Рич:

    «Блевада-Центр» уличили в работе на Пентагон
    http://www.ridus.ru/news/226064.html

    Какой нео жыданный поворот!©

    • Sagamor:

      Дак на кого они только не работали? Блевада же! Путин их держит для картинки, типа у нас всякие мнения могут быть, хотя по каждому из них верёвка плачет.

    • Henren:

      Грантососы оказались, хе-хе, американскими шпионами. Самыми настоящими, ведущими разведдеятельность в интересах враждебного государства. А еще про Сталина трындят, будто обвинения в шпионаже были надуманными. Тогда тоже были вот такие же «невинные овечки». А иначе откуда в стране доллары-то брались, на которые всякая шушера в изображенной Булгаковым картинке в Торгсинах отоваривалась?

  11. Sagamor:

    Подводная лодка класса Tridente военно-морских сил Португалии во вторник запуталась в сетях французских рыбаков в Ла-Манше, сообщает морская префектура зоны Атлантики.Траулер Daytona занимался рыболовецким промыслом, когда подводная лодка Tridente, находясь в погружении в рамках совместных с британцами учений, оказалась в сетях», — говорится в коммюнике.
    Капитан подлодки принял решение о незамедлительном всплытии и установил контакт с траулером. Спустя два часа рыбакам удалось освободить свои сети от «улова».
    Народный комментарий: Сразу видно, французы гораздо лучше умеют ловить лодки, чем шведы и фины вместе взятые.)))

    • Рич:

      А вот нехрън в футболы у французей выигрывать…

      • Sagamor:

        ))) Зачот! 10:0 в пользу Рича!
        Шойгу фсё понял и примет на вооружение 100 сейнеров, якобы рыбу ловить.)

    • Gena:

      Просто у лягушатников сеть была с мелкой ячеей, вот и выловили,а у шведов с финиками более крупная,по закону,лодка и проскочила.

  12. Sagamor:

    Ну чо! Первый пошёл на вылет после законов Яровой.
    VPN-провайдер Private Internet Access (PIA) прекратил все операции на территории России в связи с принятием антитеррористического закона, обязывающего компании хранить трафик пользователей сроком до года, сообщает International Business Times. Политика фирмы Private Internet Access, работающей во многих странах по всему миру, позволяет пользователям анонимно посещать интернет-страницы, гарантируя им дополнительную степень конфиденциальности.

    Как утверждает компания, ее российские сервера были «захвачены российскими властями без каких-либо оповещений и надлежащих правовых процедур», пишет издание. Но пользовательская информация на этих серверах, по словам представителя PIA ,не была скомпрометирована, так как компания принципиально не хранит логи. «Узнав о случившемся,мы немедленно отключили наши российские шлюзы и больше не будем вести бизнес в регионе»,

    • popkovsf65:

      «Узнав о случившемся,мы немедленно отключили наши российские шлюзы и больше не будем вести бизнес в регионе»,
      Ой как страшно!!!

      • Proper:

        Ну, PIA это маргинальный сервис, малонужный в принципе.

        Вот когда хостеры и провайдеры начнут ценники поднимать, поскольку надо ставить железо для хранения трафика — песни будут совсем иные.

  13. Sagamor:

    Венгры доставляют! Нам интернет/ухмылки, а ЕС мигрант/проблемы.
    2 окт. 2016 года может стать еще одним «черным днем» для европейского единства. Власти Венгрии планируют на референдуме обратиться к своим гражданам с вопросом: «Согласны ли вы с тем, что Евросоюз получит право вводить обязательные квоты на пребывание граждан без венгерского гражданства на территории Венгрии без согласия венгерского парламента?»
    Там ещё ньюанс -Еврокомиссия еще и предложила штрафовать государства, отказывающиеся принимать мигрантов. На 250 тысяч евро за каждого человека. Виктор Орбан заявил, что не находит цивилизованных слов, чтобы прокомментировать данную инициативу.
    __
    Аллес Жепе!

  14. Kolin Pa:

    «как бы пан Антоний с криком «Русские идут!» не выбросился из окошка» (с)
    Ток надо поселить его на 1-м этаже. Там правда тоже можно шею слопать,прецеденты были, но может шишкой обойдётся.

    • Ванёк26:

      В полуподвале. Там палата для буйных.

  15. NZachary:

    Новые откровения укроисториков:

    ««Волынскую резню» устроила Армия Крайова, а помогали ей венгерские и румынские войска.»