Еще один годный стартап

food-app

Разработчики из Дании запустили в Великобритании мобильное приложение Too Good to Go, позволяющее заказывать дорогую еду из ресторанов со значительной скидкой. Дело в том, что эти продукты должны были отправиться в мусорку — это скоропортящиеся блюда, не предназначенные для хранения. Разработчики уже оформили сотрудничество со 100 ресторанами.

Too Good to Go работает в Брайтоне, Лидсе, Бирмингеме и Манчестере, а до конца августа к ним присоединится Лондон, передает The Independent. По словам разработчиков, крупные сети выбрасывают ежедневно значительные объемы еды, однако договориться они смогли лишь с небольшими заведениями.

Приложение, поясняют датчане, позволит сохранить пищу и спасти природу. Так, согласно примерным подсчетам, ежегодно британские супермаркеты выбрасывают 360 млн порций еды. По официальной статистике, жители страны ежегодно отправляют в мусор 1,1 млн тонн еды. Этой проблемой также интересуются в Италии: здесь выброшенная пища обходится бизнесу и домашним хозяйствам в 10 млрд евро ежегодно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. Sobolek:

    Свиней пусть заводят.
    Знаю хозяйства, забирающие пищевые отходы из садиков/школ.

    • alexmuller:

      Гастарбайтеров пусть заводят. Мой знакомец, молодой парень, махнул в Норвегию, на клубнику. Они там с таких свалок питаются. Человек впервые итальянский пармезан попробовал.

  2. Ванёк26:

    Пролог.
    Севастьян Альбертович всегда ходил в один и тот же магазин. Проверенный годами, это был обычный с виду супермаркет, принадлежащий одной из торговых сетей. Видимо, директор магазина был, а возможно была, человеком порядочным и являлся (или, что не исключено, являлась) администратором по призванию, поскольку ассортимент магазина полностью отвечал запросам Севастьяна Альбертовича в плане закупки провизии, или как со вкусом отзывался об этом процессе сам Севастьян Альбертович, «добычи фуража». Всегда свежий, разложенный на одних и тех же полках «фураж» позволял Севастьяну Альбертовичу, довольно посвистывая, отправляться к дому после насыщенного рабочего дня с твердым убеждением, что и сегодня ему удастся приготовить к ужину очередной шедевр, приправленный бутылочкой южноиспанского вина — север в последнее время поставлял слишком плотное и насыщенное тонином вино — и опрокинуть, наконец, защиту этого упрямого итальянца, с которым вот уже второй год Севастьян Альбертович вел шахматную дуэль по интернету.

  3. italianec:

    http://dni.ru/sport/2016/8/11/345021.html
    ужас на этой олимпиаде какой… ((