Российская армия не дает полякам звонить по мобиле

Ржачь После Поллитра (Rzeczpospolita) пишет, что Российская армия не дает полякам позвонить по мобильному:

Соседство с Россией для жителей Северо-Восточной Польши оказалось весьма проблематичным, ведь устройства, используемые российской армией, посылают такой сильный сигнал, что польская сотовая связь глушится. Из-за этого полякам приходится пользоваться роумингом, покупать российские сим-карты либо звонить из телефонных будок.

На самом деле российская армия тут совершенно не при чем. С этой же проблемой давно уже столкнулись приграничные области Финляндии.

Всё дело в том, что оборудование российских сотовых операторов гораздо лучше, чем у наших европейских соседей. Русские сотовые вышки дают такой мощный и стабильный сигнал, что мобильники вблизи границы автоматически переключаются на использование российских сот. А там, ясен пень, российские операторы — включается роуминг, и понеслась.

Убогие поляки не знают, что в мобильнике можно залочить выбор сотовой сети на определенного оператора (в данном случае польского) — и тогда мобильник не будет переключаться на российские соты. Но, понятное дело, это не сделает польскую связь лучше.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Born:

    С Прибалтикой тоже самое. у меня теле2, сеть ловит еще километров 10-15 после пересечения границы. А дорожное радио Псков ловит где-то 50-70 км…. Неумытая вата, че…

  2. Sagamor:

    Тоже поржал. Вообще при каких делах военные?)))) Это чисто работа операторов связи. Больше станций пусть ставят и с хорошим оборудованием.
    Мы вон вообще в деревни полезли, куда МТС и Билайн не лезут, типа им западло. Воткнули более 500 станций сотовой связи в Курганской области и не жужжим.
    Прикол ещё в том, что есть парочка деревень на границе с Тюменской областью. Так их суммарный трафик больше, чем у г. Шадринска! Представляете?))

    • Sobolek:

      Под Вязьмой вообще швах был со связью.
      Я уж жалился тут. Антенну наладил / спасибо форумчанам))/.
      Но сигнал нестабильный был.
      И тут, о чудо, МТС чудным образом усилило сигнал — теперь со связью деревенька!

  3. Tim_duke:

    Дикари-с.

  4. ZIL.ok.130:

    Гы,и это—тока начало!
    Скора им росияны «помешаюд» телевизер смареть—там одне российские передачи будуд.
    А уш когда им начнуд сница пропутенские сны…
    Ржачь Непроспатая,чё.

    • Sagamor:

      Ага! Почаще за телевизор заглядывают, вдруг Путина увидят, который каналы настраивает.

  5. sok:

    Надо немцам тоже на датских вояк в суд подать — все блтийское побережье под датским роумингом…

  6. Proper:

    Экипировка «Пехотинец будущего», разработанная для армии Германии, оказалась непозволительно дорогой для немецкого военного ведомства. Выделенного на её разработку и внедрение бюджета может хватить на оснащение ею лишь 5% военнослужащих, пишет Der Spiegel.

    Какая пичалька…

    • Федя:

      Беженцев привалило, а налогоплатильщиками они так и не стали))

      • Gipsy:

        И не станут!
        Кто думает, что они приехали в Германию работать, тот глубоко ошибается. Тут своих нахлебников навалом, начиная с депутатов парламента до числящихся безработными, но не ищущих работу малообразованных молодых людей.
        В СССР была вроде статья за тунеядство, а на Западе это же тунеядство как бы поощряется.

  7. alexmuller:

    Может полякам проще сотового оператора сменить, для начала? На российского))) У нас каклы из приграничья регулярно за симками набеги совершали. Пора и пшекам опыт перенимать)))

  8. Vik:

    Калининград — все наши операторы стабильно.