Когда мужчины станут большими

Испил я утром кофию со сливками, ну и валяю себя по тёплой печке. Воскресенье же, чего ж не побаловать себя? Дай, думаю, гляну, какие новостЯ в научном мире. Гляжу: на Тындексе в разделе «Новости науки» заголовочек любопытный «Учёные: Выяснен возраст для взросления мужчины». Хм, а что мужчины таки взрослеют? Взрослеют только коты (да и то только сибирские!). Ладно, не о нас, котах, речь. Вернёмся к нашим баранам, pardonnez-moi, к мужикам. И что же там учёные прояснили? А вот что:

«Команда британских учёных провела исследование, которое показало разницу между взрослением мужчин и женщин.
Оказывается, 80% женщин считают, что мужчины никогда не взрослеют.
Однако эксперты провели эксперимент, который показал возраст, при котором мужчины прекращают себя вести по-детски.
Результаты эксперимента показали, что инфантильность у мужчин сохраняется до 40-летнего возраста, а порой и даже дольше.
Мужчины  морально взрослеют только к 43 годам. А вот у представительниц прекрасного пола детскость пропадает в возрасте 32 лет.
Женщины объяснили, что в их понимании мужское ребячество состоит в любви к видеоиграм, лени готовить себе еду и нежелании решать конфликтные ситуации».

Это первым кукарекнул вчера в 18:49 сайт ГАЗЕТЁНКА.com, который рассказывает о том, о чём умалчивают другие. Хм, таких рассказчиков в сети нынче пруд пруди. Дай, думаю, ещё пороюсь, авось, что и накопаю: персональный состав команды, описание эксперимента, может ещё чего. Ну, про персональный состав все молчат: «британские учёные» и всё тут. А вот про эксперимент таки есть:

«Британские учёные установили ориентировочный возраст, после наступления которого муж чины окончательно «морально взрослеют».
Вместе с телеканалом Nickelodeon ученые провели эксперимент, в рамках которого на канале в выходные после 19.00 специально транслировали несерьёзную юмористическую передачу. Оказалось, что возраст большинства зрителей-мужчин, регулярно уделяющих время просмотру передачи, от 25 до 35 лет.
В результате исследования учёные пришли к выводу, что интерес к детским или воспринимаемым детскими вещам у мужчин пропадает к 40 годам. Окончательное «моральное взросление» мужчин наступает в 43 года».

Эти подробности я почерпнул на сайте runews24.ru, кукареканье которого отмечено в 19:11, через 22 минуты после «газетёнки». Фамилий учёных нет как нет, ну так с паршивой овцы хоть шерсти клок.

По извечному кошачьему любопытству решил узнать про телеканал. И что же? Оказывается, что сей «Nickelodeon» (сокр. «Nick») — это детский телевизионный канал, созданный в США в 1977 году. С 1979-го начал вещание по всей территории США, с 1993 по 1995 год Nickelodeon открыл международные каналы в Великобритании, Австралии и Германии, через год осуществляла вещание уже в 70 странах мира. С середины 1990-х и начала 2000-х годов Nickelodeon как бренд существенно расширился, выпуская каналы с учётом языковых и культурных различий для различных стран и территорий по всему миру, включая Европу, Азию, Океанию и Канаду. В 1998 году появилась русскоязычная версия телевизионного канала Nickelodeon — «Nickelodeon СНГ», вещающая на Россию и страны СНГ.

Да-а, мощный эксперимент! И результаты впечатляют! Ну, британские ведь учёные. Небось и шекелей известное, и думается — немалое, количество ушло на новое слово в науке.

Забавно, что отечественные интернет-дамы дружненько принялись копипастить сие эпохальное «открытие» на родных сайтах. А кое-кто этим не ограничился, а решил добавить «рюшечек и кружавчиков»:

«Представители сильной стороны перестают быть детьми лишь преодолев 43-летний рубеж. К такому выводу пришли исследователи психологии человека из Британии совместно с другими специалистами из разных стран.  
По мнению психологов, желание мужчин оставаться детьми присутствует в них вплоть до самого зрелого возраста, даже несмотря на то, что физическая зрелость идёт своим чередом. Многие женщины не зная этого, смотря на странные интересы своих супругов, думают самое о них не хорошее, но на самом деле они остаются самыми настоящими детьми.
Британцы утверждают, что психологическое взросление мужчин может наступить не раньше 43 лет. Анализируя обоснование учёных, желание мужчины может играть с большим удовольствием с маленьким сыном в детские игры, конструировать какие-то модельки из конструктора – это вполне естественные его желания.
Естественным пристрастием к компьютерным играм 40-летних мужчин тоже не нужно заморачиваться. Здесь выход один: немного обождать, пока «подрастёт». Главной задачей для женщины в этом случае будет контроль за сложившееся ситуацией. Учёные имеют свои доказанные теории по поводу женщин. Взросление в женской голове происходит довольно раньше, буквально к 32-летнему возрасту».

Это, извольте знать, творение Виктории Михайловны с независимого информационного портала России и Белоруссии svopi.ru. Я только не понял, то ли она так коряво изъясняется — «анализируя обоснование учёных, желание мужчины может играть с большим удовольствием с маленьким сыном в детские игры», то ли машинный перевод отредактировать толком не может. Но круто, очень круто, Кличко нервно в сторонке бьёт кулаками в стенку. Только, умоляю вас, не представляйте в уме, как желание мужчины играет с маленьким сыном, да ещё с большим удовольствием, а то ведь можете из себя выйти, а обратно не зайти.

Вот такие научные новостЯ, граждане мужики! Это вам не фунт изюму, а цельный пуд свежесваренной лапши. Н-да… А с другой стороны — может быть здесь сермяжная (она же — посконная) правда зарыта, и мужчины аж до 43 (число-то какое хорошее, простое, а сумма цифр — 7!) лет детьми остаются? Думайте, размышляйте…

Материал: Фелискет
Иллюстрация: коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Sagamor:

    Молодец Вы однако, разоблачитель фейковых новостей)) Зачётно!

    • Felisket:

      Если серьёзно, то раздражает, когда бред сивой кобылы подаётся чуть ли не на полном серьёзе. Чего недавняя побаска про осьминога только стоит.
      Раньше было одно информагенство ОБС (одна баба сказала), а теперь сразу несколько: ОБН (один блогер написал), ОСП (один сайт прокукарекал), ОИДС (одна интернет-дама сочинила) :)

      • Sobolek:

        «…верить в наше время нельзя никому … Мне — можно.»©

      • Sagamor:

        Правы Вы! У хохлов опять золото Полуботка делят. Наделили аж по 10000 евров на хохла.
        А. Роджерс пишет, что сию новость выложил какой-то сайт 1 апреля, между прочим, а нынче, (8 мес спустя) после того, как МВФ сказал, что денег хохлам не даст, (Зрада) то новость всплыла и вся Хахляндия радуется, обсуждают (Перемога))))
        Приправлено конспирологией в избытке

      • EvilTeacher:

        Вот бы кто эту сивую кобылу в плуг впряг, да кнутом, кнутом…

  2. Sobolek:

    Вот это копнули!
    Вывели негодников на чистую воду.))
    ….
    Брит.учоные только ошиблись.
    Мужики не выходят из детского возраста.
    Ребячатся с детьми, с внуками и т.д. Чего-то мастерят, играют, собирают фигню всякую ( ну раньше эта фигня называлась стекляшки, монетки, значки, модельки, солдатики, железячки. Затем это для солидности всякими мудреными словами обзывают: коллекционирование, нумизматика, фалеристика и пр.

    • Felisket:

      Конечно, поскреби мужика, а там пацан сидит ))
      Только и разницы, что у пацана фигня по карманам, а у мужика по более серьёзным хранилищам.

  3. Cyanid:

    А че тут думать — прыгать надо!

  4. Xronos:

    Взрослыми становятся в любом возросте
    https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15220218_1749005938755239_6144249247975107354_n.jpg?oh=7a8bc09ea7a883e4dd3b7e64b91ea69c&oe=58C06B1C

    • Felisket:

      Если серьёзно, то пример неудачен. В любом возрасте стать взрослым, т.е. прежде всего отвечать за последствия своих поступков, невозможно.
      И, кстати, ссылки здесь принято сокращать.

      • Xronos:

        На фото мальчик ищет мать, и вглядитесь в лицо — взрослого человека, решимость и не согласие с ситуацией, он будет бороться с ней ,уже по взрослому всю жизнь, с этого момента !

        • Felisket:


          Вот это фото, на которое Вы ссылаетесь. Мальчик 3-4 лет. Содранные, грязные коленки (видимо, падал), на груди вроде бы виден крестик (точно сказать при таком разрешении нельзя). Фото сделано в летние месяцы. Судя по заднему плану — в сельской местности, или в пригороде. О постройках судить трудно: то ли они полуразрушены потому, что это «горячая точка», то ли вследствие заброшенности.
          Откуда следует, что мальчик ищет именно мать, а не отца, старшего брата/сестру? Где вы усмотрели его решимость бороться? Ну и далее по списку.
          Ваши рассуждения это не что иное, как субъективная интерпретация фото, во многом основанная на стереотипах. Примерно так поступают бильд-редакторы, завёрстывая фото и сочиняя для них подписи. Какова будет подпись, такова будет и реакция зрителя.
          Вот и к этому фото можно дать Вашу трактовку, можно написать ещё несколько вариантов:
          1) После взрыва бытового газа в посёлке N чудом остался в живых четырёхлетний Петя.
          2) После артобстрела деревни N на территории ДНР, во дворе одного из домов ополченцы обнаружили маленького мальчика.
          3) Вопиющий случай произошёл в селе N: мать-алкоголичка бросила на произвол судьбы своего маленького сына.
          ***
          И да, возвращаясь к тому с чего начали разговор. Повторюсь, что стать взрослым можно только с того момента, когда ты реально можешь один выжить в социуме (до определённого возраста это просто физически невозможно). Кто-то может резко повзрослеть и в 7 лет, кто-то и в 50 остаётся капризным ребёнком.

  5. nina postnikova:

    Мамадарагая!Задолго до «британских учОных»практически все женское население нашей страны знало,что мужчины-те же дети,тока игрушки у них дороже.И чо?От этого они нискока не перестали быть надежными.Ведь для нас важно что?А «элементарно,Ватсон»-за мужа завалюсь и ничего не боюсь(из бессмертного).

    • Ванёк26:

      Мужики-дети. Бо играючи решают серьезные вопросы?)

      • nina postnikova:

        А так и есь.Согласна полностью.Подавляющее большинство знакомых мне мужчин именно таковы.За что реШпект,уважуха и,само собой,любофф.Куда ж без нее….

        • Ванёк26:

          Ну да. Демократияграфия и всё такое…

  6. Владимир:

    Как родителей похоронил — считай повзрослел.
    Когда кидаешь землю на крышку гроба, приходит осознание «ты следующий».
    Имхо.

    • nina postnikova:

      Это да.Папу-45 лет назад,а маму-12…….Но повзрослела именно после папиной смерти.И не от осознания,что я следующая,а от того,что такого безумного горя я с тех пор ни разу не испытала.До сих пор болит……

      • Владимир:

        Смерть любого живого организма — это естественный ход вещей. Да, тоскливо некоторое время, что тоже объяснимо — эмоции.
        Наши родители — не исключение. Никто не исключение — это надо понимать. Если человеку приходит такое понимание — жить становится легче.
        Имхо.

  7. Sagamor:

    В Израиле тоже разобрачили фейкового профессора из США
    Израильский политолог Цви Ариели опубликовал расследование о личности подозрительного американского «эксперта» Филиппа Карбера, выступившего с комплиментами ВСУ.
    Ариели пишет, что заинтересовался личностью американского профессора Карбера после того, как тот назвал украинскую армию образцовой и выразил уверенность, что она «составит основу» сил НАТО. Первой же информацией, найденной автором, стала статья, в которой Карбера обвинили в передаче американскому сенатору «фейковых» фотографий российской техники на Украине.
    Ну помните историю))))
    Называемый в украинских СМИ «профессором», американский эксперт оказался внештатным лектором, изредка преподающим в американском университете Джорджтауна, замечает автор расследования. Его единственное известное исследование оказалось противоречащим данным как американской разведки, так и других ученых: Карбер утверждал, что Китай скрывает около 3000 ядерных боеголовок, тогда как по другим оценкам их количество не превышает 300.

  8. Garipytch:

    А с другой стороны — может быть здесь сермяжная (она же — посконная)
    Тогда уж проще-конопляно-укурительная правда