Бардак Обмана и путь демагога

Барак Обама — это, можно сказать, квинтэссенция западной либеральной демократии: анонимной власти закулисы, прикрывающейся всегда каким-нибудь ловким демагогом с хорошо подвешенным языком. Западная демократия как бы вернулась к началам демократии: сначала греки называли демократию «властью демагогов», а совсем не народа. В переводе с греческого «демагог» — это «ведущий народ» лидер, яркий оратор, которым заслушивался греческий демос. Но потом греческие демагоги так дискредитировали себя, что стали персонажами сугубо отрицательными.

В избирательную кампанию Обамы вложили 1 млрд. долларов — беспрецедентная сумма для Америки, он получил громадный кредит доверия от цветного населения и звание Нобелевского лауреата, его президентство начиналось так оптимистично!.. Когда он ушёл через восемь лет из Белого дома Вашингтона, в января 2017, его рейтинг был позорно минимален, чёрная община Америки его едва не проклинала. Он не выполнил ничего из того, что обещал.

«Я прошу вас верить не в мои способности создавать изменения, а в ваши», — с этой фразы в «Твиттере» Барак Обама начал своё президентство, и этой же фразой закончил. Абсолютно пустая фигура речи, кстати, но снимающая ответственность с Обамы. Пожалуй, это его самая честная речь: пусть витиевато, он сказал, что от него ничего не зависит, что он просто говорящая голова, от которой нечего ждать изменений — он просто выдаёт фигуры речи.

Свою прощальную речь в Чикаго Обама закончил со слезами: «Берегите демократию во всём мире!» Сравните с Трампом, который говорит: «Сначала Америка!» Обама и Клинтон в предвыборной гонке гордились своей демократией, как когда-то СССР гордился своим общественным строем — вот простое объяснение победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон и поддержавшим её Обамой.

Когда ФБР начала расследование обстоятельств компрометации президента Дональда Трампа, это неприятно удивило Обаму: «Какое это имеет отношение к чему бы то ни было?» Очень может иметь отношение, причём лично к нему. Ведь зиц-председатель для того и выбирается, чтобы отвечать, когда лопается банк.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. Styletton:

    Любопытно, а, если что, Обама с Клинтонами тоже в Лондон побегут?

    • Sagamor:

      Может этим и закончиться. Януковичу ростовские мемуары нужно срочно написать и издать. Полезная книга будет

    • zhevak:

      А Яйценюх! Яйценюху-то куда податься?
      Ну и прочей кукуевской шобле?

    • Kolin Pa:

      Гы-гы-гы! В Краснодар.

  2. Федя:

    Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США/
    въезд в Соединенные Штаты временно запрещен именно гражданам семи мусульманских стран Ближнего Востока и Африки

    Иран запретит въезд гражданам США в ответ на аналогичный указ Трампа

    • Владимир:

      Трамп придэ порядок навидэ :))

    • Sagamor:

      У нас в Госдуме появилось предложение о гринкартах для бывших граждан СССР из бывших республик.

      • Владимир:

        А чо, нормально. Только кучу нормативки пускай отменят, чтобы вал бывших не превысил местное население…

        • Sagamor:

          Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия «Антонов», сообщил в субботу при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.

          «Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших «Ан». Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова», — сказал он.

          • Владимир:

            Специалисты нужны, если это спец не ниже уровня «хороший профи».
            Правда с трудом представляю, как кто-то из русских, у на Камчатке, будет мести и мыть подъезды. Последние два года это делают приезжие из Средней Азии.

  3. Sagamor:

    Обама сидит в присутствии стоящей на ногах Королевы. Жентельмен ли он? Таки слезть с пальмы, ещё не означает стать воспитанным человеком.
    У нас в наркоконтроле офицер был, который регулярно вставал, если кто-то старший по возрасту, званию, а тем паче женщина заходил в кабинет и стоял, пока сконфуженный вошедший не предлагал хозяину сесть.

    • Gena:

      Не,ну хоть в носу не ковыряется…

    • EvilTeacher:

      Не жентельмен. Это черная собачка, сидящая у ног белой хозяйки.

      • Sobolek:

        Почему сидящая? Он, кажись, на коленях стоит.
        Все по протоколу.

    • Владимир:

      >>а тем паче женщина
      Во его в детстве выдрессировали :))

      • Sagamor:

        Ну у нас в Грузии примерно так и было. Каждое лето гостевал у сухумской родни. Придут компания друзей к братану Вахтангу в гости, сидят в нарды режутся. Заходит в комнату кто-то из старших, мать, отец, даже соседка — обязательно встанут и кивок головы.

        • Владимир:

          Это у вас в Грузии.
          Великобритания или США не Грузия, тем более времена «романтичных» з*дротов-джентельменов прошли.

  4. Sagamor:

    «Отмена санкций дорого обойдется России» считает Пол Крейг Робертс.(попросил гражданства России). Бывший зам.мин фина у Рейгана. Пишет:
    «Главный вред для российской экономики исходит не от санкций и не от американских атак на рубль. Главный вред происходит от экономистов неолиберального толка. Следуя советам неолибералов, российские экономисты помогают Вашингтону гробить российскую экономику. Если Россия хочет выжить, Путин обязан защитить Россию от западных экономических институтов и от обученных на Западе экономистов».
    Истинная цель санкций не имеет отношения к экономике. Их истинная цель состояла в том, чтобы унизить и изолировать Россию, представив ее страной-изгоем. Трамп не сумеет нормализовать отношения с Россией, если он не возьмет это оскорбление назад.
    Западные капиталисты с удовольствием опутают Россию долгами и скупят российскую промышленность и сырье. Санкции хоть как-то от этого защищали. Отмена санкций – это все равно, что перед вами извинятся, но отнимут щит».

    • FLY_Slim Jr.:

      он по сути прав, если вдаваться в детали

      • Владимир:

        Надо какую-нибудь х*йню замутить вна 404, типа с российским следом. Мож продлят, или увековечат…

        • FLY_Slim Jr.:

          да, что то такое надо, японию например утопить

    • Kolin Pa:

      Правильно, всех выпускников ВШЭ на виселицу.

  5. Anunah:

    «Я прошу вас верить не в мои способности создавать изменения, а в ваши»!!! начни перестройку с себя! хлавное нАчать! вот мы усе начали и усё, и это правильно…
    …и берегите демократию, мать вашу!!!

  6. Anunah:

    ну так Козырь, по имени ВластелинМира (Владимир???) расследует подтасовки на выборАх, или чё?

    • Sagamor:

      800 тыс нелегалов проголосовали в Калифорнии, там где якобы Клинтон набрала большинство. Также там посчитали проголосовавших покойничков. Ну как без «Мёртвых душ» обойтись? Совсем по Гоголю))) Она заплатила за мёртвые души людям, занимающимися выборами

      • Anunah:

        эта я то знаю. я не слышу про расстрельные списки по данному делу)))

        • Sagamor:

          Не всё сразу. Авгиевы конюшни долго чистить, посмотрим, каков Трамп будет в роли Геракла.
          Путин вон сколько чистит, а всё равно хватает всякого…г….

          • Владимир:

            У них чикаться и либеральничать не станут. Эскадроны смерти и вперде.

    • LarLeS:

      влавствовать и владеть -немножка разное

  7. Вася:

    Мы должны предотвращать плохое поведение и конфликты в космическом пространстве.
    Джон Хайтен
    Глава стратегического командования вооруженных сил США

    вот блд нх.

    • Sagamor:

      Фрагмент старой комедии «Космобольцы» Переводчик переводит имена и фамилии представляющегося начальству членов экипажа, состоящих в родственных связях, как «дебил», а на самом деле, в оригинале, слово «з@дница». Когда все вокруг признаются, что из зовут «з@дница» — фраза Дарт- Вейдера
      — Я знал, что я окружён сплошными задницами.
      http://qps.ru/VwpgX
      Типа американский йумор.))
      _____
      Это к высказыванию Джона Хайтена, Главы стратегического командования вооруженных сил США