Информатор WADA Степанова заявила, что не хочет возвращаться в Россию

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегунья Юлия Степанова не хочет возвращаться в Россию и выступать за сборную, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Если бы меня спросили об этом год назад, я бы ответила «Да, мне бы очень хотелось выступать за Россию». Но теперь я передумала. И они меня не хотят видеть

— заявила спортсменка, отвечая на вопрос журналистов.

По словам Степановой, она думала, что «отношение к ней в России изменится» и люди поймут, что она «пыталась помочь спорту и атлетам», но этого не произошло.

Бегунья отметила, что ей нравится быть «нейтральной спортсменкой» и она не намерена пробовать получить американское гражданство и выступать за американскую сборную. Вместе с тем, она отметила, что в США «чувствует себя в безопасности».

Степанова заявила, что не жалеет о предоставленной WADA информации о допинге.

Я не жалею. И если бы у меня была возможность сделать это снова, я бы сделала

— сказала она.

Накануне спортсменка, выступая под нейтральным флагом, заняла седьмое место в беге на 800 метров на этапе Мирового тура IAAF в Бостоне в помещениях.

Степанова и ее супруг Виталий стали основными информаторами для фильма, вышедшего на немецком телеканале ARD, о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 42

  1. kot hans:

    Знает кошка, чьё мясо съела! Боится… Трусит…

  2. Sagamor:

    … она «пыталась помочь спорту … сколько стоит помочь? 30-ть? Знакомая такса!
    Эта дура не представляла какие последствия это будет иметь, а потом уже зассала, когда увидела. Мозжечок куриный, думал в тот момент только о хлебушке с икоркой, а не о развитии ситуации.
    Кстати, 1000000 процентов, что даже не она инициатор, и не её мужик. Там поочередно забрасывали крючок с наживкой не одному спортсмену. Они клюнули.. На звание «Эдика Сноудена» они не тянут явно!

  3. Sobolek:

    «И они меня не хотят видеть»©
    Странно…
    ….
    Если такая борцуниха за /ше…/ правду, пусть принимает сшашное гражданство разнюхает там про их допинг и опять в кино… Хотя там ей быстро тазик с цементом организуют.

  4. Sagamor:

    А кто нибудь знает даже не о «Великих учёных», которые были участниками спортивных студенческих Универсиад?
    Или это «очко»втирательство везде, во всех странах мира? Приписать молодого спортсмена к какому-нибудь универу, чтобы он имел ещё одну законную спортплощадку для выступления. И ему хорошо и универу, «мол воспитал» чемпиона?

  5. Sagamor:

    Походу губер Новосиба «попал» с повышением тарифов ЖКХ.
    Постановления № 254, разрешило повышение тарифов холодная вода подорожает на 20 %, горячая — на 15,9 %, водоотведение — на 20,1 %, отопление — на 14,9 %. Меньше всего подорожает электроэнергия (на 2,9 %) и газ (на 3,9 %).

    «Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель.
    Прикиньте, а?

  6. Sagamor:

    В поисках днища: в Британии врачей просят не называть беременных будущими мамами

    • Федя:

      это пипец

    • Ванёк26:

      А как просят называть?

      • Felisket:

        Надо полагать, что предлагают называть «отягощённая плодом».

    • Felisket:

      Интересно, а слова father/mother из Оксфордского словаря уже исключили, или пока оставили с пометкой уст. (устаревшее)?

      • Вася:

        Видимо они у них станут типа ругательных

        • Felisket:

          А, значит занесут в обсценную лексику вместе с дедушкой/бабушкой/, сестрой/братом, сыном/дочерью.

          • Shveik:

            Бабушка и дедушка теперь будут идти по номерам тоже? Родитель номер один родителя номера два, родитель номер два родителя номера два, родитель номер один родителя номера один, родитель номер два родителя номер один, подойдите поближе, мы делаем общее фото.

            • Shveik:

              А если еще родителей станет по трое…

  7. Ванёк26:

    Рианна назвала Трампа «аморальной свиньей»

    https://ria.ru/world/20170129/1486717656.html

    А война то идет…

  8. Shveik:

    Вот дура. И карьеру потеряла и родину. Кому она там сдалась.

    • Sagamor:

      Она про Макаревича ничего не знает…узок круг её интересов)))
      Как у нас и на Украине задают вопрос «Крым наш?», таким Рианнам будут скоро задавать вопросы Аляска, Гаваи, Калифорния наша?)))

  9. Gena:

    Ума не великого,а всё в известные рвётся.Не спортом,так предательством.

    • Ванёк26:

      Если б только ума… так еще и бегать не умеет..

      • Федя:

        да видимо отсыпали за подставные показания…

  10. Sagamor:

    Ой мля!!))) Решил потроллить на британском форуме сайта «Дейли Мэил» ответить на «грозную» статью, что какую-то шаланду отправили пугать русских в Чёрное море. С грехом /пополам разобрался, как там зарегистрироваться.
    Походу они в полном ступоре от такой наглости. Ответа, (уже минут 10) никакого. Ну сначала я пытался там вывесить текст без регистрации, (на некоторых можно). Выложил такое:
    ___
    Это очень странно, что, Великобритания считает, что может напугать Россию военным кораблём, который находится в зоне поражения наших ракет в контролируемой зоне от пролива Босфор. Боевые качества этого корабля ничтожны и неубедительны. Никакой угрозы России он не представляет, если только Правительство Великобритании не решило его утилизировать у российских границ. Количество военнослужащих, призванных защищать от российской угрозы, тоже не впечатляет. Будут ликвидированы одним залпом установок «Град». Вопрос: Зачем Вам это?
    Я русский и живу в России. Новости на вашем сайте читаю через переводчик. Через переводчик решил написать вам ответ. Извиняюсь, если качество перевода не соответствует стандартам.
    ______
    Подождём и посмотрим, как работает английская Бесократия.)))

    • FLY_Slim Jr.:

      Сейчас тебе по ойпи наваляют то бриты

      • Sagamor:

        А-а-а фиолетово))) Навалялка не выросла)

        • Федя:

          Фсё… попал ф шорные зписки))
          назавут рашэн хаккером))

        • FLY_Slim Jr.:

          Срочно меняй ойпи и не соглашайся на форуме с самим собой — это их введет в заблуждение, а лучше не меняй ойпи

          • Федя:

            не не.. надо сослаться на переводчик, и хотел найпесать, что бы сами утилизировали у своих берегов.. а то нам и так делать несего.

    • IZUM:

      Че ответили?

      • Sagamor:

        А ни чо! Проигнорировали мою попытку регистрации. Такие вот дела

        • Федя:

          дохтор, меня игнорирують…

        • dp47:

          Я думаю ваше сообщение дальше модератора не прошло. Это же независимая пресса свободной страны. А то вы привыкли тут в гулаге сидя писать что захочешь, где захочешь, совсем демократию потеряли.

        • LarLeS:

          ой как жаль… блин и семки то уже притащила… вод сволочи мелкабриты, такого удовольствия лишили :(

          • Федя:

            Так а что хотели то? Вот так чел прибежал и написал правду мать, и это опубликовали? Да нет конечно, там может быть все- это пару человек пишущих пот разными никами или чем там, а так всё для виду.
            Я вот работал в одной канторе, так там была обязаловка для работников, распоряжение директора,зайти и написать что то , спросить и ответить. Иначе вплоть до штрафа. Ни чего удивитьльного нет.
            ))

            • Shveik:

              Сначала сам себе ответил, потом с собой не согласился, потом и поссорился. Так и до шизофрении недалеча. Бггг.

        • Shveik:

          Я тоже, по наивности года 2-3 назад в британские смрады хотел напейсать, да чего-то незаладилось. Хотя я даже гугловский аккаунт под это дело создавал. Мои комментарии были гораздо менее вызывающими, и даже близко к нейтральным. Но видимо свобода слова в бриташке понимается иначе, нежели у нас. Несколько моих попыток регистрации там, было потрачено впустую.