Путин вращает планету

По итогам рассмотрения апелляций группы россиян спортивный арбитраж в Лозанне (CAS) решил полностью снять санкции с 28 атлетов, еще в отношении 11 человек наказания смягчены, следует из сообщения CAS. В отношении всех 28 россиян, полностью оправданных CAS, аннулировано решение о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, которое вынес Международный олимпийский комитет (МОК) по результатам расследования комиссии Дениса Освальда. Она занималась перепроверкой допинг-проб россиян с Игр в Сочи. CAS также восстановил результаты оправданных спортсменов, которые они показали на Олимпиаде в Сочи. В отношении еще 11 спортсменов принято решение об их частичной реабилитации, они смогут участвовать в Олимпиадах, но должны будут пропустить Игры в Пхёнчхане.​

А вчера Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с Играми в Пхенчхане. «Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то», — сказал Путин.

Совпадение? Не думаю.

PS. Есть такая конспирологическая концепция, что русских провоцировали не ехать в Пхенчан и хлопнуть дверью — после чего в Пхенчане на Олимпиаде американцы устроили бы теракт, и повесили оный теракт на Россию — типа это «месть Путина». С запасным вариантом — повесить на северокорейцев. Но информация утекла, в результате на Олимпиаду спортсмены поедут и русские, и северокорейские. Это лишает теракт заготовленного пафоса и русско-корейского следа. Соответственно дальнейшее давление потеряло смысл.

Поэтому арбитраж в Лозанне спокойно принял юридически выверенное решение — показания Родченкова объявлены путанными и противоречивыми, царапины на бутылочках не доказывают вину спортсменов, ведь WADA эти бутылочки приняла — соответственно теперь невозможно установить, когда, где и как эти царапины появились, и напротив — царапины могут быть основанием для спортсменов обвинить саму WADA во вскрытии и подмене проб, если бы там обнаружился допинг. Арбитраж теперь весь чистенький — а дурака Макларена засудят гражданскими исками.

Это классика жанра — у победы много отцов, а поражение всегда сирота. План пиндосов не сложился — и теперь все ищут, кого бы сделать козлом отпущения и как бы спихнуть с себя ответственность. Все ведь понимают, что «олимпийский спорт» кончился.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 67

  1. Tim_duke:

    Зачем виновного искать, он и так давно найден — иудушка Родченков. Вот уж кого вообще никому не жалко.
    Ну и Мака могут вагончиком прицепить.

    • Gena:

      Родченков и шарфик?Или полоний?Или коробка с конфетами?

    • O KAK:

      Родченков скорее всего лучше всего подойдет, дурик который не лечится. А добрые врачи сделают из него овощ.

      • Sagamor:

        Путин не зря упомянул, говоря о псизическом здоровье Родченкова, что у того были попытки суицида.
        ______
        Тот свою грязную работу сделал. Теперь его могут грохнуть на Западе, чтобы не трындел и не пытался раскаяться, как Абрамович, либо наши помогут и укажут направление движения.
        Шарфик Абрамовича- как эстафетная палочка!

        • Ванёк26:

          Березовского шарфик?

          • Sagamor:

            А)) Перепутал)) Пардон. Разница небольшая.
            Этот пока жив! Помню, как читал про него, как комсомольского лидера в китайских кроссовках, который вдруг стал миллиардером.
            Но шарфик должен стать эстафетой )))

            • janitor:

              Материал про кросовки на утверждении у глагне.

              • Proper:

                Не, я думаю, пусть таким Московский Комзомолец развлекается. Вся эта конкретика уже никому не интересна, и более того — чревата. Спасибо за материал, но — нет.

    • zhenek:

      Родча кстати уже за Путина высказалася, мол самолично Наитемнейший пробы подменивал и ручки потирал в злобной ухмылке.

  2. Ванёк26:

    Цугцванг в цейтноте у них. Потому что их легко читают.

  3. Tim_duke:

    Не все ещё закончено:

    «Подобные решения — это возмутительно. Спортивный арбитражный суд растоптал всю многолетнюю работу комиссий Освальда и Макларена. Мы будем обращаться в гражданские суды с требованием возврата потраченных на расследование средств.Мы также направили письмо в ФБР, благодаря экстерриториальному правосудию в США могут разобраться с этими судьями. Постановление совершенно незаконно, наши комиссии установили, что россияне замешаны в глобальной допинг-системе и CAS не имеет морального права оспаривать наши шаги на пути к чистому спорту», — заявил председатель МОК Томас Бах.

    • Ванёк26:

      Ну все, понеслась… Где мой попкорм?

    • Henren:

      Какая незамутненная наглость — «экстерриториальное правосудие США». А если завтра его, мудака, расстреляют по приговору исламского экстерриториального трибунала? К кому аппелировать с того света будет идиотик?

      • Tim_duke:

        К своему патрону — сатане.

      • Koenigsberg:

        «экстерриториальное правосудие США» …
        Это такой синоним понятия «международный терроризм»?
        В исполнении пиндосов …

        • ZIL.ok.130:

          Стоп, стоп, стоп!
          Давайте ка — мух от котлет.
          Экстерриториальный суд — это одно.
          Но только вот при чём здесь «письмо в ФБР»?
          Эти што — тоже экстерриториальные?

          • zhenek:

            Федеральнае Биро Расследований.
            Будут расследовать какого х россиян оправдали.
            Всё логично.

            • ZIL.ok.130:

              Што «логично» то?
              Бюро то — федеральное. В его юрисдикции только преступления, совершённые на территории сшашки. Оне там у себя расследовать будут?
              /Абрам, а чего ты свой рубль под фонарём ищещь? А тут — светлее./

              • zhenek:

                s a r c a s m f a i l e d

                • ZIL.ok.130:

                  ну еси так.
                  тада им ннада Родченкова брать и допрашивать по третьей степени.

  4. Sagamor:

    Тут незаметно произошло очень значимое событие. 24 января Россия без лишнего шума приняла в свой состав целый новый регион.
    Государственная Дума единогласно ратифицировала соглашение о вхождении в состав Российской Армии ВС ЮО. Текст этого соглашения подразумевает пересмотр текущей структуры армии ЮО и приведение её к российским общевойсковым стандартам, а часть вооруженных сил и вовсе сокращается в пользу увеличения присутствия росс. военных. То есть текущие осетинские военные просто переходят на службу к России и становятся нашими контрактниками.

    И таким образом получается, что по факту ЮО ВС полностью становятся частью России. То есть территория ЮО сейчас уже находится под прямым официальным контролем нашей армии. С учетом того, что ещё в 2009 году более 90% населения ЮО имели паспорта граждан РФ, а на территории республики в качестве основной валюты используется рубль, то можно говорить, что вчера с включением ЮО в систему российских вооруженных сил эта республика стала де-факто частью России. Конечно не хватает еще пары юридических деталей, но как мне кажется это лишь дело ближайших лет.
    _____
    Несмотря на всё это международное давление, санкции от Европы и США. Россия продолжает планомерно проводить свою международную политику и укреплять своё влияние. И то, что было запланировано в 2008 году сейчас воплощается постепенно в жизнь. Так со временем незаметно для многих в состав России вернутся и другие территории, потерянные после распада Советского Союза.

    • Tim_duke:

      Нет уж… Сами, все сами, хватит кормить лимитрофов. Осетины всегда жили в России — добро пожаловать.
      А вот всякие трибалты, узбеки, грузины войдут в состав только территорией, когда она освободиться от местного населения.

    • zontik:

      ЮО дотационный регион они у себя ничего не делают, так что невеликое приобретение

      • Ванёк26:

        Да ладно. Там всю Грузию «видно»

      • Sagamor:

        Пуэрто-Рико и США.
        Южная Осетия и Россия
        Аналогия

      • Sagamor:

        Я вот задам несколько провокационный вопрос.
        Поляки ратуют за присоединение Львова и территорий, румыны, болгары тоже хотят бывших территорий. У них экономические возможности много меньше российских, но тем не менее они хотят хапнуть.
        Почему же у нас распространяют мнение, что территории нам не нужны, якобы не по карману содержать.
        Сравниваем масштабы стран. Они хотят, а мы нет. На что они рассчитывают
        Понятно, что в присоединённые территории придётся вливать и немало. Вопросов много. А вообще есть что вливать, а стоит ли
        в них вливать, учитывая историю?
        Но вот такая дилемма.
        ________
        Мы также помним исследования, что цивилизация полностью устойчива при наличии 250 млн чел населения, а присоединённые территории это не только территория, но и население стран.

        • Tim_duke:

          Русофобское население лимитрофов нам точно не нужно. Территории да, не помешают, но без населения, искренне ненавидящее все русское. Тут надо поступать как с Калининградской областью.

          • Sagamor:

            А голос Дали с Грибами уже тише, ибо Калининград уже самообеспечен электроэнергией. Мы поняли высказанные угрозы несколько лет назад и о желании Прибалтики войти в энергосистему ЕС.
            Но шпроты эти годы ничего не делали, а вот теперь Россия, выполнив работы, по самообеспечию эл/ энергией Калининградской обл., готова исполнить их желания, готова их отключить от России. И тут Даля присела на попу.
            Лялякать дело одно- добывать лектричество мозг нужен. Нолики в компьютере не добавишь

            • Tim_duke:

              Вот и науя они нам?

            • Koenigsberg:

              Самообеспечение электроэнергией будет, когда к нам веточку от Северного потока прокинут. Или когда АЭС построят.
              Пока что и газ и уголь для электростанций к нам через Литву идут. Или через Польшу.
              Заблокировать — как два пальца обасфальт …
              Терминала для сжиженного газа нет.
              А на газохранилище мы только пару недель продержимся.

              • Sagamor:

                …веточку от Северного потока прокинут. Думаю, что работают.
                _____
                …..на газохранилище мы только пару недель продержимся….
                Вежливые человеки, говорят, что это не вопрос, когда наших забижают))) Газ будет и не только газ, но и пузырьки)… от некоторых.
                М-о-р-е- М-о-р-е! Мир бездонный!))

      • tartar:

        Великое! Там уже выкопали редуты для Искандеров. Щас карту открою, всё станет понятно.

  5. Galuhka:

    сейчас в новостях показали как нейтральные спортсмены из нейтральной страны в нейтральной форме приехали в пхенчан, как хорошо и душевно их там встретили прямо как родных, журналист аж захлёбываться от восторга.

  6. Sagamor:

    Сюрприз для Лондона: русские Балтии недовольны своим положением
    В эстонские и российские СМИ просочились сведения о данных закрытого исследования о настроениях русскоязычного населения стран Балтии, проведенного Балтийским центром журналистских расследований по заказу британского фонда разведки и обороны.
    Исследование заказано британским правительством и предназначено только для внутриорганизационного использования. Однако в век тотального распространения информации шило в мешке не утаишь, и во всемирную сеть поступили данные о том, что подавляющее большинство русскоязычного населения Эстонии считает Россию экономически более успешной и негативно настроено по отношению к НАТО.

    Исследователи по итогам бесед с четырьмя тысячами русскоязычных жителей Эстонии, Латвии и Литвы охарактеризовали представителей русской общины в странах Балтии как «социально пассивных», «недовольных». Наибольшая сегрегация среди общин стран Балтии отмечена в Эстонии.
    исследователи пришли к выводу, что для них характерны следующие установки: «коррупция — единственная проблема России», «Европейский союз провалился, НАТО настроено враждебно», «ETV+ (Эстонское государственное телевидение на русском языке — Ред.) ведет контрпропаганду, ПБК (Первый Балтийский канал — Ред.) объективно освещает события в России», «Россия успешнее Эстонии и в вопросах прав человека», «Эстония и Россия должны сотрудничать».

    Согласно исследованию, русскоговорящие в Эстонии не видят защитников в британских военных НАТО, лишь 5% из них поддерживают присутствие сил НАТО в стране. Они считают, что правительство России успешнее эстонского, так как обеспечивает экономический рост, защищает своих граждан, дает образование и развивает права человека.

    Характерно, что секретная разведывательная служба Великобритании МИ-6 наряду с переводчиками с китайского активно ищет также и специалистов по русскому языку. В целях обеспечения секретности заявления принимаются лишь с британской территории и только от подданных Соединенного Королевства.

    • Henren:

      Как там прошение о британском подданстве пейсать-то? Очень желаю заделаться шпиёном.

      • Tim_duke:

        www.gov.uk/browse/visas-immigration

        • Henren:

          Не, на общих основаниях болтаться 6 лет на островах — со скуки сдохнуть можно.

          • nik_revda:

            Змий, успел заценить Toyota Fortuner, как он?

            • Henren:

              Фортунер — хорошая машинка, но на любителя такой техники.

            • Proper:

              Так а чего там заценять-то? Слегка перелицованный Toyota Hilux с тремя рядами сидений, разработанный для выпуска в Таиланде. Он же Kijang Innova.

              Собственно, теперь в Таиланде название Hilux это аппарат с обычной базой, а Fortuner — то же самое, только с удлиненной базой.

              С 12 июня 2014 года Fortuner производится в Казахстане на производственной базе ТОО «Сарыарка АвтоПром» (САП) в г. Костанай с планируемым ежегодным объемом выпуска около 3000 единиц. На этом заводе также производится Ssang Yong, Gilly, JAC и Hyundai.

              Вам реально нужен агрегат, собранный из таиландских деталей в Казахстане, за цену Тойоты, то есть от 2 лимонов за почти пустую машину, с дрыглом 2,7л на ручке? Тот же дрыгатель с АКПП вам встанет уже в 2.349.000 рубликов. Это, тащемта, цена TLC Prado.

              Вы хотите ездить на этом в г@вны? А чего тогда не GW Hover — он почти вдвое дешевле? Или б-у? Все равно в оных гугнах машина будет загажена, исцарапана и измята.

              Странный аппарат какой-то. И даже в третьем мире он не выстрелил.

              • Henren:

                Прадо — ацтой.

                • Proper:

                  Тварь я дрожащая или право на ватник имею?

                  • Henren:

                    Какие нынче люди пошли — ватник им и то японский подавай! Впрочем, ватник и был изобретен японцами в 1905 году. Круговорот ваты в природе.

                    • Proper:

                      Он японцами еще раньше изобретен. Да и не совсем японцами.

                      Ватные и стёганые доспехи (или поддоспешные куртки) использовались по всей Азии уже очень давно. Восточный «кэфтэн» на Руси узнали примерно в 15-м веке.

                      У японцев ватная куртка стала народной одеждой после того, как в 1870 году Пауль и Альфред Хартманны изобрели метод промышленного производства ваты.

                      Но широко пошло в народ русский это после поражения в русско-японской войне. Японцы русских пленных моряков одели в ватники.

                    • Henren:

                      Да, к нам ватники пришли после той войны, все верно.

          • Tim_duke:

            Лучше сразу предателем, как резун? Ну тогда надо секретами обладать. Их у Вас есть?

            • Henren:

              Резун, вообще-то, осужден не был, поэтому говорить о предательстве некорректно.

      • nina postnikova:

        Хенрен,дорогой!Возьмите меня к себе связником.Ну,когда устроитесь шпионом,а?А я прям ща начну учить азбуку Морзе,чесслово.
        Войдите в мое положение.Будете волшебником,т.к.исполните мою мечту всей жизни\утерла слезы и сопли\

        • Henren:

          Непременно возьму, уважаемая. Вместе шпионить будем. В могучем, дружном коллективе сотен тысяч соотечественников, проживающих нынче в Лондоне. Ух нашпионим!

          • nina postnikova:

            От спасибочки.Я деука шустрая,не подведу.Мы их прижмем в темном уголке,как пить дать.
            А можно еще мне поручить пытки третьей степени?Я,как медработник,такие местечки на теле знаю…..уууу….расколются до попы с ходу.

            • Henren:

              Во, сразу чувствуется обстоятельный подход к делу. Пытать некоторых индивидуумов надо будет непременно, да-с.

            • Владимир:

              Сразу напильником по зубам, чО уж мелочиться)))

              • Henren:

                Предоставим выбор метода специалисту.

                • планета Шелезяка:

                  Не, зачем напильником, тарагой? У меня жена ветврач, кастрировать умеет, без пыли и грязи)

                  • Владимир:

                    Напильником по зубам — дешево, сердито и без лишних хлопот. Чел рассказывал, обвиняемым был по 222 УК, в Афгане духов так кололи, сразу напильником по зубам, без всяких там марлезонских балетов. Говорил духи кололись на раз.

                    Гранату привез с войны, жена чО то там накосячила, в сердцах сказал, что взорвет нах@й, жена и сдала. Условно получил.

  7. FLY_Slim Jr.:

    Сейчас иудушку то и возьмут за зад и натянут по самые помидоры

  8. nik_revda:

    Швед стебется про шведскую безопасность и Русскую угрозу
    https://youtu.be/553e1ig52lU

  9. Sagamor:

    Суровая дама Лена Вяльбе.
    «Родченков и меня лично задел, заявив, что я с ним в 2004-м встречалась в Одинцово. Да я в Одинцово, кроме как у Ларисы Лазутиной дома, и не была никогда. Свое имя я тоже буду защищать.
    Когда РУСАДА лишили аккредитации, я писала письма в ФИС, чтобы они обеспечили визиты допинг-офицеров на чемпионат России, мы платили за это деньги, а они договаривались с WADA о том, чтобы к нам приезжали.

    И я никогда не предполагала, что через некоторое время про наших спортсменов будут говорить, что мы поили их какими-то коктейлями, сдавали мочу в банки из-под «Кока-колы» и передавали их Родченкову.

    Я обещала всем спортсменам: если узнаю о том, что они находятся близко рядом с этим человеком, вырву гланды вместе с яйцами. Может и грубо, зато правда», — сказала Вяльбе.

    • Sobolek:

      Да она страшный человек)
      Вспомнил анатомию, но никак не вспомню, как связаны Г. с Я….))

      • Sagamor:

        Лучше бы она претендовала на экзекуцию членам МОК и ВАДА.
        Трансляция в прямом эфире. Сериалы про зомбиаппокалипсис, всяких Чужих отдыхают.
        Оскар!))
        На бисс! Оторвать -пришить-опять оторвать-пришить….под бурные, так сказать хлопанье ладошками

      • Дина:

        Так ведь и рук у нее две… Уцепит одновременно и выдернет. Суровая женщина!