Новости вулкана Йеллоустоун

Немного более свежей информации по вулкану. То, что крупнейший в США вулкан — Йеллоустоун — находится на грани извержения, общеизвестно. Есть новые заявления.

Как публично заявил 29 января 2015 года Хэнк Хесслер (Hessler), геолог, работающий в Йеллоустонском национальном парке с 2002 года, у нас есть только 2 недели до того момента как супервулкан, находящийся под парком, взорвется.
Хотя никто не знает наверняка, сбудется ли предсказание Хесслера на самом деле, в этом заявление звучат жуткие ноты для людей, находящихся в пределах 1000 мильной полосы вокруг парка.
Любопытно, что эта информация согласуется с данными, о которых ранее сообщал Intellihub, что делает заявление Хесслера еще более правдоподобным. Не говоря уже о том, что нам известно о более чем 1900 документально зафиксированных землетрясениях по всему парку в 2014 году, в купе с тем, что сила и численность толчков продолжают расти.
4 марта 2014 года, Intellihub наткнулся на информацию, исходящую из неназванного источника, который сообщил, что Белый дом дал приказ Геологической службе США (USGS) закрывать данные о групповых землетрясениях в регионе, чтобы скрыть их от широкой общественности.
И это в то время, как 1000-ти мильной зоне, окружающей Йеллоустоунский супервулкан, может угрожать событие «уровня вымирания» (extinction level event -ELE).
На самом деле доклады свидетельствуют о том, что древний газ «Helium 4» нарушил поверхностные слои коры Йеллоустона и теперь уходит в атмосферу Земли. В сочетании с недавним резким подъемом уровня земли в парке, мы, возможно, наблюдаем признаки приближающейся катастрофы. — «…abrupt ground level rise in the park we may be looking at a recipe for disaster»…

Ничего себе годик начинается…
комментарии:
— Чего-то рановато прогнозирует — мы все ждем к 5 марта
— Это в день смерти Вождя и Учителя вообще-то. 5 марта 1953 года покинул нас товарищ Сталин.
— Вулкан политически подкован, свое выступление к знаменательной дате приурочил.
Целиком материал по ссылке

Источник материала
Материал: serfilatov
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. Asya:

    Жаль локально не долбанет :( однозначно весь шарик зацепит.

  2. HMagier:

    Зато США долги спишут. Ну, если от них в итоге хоть что-то останется.

    • Henren:

      Бомбить всё равно придется. Для уничтожения США одного вулкана маловато. Вот если еще нанести удар одной ракетой «Воевода», направив боеголовки на АЭС — тогда да. Вовлечение в реакцию ОЯТ реакторов повысит эффективную мощность взрывов до 600-800 Мт каждого, а это уже кое-что.

      • Sagamor:

        Там пишут про 1000км зону поражения от вулкана. Неслабо так! Половина расстояния между Москвой и Курганом.

        • Henren:

          Это зона покрытия пеплом — причем реально он будет на таком расстоянии толщиной в 1-2 мм. Этого недостаточно, надо помочь природе.

          • FUnCKy:

            Зона покрытия пеплом будет до Польши при ветре в сторону Европы. У этого вулкана только пирокластическая волна минимум на 120 миль, если начнётся извержение. А в тысячемильной зоне — это покрытие крупными обломками раскалённой породы и крупными хлопьями не менее раскалённого пепла, причём толстым слоем

      • braginjura:

        Не в той концентрации радиоактивные материалы в стержнях ядерных реакторов на АЭС, чтобы произошла неуправляемая ядерная реакция.

        • Henren:

          Причем тут концентрация? При точном ударе мегатонной боеголовкой весь уран попадает в зону плазмы и вовлекается в процесс деления. На этом принципе основано применение термоядерных бомб с урановой оболочкой.

          • Henren:

            Оболочка тоже делается из урана-238, изначально нерадиоактивного.

    • Ausguck:

      Какие долги могут быть у пролива?

  3. T 100:

    Чем раньше долбанёт — тем меньше радиус зацепит. Может, Амерзостью и ограничится… Дай Бог…

  4. Sagamor:

    Сволочи какие! У самих вулкан, но и другим нагадить надо.
    Есть видео канала Лайв Ньюз о сбитой ракете Точка-У с ночь с 1-2 февраля. Кукловоды понятны кто.
    «…У ополчения систем ПРО нет, а значить сбить ракеты могли только российские военные. Тем более, что район боевых действий крайне приближен к российской границе. …»
    http://cont.ws/post/74141
    Ещё — Глава ДНР А. Захарченко сообщил, что через 10 дней в ДНР планируется начать всеобщую мобилизацию. Ожидается, что в ряды ополчения будет призвано до 100 тыс. человек. Речь о примирении не планируется.
    Между тем, Путин призвал остановить боевые действия обе стороны. «Фигаро» сегодня заявила, что Россия видя, что проигрывает на Украине, применит ЯО на Руине, то есть начали из нас лепить ядерного агрессора по-полной!
    Тревожно однако!

    • SNAIL:

      Ну так ссутся что ориентировочно через недельку- полторы 8 тыщ укровоенов светаидобра придется списать в утиль … а это автоматом тянет за собой списывание Шоколадного Зайца и его камарильи.

  5. SNAIL:

    После извержения, майору ГРУ ГШ СПН МО МВД КГБ НКВД ЧК СМЕРШ РФ тов. Вулкану, было присвоено внеочередное воинское звание Полковник.

  6. IZUM:

    Тут прогноз погоды толком спрогнозировать не могут, а тут последствия извержения супервулкана, как бы нас не зацепило…..

    • Miriam:

      Вот меня этот вопрос (как бы нас не зацепило) крайне сильно беспокоит …. только , можно сказать , жить начинаем , а тут такая засада….

      • MadMax:

        Посмотрите кино «2012» еще разок :)

        • Miriam:

          Не, я впечатлительная )))))
          Голливудские страшилки меня не впечатляют ))

          • Владимир:

            Голливудские фильмы-катастрофы всем хороши, кроме одного — как главным героям удается спастись, совершая чудеса эквилибристики, гимнастики, и управления разными видами техники (которыми они ранее не управляли вообще), и как государство справляется с катастрофой. В первом случае п*з*еж натуральный, во втором — некая идеальная «реальность» присутствует»)))

            • Miriam:

              Для того, чтобы справиться с катаклизмом равном голливудским апокалипсисам , требуется максимальная концентрация сил всего госаппарата в первую очередь для пресечения истерии народонаселения и сохранность большей части инфраструктуры страны …. отдельные герои — это действительно ни о чём…. только сплочённое коллективное творчество….

        • kokshetau:

          Вы предлагаете запасаться сборниками законодательства СШП для топки каминов?

        • owlozen:

          Прикольный фильм, кстати. Там такая белиберда собрана! Практически каждый эпизод — феерия глупостей.

        • Provincial1:

          Основной смысл фильма «2012», что спасутся богатые, очень богатые. Сама суть протестантизма — Бог отмечает избранных богатством.

          • Miriam:

            Ну, тогда русские выживут по-любому ))))) у нас мне всего долгов ))))

  7. IZUM:

    когда то , на одном из собраний у Мессинга Вольфа Григорьевича (Советский экстрасенс) спросили — «Будет ли конец света?» . Он ответил — «Будет, но не таким, как вы себе его представляете……».

    • Miriam:

      О! Я эту тему развила в своем выпускном сочинении на основе анализа творчества Достоевского )))) учителя были в шоке…. но аттестат выдали :D

      • ubobyr:

        о блин… моё уважение… Я про БАМ писал учителя тоже были мягко говоря в ШОКЕ.. хотя тоже аттестат выдали :-D

        • Miriam:

          Про БАМ ?
          Круто! Взамственное уважение !

        • Sagamor:

          А мои мальчишки-солдатики просили рекомендации и характеристики для БАМА. Раньше увольняли в запас.
          Правда доезжало туда от 40-60 процентов. Но тем не менее.. имело место быть.

    • Владимир:

      Пишут легенды о Мессинге придуманы сами Мессингом еще при жизни. Артист оригинального жанра, что возьмешь…

  8. IZUM:

    Взглянул на карту расположения ядерных станций в США , в общем почти не попадают под сейсмическую составляющую извержения.

  9. Владимир:

    Есть мнение, что т. Сталина отравили.

    • Provincial1:

      Как версия, но возможно просто инсульт, работал человек на износ.
      А Лаврентий Берия погиб при штурме квартиры, слишком много знал и был очень опасен. В добавок тоже был сугубым прагматиком, что тайным троцкистам не нравилось.

  10. EricaBrigid:

    Одну «Кузькину Мать» в самое тонкое место Йеллоустоуна и все пиндосские командные центры окажутся под слоем пепла. Не нужно будет тратить средства на Ню-Йорк и Вашингтон. А Калифорнию Россия поделит с Мексикой. По дружески.

  11. Vikt2:

    Да это просто Землю достали надоедливые насекомые — человеки…

  12. geolux:

    Опять супервулкан!!! Всё это бред сивой кобылы с точки зрения геологии. Когда дела в государстве начинают идти плохо — надо найти внешнюю (или внутреннюю) угрозу и постоянно её муссировать в СМИ, чтобы отвлечь граждан от разных Фергюсонов и критики Обам. Российской угрозы, видимо, уже не хватает.
    Йеллоустонского вулкана не существует в природе. Есть кальдера, т.е. опускание, провал в земной коре, размером 55 ×75 км.,образовавшийся постепенно в течение миллионов лет, в процессе многих прежних извержений на этой площади, из-за опустошения магматических очагов вулканов. В Йеллоустоне они находятся на глубине 8 — 16 км. В самой кальдере находятся полуразрушенные остатки прежних вулканических построек.
    Почти непрерывная серия мелких землетрясений прошлого и этого года (эпицентры их, кстати, группируются у северо-западного угла кальдеры вне её) говорит о том, что из глубины к очагам поднимается магма, но это не свидетельство того, что извержение обязательно будет; и ничего не говорит о возможной силе извержения (она зависит от газонасыщенности магмы и скорости её подъёма из магматического очага к поверхности).Такая картина характерна для большинства вулканов. При этом, если происходит извержение, то оно или в какой-то старой вулканической постройке, или образуется новая где-нибудь в кальдере или около неё. Нет в истории Земли зафиксированных случаев, когда взрывались кальдеры. Да ещё такого размера. Хотя очень сильные взрывы собственно вулканов были неоднократно; недавний пример — влк. Сент-Хеленс в США, май 1980, когда высота конуса уменьшилась на 400м; или Тамбора в Индонезии, 1815г., когда высота конуса уменьшилась на 1200м и образовалась кальдера (провал) на самом вулканическом конусе; сейчас в ней уже несколько новых действующих вулканических конусов, один — высотой до километра.

    • Hilur:

      Читал «по диагонали» чересчур умную для меня статью, вывод в конце которой гласил — Йеллоустон, «сбрасывая напряжение», разразится серией многочисленных мелких/мелкосредненьких местечковых землетрясений. Уважаемого(-ую) geolux не затруднить прокомментировать? Заранее спасибо. :)

    • FLY_Slim Jr.:

      Да ну?!
      Быть того не может.
      По данным моих источников при извержении такой страны как САШС не будет.

      Нет в истории Земли зафиксированных случаев, когда взрывались кальдеры.(с)
      В истории Земли много чего нет, а еще больше переписали — так, что это заявление действительно ни о чем не говорит.

  13. Woolf:

    «Нет в истории Земли зафиксированных случаев, когда взрывались кальдеры.(с)»

    То же самый Йелоустоун взрывался ТРИЖДЫ.