Украина на органы

Украинские электронные форумы и доски объявлений за последние несколько месяцев оказались просто переполненными сообщениями о желании реализовать внутренние органы. Такие объявления, безусловно, можно встретить и на сайтах других государств, но именно Украина сегодня превращается в настоящего мирового лидера по количеству предложениям о реализации почек, частей печени, костного мозга и крови редких сочетаний «группа – резус-фактор».

Кроме того, впервые за многие годы количество предложений по реализации внутренних органов превосходит спрос на них. Это настоящая медицинская сенсация заставляет обратить внимание на соответствующий украинский рынок потенциальных покупателей из целого ряда зарубежных государств.

Объявлений от лиц, желающих купить такой товар, размещено почти в три раза меньше, чем предложений о продаже. Это приводит к удивительным для рынка торговли органами последствиям. Дело в том, что люди, предлагающие самих себя на продажу «по частям», готовы сбрасывать цену в среднем на 30-40%. Есть и те, кто предлагает приобрести, к примеру, почку по цене, которая на целый порядок ниже «рыночной». В качестве основных причин столь внушительного снижения цен называются задолженности перед банками на фоне потери рабочего места.

Региональная карта предложений донорских органов на продажу также хорошо отслеживается по объявлениям. В этой географии не только украинская «периферия», но и столица – Киев. Почки, части печени и костного мозга, рекламируя себя как товар, предлагают жители Винницкой, Днепропетровской, Тернопольской, Полтавской, Черниговской, Киевской и других областей Украины.

Украина

Скрин с форума http://ukrkommerce.com/ — вот такая теперь на Украине коммерция.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Miledi:

    нельзя у них покупать органы. они все заражены хохлоглистом. последствия пересадки таких органов непредсказуемы.
    ну почему? ну когда они уже начнут думать?

    • bratchanin:

      Да никогда не начнут думать, не чем думать, мозгов нет.

  2. Marcus:

    Вообще то в последние 20 лет где ведётся военные конфликты везде работают разборки. Ну по продаже органов Молдавию пока никто не догнал, но хохлы упертые, так шо шаньсь есть.

    • SNAIL:

      А поподробнее про Молдавию можно ?? Я какбе сам отсюда — так вот, в нашем обществе что в сети , что в риллайфе не особо и слышно обсуждение тем связаных с торговлей человеческими запчастями …

      ЗЫ: я без тени иронии — реально интересно узнать подробности.

      • Marcus:

        Да вот, с ходу
        www.newscom.md/rus/moldaviya-mirovoj-lider-po-nezakonnoj-torgovle-chelovecheskimi-organami.html

      • Marcus:

        и вот
        elesto.ru/13947-braziliya-indiya-i-moldaviya-krupneyshie-v-mire-postavschiki-chelovecheskih-organov.html

  3. FLY_Slim Jr.:

    теперь Украину можно смело перименовать во Шрот.

  4. Mikhail:

    Пищат да лезут в Европу. Хоть по частям туда попасть хотят.