Умные собачки

14f62f35cb20

Военнослужащие просят местных жителей и волонтеров помочь разыскать Луиса и Стеллу.

История этих собачек такая — приютила их у себя дома жительница Ровенской области Зоя Лазарчук. Вместе с мужем холила и лелеяла двух неразлучных друзей-овчарок Луиса и Стеллу, пока не заметила, что собачки этой породы не слишком комфортно себя чувствуют во дворе частного дома. И решила отправить их служить. Как выяснилось, ровенские бойцы в то время как раз искали верных четвероногих друзей.

— «Луис и Стелла два месяца служили в одном из батальонов 14-ой бригады, стали лучшими друзьями бойцов», — рассказывает бывшая хозяйка собак Зоя Лазарчук. – «Но недавно, как-то узнав, что им надо ехать в АТО, собачки дали деру – убежали прямо с полигона в селе Тучин в 30 км от Ровно, и след их простыл. Собаки сбежали во время ночной тревоги в батальоне разведчиков – именно там они служили».

Военнослужащие попросили помощи, и мы бросились искать собак. Но как их найдешь? Полигон растянулся почти на 80 км, вокруг много сел. Время от времени нам сообщают, что их видели то в одном селе, то в другом. Но в руки они не идут, потому жители и не могут их поймать и привезти к нам. Хотя собаки не агрессивны. Единственное, по чем их можно отличить, так это то, что они всегда держатся вместе. Луис и Стелла неразлучны, вместе выросли и никогда не расстаются.

Тем не менее, бойцы и волонтеры не теряют надежды найти верных четвероногих товарищей и вернуть в суровую, но дружную семью, где их службу всегда ценили, а за ними самими ухаживали, как за самыми сердечными друзьями.

Волонтеры просят всех, кто видел парочку четвероногих разведчиков, обращаться по телефонам: (067) 925-06-88, (096) 2770-29-24. (телефоны, кстати, настоящие).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем MadMax на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Grey67:

    Собачки-то поумнее некоторых хомо, так получается?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Скорей бы границу перешли. Собаки поумнее хохлов будут.

  3. Bell:

    Интересно, что над ними такое проделывали, что они смылись? Семья «суровая, но дружная» наводит на мысли…

    • FLY_Slim Jr.:

      Американцы поделились своими методичками по зоофилии, потому и смылись собачки.

      • Bell:

        Вот да, что-то там нечисто было в этой «суровой, но дружной».

        • FLY_Slim Jr.:

          Угу. У пендосов разрешено в командировке. Да и дома помоему тоже разрешено. У них запрещено только все правильное, по нашему пониманию.

          • Bell:

            Жуть. Хотя… Муж рассказывал, что однажды на флоте произошел эль шкандаль — в форпике одного из кораблей обнаружилась коза, которая якобы служила для этого самого. Командир отмазался сыграв в идиота и написав рапорт типа «я её люблю и готов жениться». Был посажен в дурку, естественно признан здоровым и переведён с понижением. Профессиональная деформация видимо.

            • Bell:

              Не, наврала, не так было. В общем вызвали старпома, содрали погоны и уволили. Потом вызвали командира содрали ордена, погоны и выгнали. Вызвали замполита, а он и говорит:»А что, я её люблю и готов на ней жениться». Правда-правда.

  4. sergey1202:

    Но недавно, как-то узнав, что им надо ехать в АТО, собачки дали деру —
    псы приказ ,видно,прочитали,а может им (псам) — позвонила собака командира полка ☺☺☺

  5. SNAIL:

    Умные немецкие овчарки сумели прочитать нормы довольствия на собак, поняли что это зрада и ганьба — и решили уйти на вольные хлеба :))

  6. Hilur:

    Взялись ниоткуда и сразу взрослые… Устроились в разведку… Пропали вовремя… Видят их то там, то тут вокруг полигона, но поймать не могут… Работают чётко в паре… Смутно знакомые повадки. Товарищ Henren, не прокомментируете? :)

    • FLY_Slim Jr.:

      Это Путин. И коментировать нечего.