экзамен по логике

Идет экзамен по логике.

Профессор:
— На борту самолета 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолета. Сколько на борту осталось кирпичей?
Студент:
— Ну, это легко! 499!

— Правильно. Следующий вопрос: как поместить слона в холодильник за 3 шага?
— 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник.

— Дальше. Как поместить оленя в холодильник в 4 приема?
— 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник.

— Отлично! У царя зверей льва день рождения. Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему?
— Потому что олень все еще находится в холодильнике.

— Великолепно! — говорит профессор. — Пойдем дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами?
— Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва.

— Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но все равно умерла. Что с ней случилось?
— Эм-м-м… эм-м-м… Может быть, она утонула?
— Нет, извините, на нее упал кирпич, который выпал из самолета. НА ПЕРЕСДАЧУ!

*****

Н-да,  а мы в МИФяге на логике конструировали сложные силлогизмы на цитаты из Апокалипсиса Иоанна…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. Vanda:

    Да давно эо было.. а олень все в холодильнике..

    • Miriam:

      Народ на ресурсе тоже за него переживает )))

  2. Рич:

    Жжжути какие

  3. Miriam:

    Мне один коммент очень доставил, спешу поделиться :

    «Как бы бабуля не пряталась, а кирпич ее всё равно найдет. Даже в холодильнике со слоном и оленем, построенном на болоте. Не кирпич, а крылатая ракета с искусственным интеллектом.
    P.S. И самолет тот был военный и под прикрытием «кирпичей» вез крылатые ракеты, в Африку. Одна из «кирпичей» упала с подвески под крылом, т.е. была запущена по команде пилота. А «бабулей» был антиправительственный полевой командир в Анголе. А «холодильник» это эвфемизм/кодовое слово пилотов и советского командования обозначающее убежище боевика. И «холодильником» назвали т.к. это было единственное здание в округе, имеющее кондиционеры на фасаде. Гыгыгы)))»

  4. FLY_Slim Jr.:

    норм

  5. Gena:

    Вполне! И, сцк, как там всё-таки олень?

  6. Андрей:

    Теорема: «Крокодил более длинный, чем широкий».

    Доказательство будем проводить в 2 этапа. Сначала докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый, а потом — что он более зеленый, чем широкий, после чего требуемое будет следовать из транзитивности отношения «более».

    1. Крокодил длинный и сверху, и снизу, а зеленый только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

    2. Крокодил зеленый и в длину, и в ширину, а широкий только в ширину. Следовательно, крокодил более зеленый, чем широкий.

    3. Поскольку крокодил более длинный, чем зеленый, и более зеленый, чем широкий, то в силу транзитивности отношения «более» крокодил более длинный, чем широкий.

    • Miriam:

      2+2=4
      2×2=5 ;)

      • Андрей:

        Cтудент говорит на экзамене преподавателю, что знает всё на свете
        Преподователь: Ну, выведете мне тогда формулу бороды.
        Студент: Пожалуйста! Распишем это так: «бор-ода». «Бор» — это лес, «ода» — это стих, получается: «лес стих», значит «безветрие». Разложим «безветрие» так: «без-ве-3е», т.е (3е — ве). Вынесем «е» за скобки: е(3-в). «е» — константа, значит, «в» — коэффициент бородатости.

  7. Fly:

    кстати ,анекдотик старенький про женскую логику — Вопрос -Девушка ,скажите каков процент вероятности ,что вы ,выходя из дома ,встретите динозавра ? Ответ -50/50 -или встречу или нет:))

    • Miriam:

      Ага , только анекдот был про различие мужской и женской логики )))
      Спрашивают парня, он отвечает, что вероятность стремиться к нулю, ибо динозавры вымерли много миллионов лет назад. А далее вопрос девушке …. )))))

      • Fly:

        ну мы скучный и неправильный ответ парня пропустили )) Кстати , о палентологии,как-то давно по ящику смотрела како-то шоу ,у девушки спрашивают -как по вашему от чего вымерли динозавры ? ответ -от старости .По-моему, оч верный ответ:))

      • Владимир:

        Скоро и парни так отвечать будут, не переживай ))

        • Miriam:

          ох, Володь, не дай Бог… я даже согласна на прозвище «тупая брюнетка», чем на недалёкого мужчину рядом ;)

  8. 1234:

    Смех скозь слёзы. Давеча общался с «беженцем» с Луганска. Он в ах…е от нашего образования. Цитата:»Я отдавал дочку в обычную школу. Там в обязаловке — украинский, русский, английский, и по выбору немецкий, там, испанский или пр. Оценивают по 12 бальной шкале(че я высмеивал раньше), и сразу видно — куда движется твой ученик: вверх или вниз.
    Перешла в российскую школу… Папа, грит, я не буду ходить на аглицкий ( в восьмом), мол, нам такое в шестом задавали». На аглицком норм общается. То же с алгеброй. До анекдота: посылают её на олимпиаду по русскому. Местные проигрывают. Это все между делом к тому, что луганчанин делает вывод в образовании российском не в нашу пользу… А вы говорите — логика
    И хто дальше ракеты буит делоть?

    • Владимир:

      Мы. СКОЗЬ слёзы ))

    • Sagamor:

      Дети разные бывают . Одни быстро усваивают и им скучно сидеть в школе. Бывают разные педагоги. Одних помнишь всю жизнь, а других бы и сам поучил, хоть и школьник.
      Что-то я не очень верю в превосходство образования на Украине. Каждый день сплошные «открытия» делают (некуда складывать) вот только в клоунском ремесле.

    • Miriam:

      В России разные школы, разные программы, разные учителя… Маленький пример: моя сестра уехала в Грецию, её дочь 14 лет по уровню знаний полученных здесь может уже получать там аттестат ))))
      Могу примерами завалить… но не буду… это юмористический пост…

  9. janitor:

    Вот такая бумага в виде фото была кем то выложена с подписями и т.д. :

    № ___________ ………………………….

    ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
    Дата: …………………….

    Кому: ………………………..

    От: ………………………..

    Тема: Вариация на тему: «Где же пневмошланги»
    Довожу до вашего сведения, что в буровой бригаде ……………………………………..
    При спуске КНБК на бурение на глубине 1770м невозможно было вызвать циркуляцию, запуск бурового насоса.
    Причина в обрыве шланга пневмолинии (заявка на шланги подаётся регулярно, но не исполняется), далее из-за резкого выброса сжатого воздуха под большим давлением повредило энергоблок (ПГМ) пропало электричество, далее при аварийном запуске ДЭЗ-300 взорвался аккумулятор.
    Предпринята последняя надежда- запуск ДЭЗ-100, но тут произошёл казус не нашли ключ от ДЭЗ-100. Механик … Андрей побежал за ломом, что бы взломать входную дверь ДЭЗ-100, и когда бежал обратно с ломом запнулся об заземление, упал лицом в ведро с резьбовой многокомпонентной смазкой РУСМА-2, лом выскочив из рук механика, пробил кабель КНБК, питающий ЭЦН, в итоге отключилась КТПН-6/04кВ, скважины заказчика встали и все закричали «ВСЁ ПРОПАЛО».
    Приехал электрик ТПП « … », механик … Андрей начал объяснять электрику что произошло, но в ходе беседы началась словесная перебранка, электрик обозвал Андрея … «БОРОДАТЫМ УШЛЁПКОМ», завязалась драка, а так как механик … Андрей занимался русским рукопашным боем, то легко сломал нос и пальцы на руках электрику.
    Далее приехала полиция начали одевать наручники на … Андрея, но сковать его не удалось, так как сотрудники полиции были жестоко избиты механиком Андреем …
    Со словами «ЕБАНЫЕ ПНЕВМОШЛАНГИ» Андрей … начал крушить сооружения мобильной буровой установки АЕ-520 РУ, остановить его никто не решался.
    Считаю, что инцидент произошел по вине отдела снабжения, не закупающего в нужном количестве пневмошланги и базы производственного обслуживания.

    С уважением п/п …

    • Miriam:

      ))))
      Ушибленная шла по тёмному коридору, запнулась об угол, ударилась о розетку, ею ударило током… была доставлена в больницу с нервным тиком обоих глаз…