Волны информационного хаоса

Товарищ chipstone пишет у себя в ЖЖ:

Совершенно не хотел затрагивать тему авиакатастрофы нашего самолета в Египте. Даже выражение сочувствия к погибшим и соболезнования всем близким жертв катастрофы казались мне непристойными на фоне того информационного хаоса, который вот уже неделю бушует по всему миру. И если бы дело касалось только этой катастрофы, я так бы и продолжил хранить молчание.

Разбирать само событие и пытаться анализировать причины произошедшего без владения истинной информацией, которая всегда тщательно прячется за информационным шумом, представляется мне делом крайне неблагодарным. Если вообще уместным. Но то, как развиваются внешние события после катастрофы заставляет сделать несколько прогнозов, способных очень сильно изменить всю привычную картину мира.

Я не буду выкладывать логику моих размышлений на эту тему. Не буду говорить о том, какая из версий катастрофы кажется мне наиболее близкой к реальности. Все это не имеет значения. Крушение нашего самолета, по моему глубокому убеждению, относится к категории событий, правду о которых мы не узнаем никогда или узнаем через множество лет, если не десятилетий. Точно так же, как на официальном уровне до сих пор не озвучена правда о потоплении нашей подлодки «Курск» или о крушении башен-близнецов в Нью-Йорке.

В настоящее время намного важнее другое. Какие именно глобальные события в мире станут следствием этой катастрофы. И как именно они отразятся на его состоянии. И здесь мне видятся два крайне важных момента.

1. В ближайшие месяцы будет произведена кардинальная перестройка всего Ближнего Востока. Скорее всего нам следует ожидать создание широкой международной коалиции по тотальной зачистке любых негосударственных вооруженных формирований радикального толка, а также самих государственных режимов, оказывающих им широкую поддержку. В первую очередь среди пострадавших окажется Саудовская Аравия. С большой долей вероятности территория «зачистки» затронет сразу почти все страны региона – Египет, Сирию, Ирак, Саудовскую Аравию, Турцию, Йемен. В других странах вероятны отдельные локальные спецоперации.

2. В этот же самый период нам стоит ожидать масштабный внутриполитический кризис в США. Вид этого кризиса пока полностью предсказать невозможно. В лучшем случае дело закончится публичным «распятием» некоторых козлов отпущения и зачисткой их сторонников в органах государственной власти. Но такой вариант слишком оптимистичен. Куда вероятнее масштабный конфликт вплоть до локального противостояния со стрельбой и попыткой государственного переворота. Итоги этого конфликта пока также трудно предсказуемы.

3. Все вышесказанное приведет к еще двум последствиям. Одно касается Европы, где крайне вероятно начало открытого противостояния местных радикалов с толпами беженцев. Второе касается открытого усиления Китая и перехода к нему статуса главной мировой державы, что выразится и в признании этого факта со стороны Европы.

Самое печальное, что весь этот период, пока ситуация не прояснится, особенно на территории США, весь мир будет находится в подвешенном состоянии и крайне близко к началу глобальной войны с применением всех имеющихся видов вооружений. А прояснится ситуация не ранее конца весны следующего года.

Храни нас всех Всевышний.

Материал: http://chipstone.livejournal.com/1284604.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 58

  1. Proper:

    Тут прошел инсайд: Спецназ РФ захватил в Йемене двух сотрудников ЦРУ, руководивших уничтожением рейса А-321.

    Теперь вам более понятно, отчего вдруг и англичане, и израиль хором запели про «бомбу в самолете», якобы подложенную ИГИЛ?

    Инсайдеры говорят, что рейс 9268 был сбит ракетами земля-воздух британского производства, предоставленными Саудовской Аравии и переданными «террористам ISIL» (или кто там под них работал). Сотрудники ЦРУ, координировавшие операцию, и их оборудование уже вывезены в Россию — причем саудовские истребители пытались сбить борт МЧС, на котором их вывозили, но Россия предприняла контрмеры, и у саудитов не выгорело. Тогда было поднято в воздух звено американских F-15 с турецкой базы — но там тоже что-то не срослось, то ли не успели перехватить, то ли их отжали русские Су-30, то ли пилоты поняли, что после операции они не жильцы — и саботировали выполнение задачи.

    Вот такая вот ерунда. Врут, конечно. Но сказка ложь — да в ней намек.

    • Sagamor:

      ..оборудование с ракетами «земля-воздух»? Это как такую технику террористы незаметно прикатили в Египет, и потом укатили аж в Йемен?

      • Proper:

        Там довольно компактные ракеты, почти ПЗРК. Установку можно смонтировать в гражданском пикапе.

        И, что самое главное — там ракета с тремя поражающими элементами не осколочного типа, элементы пробивают фюзеляж и взрываются внутри, внешняя картина разрушений сходна с той, что дает внутренний взрыв бомбы. Поэтому с одной стороны трудно идентифицировать применение ракеты — но если оно идентифицировано, характер разрушений указывает на тип ракеты и производителя совершенно однозначно.

        Вот почему англичане забегали. Их крепко подставили с ракетой.

        • Владимир:

          Емнип такие (ЗРК) были в ПВО Лондона, когда там проводили Олимпиаду.

          • Palaeontolog:

            А можно узнать индекс/название этого ЗРК? Я не подкалываюсь, мне просто интересно. Я очень плохо зарубежные ЗРК знаю.

            • Владимир:

              ХЗ. Гугл в помощь. Визуально помню, что три ракеты на передвижном колёсном лёгком лафете. Что-то типа ЗРК Хок, 60-х годов.

        • Palaeontolog:

          Это был ЗРК Starburst?

          • FLY_Slim Jr.:

            Вполне может быть.
            тем более, что эта гадость с лазерной подсветкой цели

            • Sagamor:

              конспирологи уже увязывают смерть Лесина, самолёт, и вывоз ЦРУшников. Наворотили горы идей

    • sok:

      Я, кстати, в последнее время сижу и тихо удивляюсь — неужели только мне очевидно, что бомба, которая взрывается при наборе высоты, которую не унюхают собаки, и не обнаруживается в остатках без химанализа — это не уровень арабских террористов, это уровень спецслужб, причем скорее всего английских ибо для американцев это слишком тонко и нестандартно. Ну, видать, это все же не паранойя…

      • Владимир:

        А что, в египетских аэропортах такие меры безопасности — собаки и т.д.?

        • Sagamor:

          Лет пять назад по ТВ показали наш стац.комплекс для обнаружения ВВ. По своим характеристикам превосходит нюх собаки. Посетовали, что нет денег для организации производства.
          Теперь возможно вспомнят.

          • Владимир:

            Хня. Нюх натасканной собаки ни один прибор не заменит.
            Другое дело что в содержании/эксплуатации такой прибор на круг будет дешевле.

            • Ричъ:

              зато за ухом его не почешешь и с мячиком он играть не будет.
              ну и друг из прибора — тот еще.
              мгм

              • Владимир:

                У собаки есть ещё ограничения по времени работы — обнюхивания предметов, нервная система собаки утомляется через некоторое время, как например у нас устают глаза от долгого чтения.

                В части друзей из рабочих собак — не знаю, знаю что защитно-караульных собак, ищеек наркоты, начинают натаскивать с щенячки, у таких собак нет «детства» — сразу взрослая жизнь, приём ищейки наркоты — суть наркоманы в прямом смысле, соответственно живут меньше обычного.
                Такова реальность.

                • Ричъ:

                  ну так то для работы по наркоте и взрывчатым выбирают собак, которые любят играть. там система дрессуры поставлена именно на игре.
                  а друг из собаки всегда зачотный. если психику ей не надломали, конечно.

                  • Владимир:

                    Не так. Поиску учат через пищевой инстинкт — нашёл, получил корм. Не нашёл — ходи голодный пока не найдёшь.
                    Наркота — через «посадки» собаки «на иглу», собака в самом прямом смысле ищет кайф от которого получит порцию кайфа.
                    Защитка — на разном сочетании инстинктов. Когда ещё щенок, игровое только одно — тряпочка, жгутик, если цепляется, держит, рвёт, будет толк; после смены зубов — уже никаких жгутиков, собаку учат держать мёртвой хваткой, терпеть боль и не реагировать на громкие звуки.
                    Одни кинолог писал, сразу ставил собаку на человека — на тренировке с голодной собакой, под одеждой прятал пакет с кровью. При захвате в требуемое место пакет рвался от зубов собаки, кровь в пасть голодного пса — через пару месяцев тренировки получался суть людоед, собака которая будет рвать несмотря на вопли, удары, но до команды хендлера (хозяина). Суровый такой кинолог.

                    Учил своего пса делать выборку (искать предмет по запаху), перед кормёжкой, когда пёс голоден — нашёл, держи вкусняшку, не нашел — ищи дальше, или до следующего раза.

                    • Ричъ:

                      кхм…
                      ну тут я немного в теме.мгм.
                      и по моей информации дело обстоит несколько иначе…
                      из помета выбирается жучка, которая любит играть. с ней играют при помощ любимой игрушки, заставляя искать. Потом в игрушке прячут наркоту или ВВ. А потом игрушку убирают, оставляя наркоту или ВВ. Поощряя нахождение хавчиком

                    • Sagamor:

                      Как-то встал вопрос взять собачку с навыком на ВВ в ЦБ по Курганской области. (была угроза террактов) и я изучал, что можно сделать.
                      Кинолог УВД тогда взмолился, нам бы другую шашку тротила бы дали, а то эту собаки уже не воспринимают. Заслюнявили. Но это такой сложный вопрос.. списать взрывчатку

                    • Владимир:

                      Служебное собаководство. Изд. ДОСААФ СССР 1987
                      стр.256-259

                      Настольная книга владельца крупной или служебной собаки.

                      Учил собаку для её умственного развития, для защитки пёс оказался непригоден.

                    • LarLeS:

                      мой сын служил кинологом, поэтому могу с уверенностью написать- ну Вы прям эксперД :)))

                    • Владимир:

                      Ага. Прохфессор собачих наук :))

                    • LarLeS:

                      Владимир, так я же — про Вас :)))))))

                    • Владимир:

                      Дак и я про себя :))

                      А что сын кинологию бросил? Доход, травмы (от собачьих зубов?

                    • LarLeS:

                      срок срочной службы закончился

                    • Владимир:

                      Собаку (служебной породы) не (завёл) держит?

                    • LarLeS:

                      в первое время хотел, но у нас полный комплект-2 кошки, собака. Со временем поостыл.

                    • Владимир:

                      Да. Собака служебной породы — не диванный фуфел. Требует порядка, дрессировки и главного, для чего выводилась, в частности немецкая овчарка- работы. Работа, работа и ещё раз работа.

                      До инфаркта занимался своей собакой плотно — физо, поиск. После все забросил — сердце не то, просто не хватает физики ежедневно по 10-15 км с собакой по сопкам ходить. Сейчас комок мускулов 45 кг — домашний любимец :)))

              • EvilTeacher:

                РчЪ таким не шутят. Это БЕЗОПАСНОСТЬ. А она лишней не бывает… Тут нужны собаки с приборами.

        • sok:

          На постоянной основе -конечно нет… Но их есть у Египта

      • Tovbot:

        «это не уровень арабских террористов, это уровень спецслужб»
        Возможно, но также известно что в руководящем составе ИГИЛ немало бывших офицеров Саддама, в том числе офицеров его спецслужб. Так что кто знает…

    • Hohol:

      Сегодня появились статьи на эту тему. Вот одна из них
      http://mikle1.livejournal.com/5719926.html

  2. Sagamor:

    Я уже наверное у разных комментаторов раз семь прочёл…Совершенно не хотел затрагивать тему авиакатастрофы….
    по п.1 Слишком оптимистично про полную зачистку, хотя необходима.
    по п.2 Стрельба в США, госпереворот? Тоже сомневаюсь.
    по п.3 Противостояние с беженцами будет, но не настолько активным. Нет лидера, определяющего глобальную политику по этому вопросу. Ещё меньше будет желающих идти до конца.
    Так, повоюют в своём уезде и всё.

  3. Henren:

    В общем, пока выборы в США не пройдут, мир на грани войны. Так, автор? Ну надо же, какая глыбокая мысль… Которую уже полгода обсасывают либерасты — ах, кого же там выберут?

    • Ivan83:

      Начнется раньше. С Европы. Вот щас похолодает…

  4. Sagamor:

    РИА Новости
    США: Россия пока не приняла помощь ФБР в расследовании крушения A321

  5. Proper:

    Россия оказалась в числе основных угроз национальной безопасности Великобритании, пишет The Times.

    С чего бы это, правда?

    • Sagamor:

      А это сразу после заявлений в нашей прессе о возможной причастности МИ-6 и ЦРУ.
      Как говорится 6-е чувство срабатывает заочно

    • Sagamor:

      (третья за три дня!)В США походу началось партизанское движение: 20 вагонов с углем сошли с рельсов в Айове в результате очередной жд-катастрофы

      • Ivan83:

        Ну как сбил… Недозаправил…

      • FUnCKy:

        Потомки белорусских партизан включили генетическую память)

  6. Sagamor:

    Про вчерашний пуск Трайдента, есть ещё видео взрыва в воздухе. А в конце статьи есть очень странное видео полёта девайса.
    https://clck.ru/9bymC

  7. Федя:

    ,,Источники «Ъ» в российских госструктурах не исключают, что катастрофа стала следствием «предательства египетских спецслужб»,,
    https://news.mail.ru/politics/23908116/?frommail=1

    то есть ,, а был ли мальчик,,?

  8. Zyber:

    Извиняюсь за оф топ http://goo.gl/ScW1Bf У хохлов прям праздник какой то!
    _________________________________________________________

    «МегаВидео уже набрало более 715 000 просмотров, и более 3 000 комментариев. Кажется в этот раз даже Вате стало понятно, кто такой путин. Огромное спасибо за такой подарок Михаилу, так тонко и весело троллить царька может только Михаил Ефремов !»

    • Sagamor:

      Этот Ефремов дочирикается. Как-то я выкладывал фотку афиши с Брайтон Бич, где он в цилиндре на башке и название программы «Пора валить!» Вот пусть и валит.

      • Zyber:

        Не знал шо он в либералы записался!

        • Ричъ:

          а он и не выписывался

          • Henren:

            Вам, евреям, виднее, кто из вас куда записывался/выписывался.

        • Sagamor:

          На эти две рожи взгляните. Всё станет ясно и без прослушивания его стишков
          https://clck.ru/9byxU
          А вот кто и когда выступает в США афиша до мая 2016
          https://www.teatr.com/

    • Dewa1s:

      господи, где вы вообще такие говноресурсы находите-то?

      ——
      Войска армии РФ воюющие на стороне Сирии атаковали армию России воюющую на стороне исламистов, нанеся по ним авиаудар.

  9. Tovbot:

    1. Какая нафиг коалиция? Кто туда пошлет свою пехоту? Ни США, ни Европа никого туда не пошлют. Россия надеюсь тоже. Кто пошлет? Китай? На черт ему это надо? Пехота там будет только местная, разве что спецов могут заслать для выполнения отдельных точечных операций. Единственные силы на месте, которые будут воевать с ИГИЛ — это вооруженные силы Ирака, Сирии и Ирана, плюс курдские формирования. Но они и так уже второй год это делают, пока без особого успеха впрочем. Да и наши 50 самолетов не та сила, которая может кардинально переломить ситуацию. Задачу по стабилизации положения сирийского режима и предотвращению его окончательного падения они выполнят, для бльшего нужно больше сил. Но не факт что нам это надо, вполне возможно что текущая ситуация, когда выживание Асада напрямую от нас зависит, дает нам больше выгод, чем мы бы получили от Асада, когда опасность отступит.

    2. Непонятно какие предпосылки должны привести к масштабному кризису в США.

  10. Sagamor:

    Некоторые чуваки с лицами с явными признаками «голодного существования» (репа в двери не пролазит) вышла с предложением снять санкции с «дружественных» к России западных фирм. (фото само за себя глаголет))
    Ну да! Тут у батьки такой бизнес с креветками и кальмарами развернулся, а они по братской стране таким коварным образом…нипростим!))
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684881

  11. Sagamor:

    Я может чего-то не понимаю, но…. Глава Следственного комитета России осмотрит место крушения А321.
    Скажите, а зачем этот товарищ там нужен? Давайте всех губернаторов отправим, депутатов. Они конечно окажут реальную помощь своим интеллектом.
    ЗЫ: Есть спецы от разных контор, они добросовестно и профессионально отрабатывают свой хлеб, а вот его присутствие там считаю неоправданными расходами государства.

  12. ZIL.ok.130:

    1-Китай присоединится к сирийскому(читай—ближневосточному) урегулированию.Дипломатически.
    2-Появилась заметочка о том,что спецназ РФ захватил в Иордании каких то евреев с пиндосами(в погонах),которые,якобы «рулили» терактом в Египте.
    3-Появилась информация,растиражированная нек-ми СМИ(СМРАД?),что Саркозю «приняли» и обвиняют то ли во взятках(то ли ему дали,то ли он сам дал),то ли ещё в чём нехорошем.
    Ну,что сказать?
    Френчи грызутся под ковром в «Версале» не на шутку,кое кто там понял,что если сумеют отлепиться от пинодсов,то «локомотивом Европы» станет Париж.
    Настаёт момент,когда ССО РФ будут задействованы всерьёз.Не напоказ,а чисто «по работе».
    А вот что такое ввинтили китайцам в афедрон,что они решили заканчивать отсиживаться и ограничиваться сотрясением воздуха—это вопрос.Но отсиживаться они закончили.

    • Palaeontolog:

      Извините, но скромный и робкий вопрос: где, как и в каком виде «китайцы отсиживаться закончили»? Видимо я что-то упустил и пропустил в новостном потоке.

      • Sagamor:

        Будут участвовать в венском процессе