Ознакомьтесь и распишитесь!

Э-э, почтеннейшие, вы куда за столы спешите? А с Инструкцией кто знакомиться будет. Новый год надо организованно встречать, сурьёзно, а поэтому в очередь, в очередь. Ознакомьтесь с Инструкцией и распишитесь, а потом и за стол можно.

Инструкция по общим и специальным вопросам торжества, означенного в исходящих и нисходящих документах как Новый год

1. Вышеозначенное торжество определяется как отрезок времени между 24:00 31 декабря уходящего года и 00:00 1 января приходящего года. Всякие иные отрезки времени торжеством не являются и не регламентируются настоящей инструкцией.

2. К вышеупомянутому торжеству (далее — НГ) в качестве обязательного аксессуара прилагается ёлка натуральная обыкновенная (elkus naturalis vulgaris), артикул 3112, оформленная посредством навешивания на концевые части соответствующей НГ продукции Верхне-Новогодненского целлюлозно-бумажного комбината и Нижне-Старогодненского завода по производству стеклянных сфер большого и малого диаметра. Применение ваты и иных горючих материалов, а также осветительных устройств с открытым пламенем согласно Инструкции за № 2113-ОВ строго запрещается.
2.1. Замена натуральной ёлки на искусственную производится согласно требованиям Специального экодополнения к настоящей Инструкции. При этом вновь вводимая в эксплуатацию ёлка искусственная должна быть сертифицирована всеми причастными Ведомствами (см. Список № 1 Приложения №2).

3. В означенный как НГ п. 1 настоящей Инструкции и иными Руководящими Указаниями отрезок времени производится вскрытие стеклянной ёмкости, содержащей слабоалкогольный напиток, именуемый ниже шампанским. При этом необходимо помнить, что означенный выше шампанским напиток находится в ёмкости под определённым давлением, в связи с чем необходимо соблюдать следующие правила техники безопасности:
а) не направлять выходное отверстие ёмкости на вышестоящих по служебной лестнице индивидуумов, а также на ближайших родственниц супруги по восходящей и нисходящей линиям.
б) не выводить из строя посредством вылетающего закупоривающего устройства осветительную аппаратуру, оконные стёкла, посуду и иные материальные ценности, находящиеся в подотчёте у ответственных за данное мероприятие квартиросъёмщиков или домовладельцев за исключением посуды, предназначенной к списанию по заранее согласованному списку.

4. Ознакомление с данной Инструкцией производится с записью в Журнале регистрации инструктажа НГ с сброшурованными, пронумерованными и опечатанными соответствующей печатью страницами. Подпись проинструктированного лица обязательна. Допускается для ещё не владеющих грамотой лиц и морд оставление на странице отпечатка пальца или лапы. Лица и морды, не внесённые в Журнал регистрации инструктажа НГ к празднованию НГ не допускаются.

5. В виде временного исключения допускается расширение НГ на срок не более 3 часов от границ НГ, определённых п. 1 настоящей Инструкции и иными Руководящими Указаниями.

Подписал: Кот Огурцов

 

Материал: Только для topru
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Felisket:

    Уф, успел. А то боялся, что Камчатка не успеет ознакомиться :))

    • Андрей:

      А как же Старый Новый Год? Али отдельная инструкция есть?

      • Felisket:

        Вы шо думаете, что всё и в одну Инструкцию? Вот придёт Старый Новый год и проинструктируем :)))

  2. Gena:

    Ознакомился.Расписался.̶и̶ ̶н̶е̶м̶е̶д̶л̶е̶н̶н̶о̶ ̶в̶ы̶п̶и̶л̶

  3. BanBanan:

    С чукчами я уже встретил НГ. Хто следующий?

    • Felisket:

      Камчатка тоже встретила. Теперь Сибирь Восточная на очереди ))

  4. Linda:

    Прочитала внимательно, в журнале расписалась. К встрече Нового года готовы! Проводы старого года уже начали. За вас, форумчане!

  5. popkovsf65:

    Не успел расписаться. Чё опять нг встречать? Не против… Ну, чё начнём?!!

  6. LarLeS:

    йооо!!! чО делать то? ознакомилась толька шта!!!! можна задним числом расписаться? мы фсё по инструкции так то фсио исполнили ;)

  7. Tegel:

    Поддерживаю. Т. К. Не ознакомившись с выше изложенной инструкцией мною было произведено открытие бутылки со слабоалкогольным напитком ( шампанское, брут, Moёt & Shandon) не надлежащим образом, что привело к разрушению прибора освещения ( люстра) и получению мною небольших повреждений ( жена). В связи с выше изложенным и добровольным признанием собственной вины прошу произвести мероприятие ( Встреча Нового года) повторно.
    С уважением Пух.

  8. kot hans:

    А нельзя ли перенести НГ-торжество? А то я только что приехала с новогоднего турне и, оказывается, праздновала непроинструктированная….
    Мне положено наказание в виде опохмела или опохмел в виде наказания?