Цукерберг одобрил гомосеков в IT

Глава Facebook Марк Цукерберг одобрил публичное заявление гендиректора Apple Тима Кука о нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом Цукерберг написал на своей странице в Facebook. «Спасибо, Тим, за демонстрацию того, что значит быть реальным, смелым и истинным лидером», — написал Цукерберг, снабдив запись ссылкой на статью Кука для Bloomberg Businessweek.

В авторской колонке, которая вышла ранним утром в четверг по времени США, Тим Кук впервые публично заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. По данным журнала Fortune, среди нынешних лидеров 500 крупнейших компаний США по версии этого издания Кук единственный открыто признался в том, что он гей.

Американский фондовый рынок спокойно отреагировал на заявление Кука — по всей видимости, инвесторы не усмотрели прямой связи между личной жизнью и деловыми качествами главы Apple. Однако, отмечает агентство Reuters, пока не понятно, как заявление Кука повлияет на бизнес компании на консервативных рынках, подобных России, Ближнему Востоку и части Африки.

Facebook и лично Цукерберг уже не впервые публично поддерживают ЛГБТ-активистов. В июле прошлого года Цукерберг впервые принял участие в гей-параде в Сан-Франциско, возглавив колонну из сотрудников компании, а пользователи соцсети могут кастомизировать обозначение своего пола на Facebook-странице и заявлять об однополых браках. В то же время, сам Цукерберг состоит в традиционном браке со своей давней подругой Присциллой Чан.

PS. Если кто-то не понял — Цукерберг считает, что «реальный, смелый и истинный лидер» в западном IT = гомосек. Так что и от фейсбучика нынче стало попахивать.

Источник — http://lenta.ru/news/2014/10/30/zuckcook/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Proper:

    Вы будете ржать, но в Twitter российского бизнесмена Олега Тинькова появилось признание в нетрадиционной сексуальной ориентации. Пост был опубликован вечером 30 октября. В нем отмечается, что на данное сообщение Тинькова вдохновил пример близкого друга, главы компании Apple Тима Кука, который совершил аналогичный каминг-аут несколькими часами ранее.

    «Я гей и горжусь этим», — говорится в посте.

    Сообщение сопровождается фотографией Тинькова и Стефана Фельтрина, управляющего директора велокоманды Tinkoff-Saxo.

    Пруф — http://lenta.ru/news/2014/10/31/tinoffcomingout/

    • Alvas:

      Это сколько мозгов надо НЕ иметь чтобы гордиться тем, что его «имеют» в пужо?

    • FLY_Slim Jr.:

      жуткая содомия емае, а

  2. Miledi:

    ну какая разница, как человек получает удовольствие? если он на весь мир не трясет своим бельем, конечно. или адреналину мало от запретного, и начинается этот цирк с собственными: а я вот…

    • FUnCKy:

      Ну вообще-то большая. Если бы он например сказал, что любит напузырить клея в пакет, надеть его на голову и подышать парами, то скорее всего Сахарберг не называл его выдающимся лидером. Ну или никто не признается, что любит поковыряться в носу (хотя это по большому счёту на порядки безобиднее, да и естественнее).

      • Miledi:

        Вы сейчас подтверждаете статусность эгегейства? мне все равно, что лучше, достойнее или приемлемее, если мое сознание не насилуют подробностями. у меня Боря Моисеев не вызывает отвращения. потому, что не слышала от него подробностей. не по-божески это, но я не судья.
        а в носу, обычно, человек ковыряет тогда, когда один.

  3. Gena:

    «Спасибо, Тим, за демонстрацию того, что значит быть реальным, смелым и истинным лидером»- буковку «л» надобно заменить на «п», а так всё верно. Да и от «мордокниги», видимо, уже «твиттерит» не по-деццки, а по тинькоффски. «Тинькофф-он такой уже «не один, да? :)

  4. spirit:

    предлагаю перевести оффисс ёпла в Чечню,
    там всех сразу правильно сориентируют

  5. Gena:

    Пардоньте, втупимши малость с отправкой коммента!!

    • spirit:

      косячЁкс (с)

      • Gena:

        Ну кто не без греха, пусть первый кинет в меня свой планшетник!(Только не со всей дури, я же не медведь!) :D

  6. Ольга:

    Оказывается быть педерастом- это значит быть «реальным, смелым и истинным лидером»(с).
    Нет спасибо, мне ваши западные «ценности» не нужны.
    Вы не поверите, но эту новость про Кука перепечатали все ведущие западные СМИ. Забот у людей больше нет. И безработицу одолели, и проблемы со здравоохранением решили, и экономика у них растёт. Господи, куда катится этот мир…

    • Miledi:

      нет, Оля. главное теперь не быть, а слыть.

  7. Carpintero:

    Даёшь больше голубых мужчин и женщин в Запад(н)е! Они же идиоты себя, своё будущее, своей семьи, будущее своей страны уничтожают?
    Как в библии про Содом и Гоморра…
    Главное, чтобы мы оставались консервативно-патриотичными!

  8. Ольга:

    Ладно Кук, вот ещё новость похлеще:

    «Особое мнение: полиция Лондона тестирует технологию предсказания преступлений»

    «Скотленд-Ярд планирует взять на вооружение удивительное программное обеспечение, с помощью которого можно рассчитать вероятность совершения преступления тем или иным членом бандитской группировки. Программа прошла тестирование, и в ближайшее время полиция примет решение относительно её использования.»

    полностью здесь:
    http://russian.rt.com/article/57135#ixzz3HjPgZoJI

    • Sagamor:

      Ну дак фильм по этой теме давно уже сняли. Могут заранее и застрелить, ещё так при рождении. Компутер предсказал.

    • Дина:

      Был фильм с Крузом, вроде, где что-то в этом роде было… Они что, тоже рождены, чтоб сказку сделать былью?

      • Ольга:

        Фильм с Томом Крузом так и называется: «Особое мнение».

  9. graff757:

    Пидары, кругом одни пидары…

    • Евпатий:

      А у меня как-то всё больше нормальные.

      • Alvas:

        Жаль по другому нельзя, плюсану так. +

  10. Miledi:

    на Взгляде опрос: Как изменилось Ваше мнение после признания http://vz.ru/vote/result/1308/?vote=true

  11. FLY_Slim Jr.:

    фейспучина давно попахивает, я только не совсем понимаю, че там за народ трется, пидо***сы???