В США запретили селфи с медведями

Служба охраны лесов США ввела запрет на селфи с медведями. Об этом сообщает TechTimes. Ограничения были приняты из-за участившихся попыток сделать фото с хищником в районе озера Тахо в Калифорнии. Сотрудник туристического парка «Озеро Тахо» Лиза Херрон (Lisa Herron) уточнила, что в районе водоема в последнее время все больше людей пытаются сделать селфи на фоне черных медведей. Казалось бы — при чем тут Путин?

«Однажды я видел, как сразу 30 человек пытались сфотографироваться с медведем. Я был этим очень обеспокоен», — рассказал один из посетителей парка Манут Бупет (Manut Buapet).

Сотрудники Службы охраны лесов США считают, что ситуация с селфи стала достаточно серьезной, хотя случаев нападения медведя на человека зафиксировано не было. Ведомство готово рассматривать возможность полного закрытия парка.

Источник — http://lenta.ru/news/2014/10/29/bear/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Ana de Austria:

    Сла-ба-ки!
    (Это я вдогонку ко вчерашнему сообщению А.Перлина — о том, как медведь огрёб ноутбуком по морде. По наглой бурой морде)

  2. Mikhail:

    Медведи скоро привыкнут к фотосессиям.

    • spirit:

      и на чистом Русском будут требовать болалайку

  3. Gena:

    Недавнее сообщение «Роспотребнадзор назвал «селфи» причиной распространения вшей…» должно напугать и медведей, и туристов! :)

  4. Александр:

    Медведи теперь спокойны. Туристы из Челябинска их не тронут, не то что польского собрата :)

  5. Sagamor:

    Все эти т.н селфи не что иное, как тупая попытка кому-то что-то доказать про себя любимого, продемострировать. Как кушаю, писаю, какой длины язык или толщины задница. Недавно новое появилось. Женщины ноги волосатые фотографируют и выкладывают, типа я не стесняюсь. Так до демонстрации гениталий дойдёт и чемпионата мира по этой хрени.
    Всё от осознания собственной ущербности. Конечно, тут не надо быть профессором, художником, композитором, писателем. Там же мозги нужны. А у меня тока «Моск» и фотоаппарат и фотограф просто долбо-дятел.

    • Proper:

      Гениталии давно уже самофотят — с этого собственно селфи и начались. Фотить лицо догадались потом.

      • Gena:

        А мне, дикому сибирскому мужику, кто-нибудь объяснит:»селфи»- Это зачем?

        • Hilur:

          А что ещё со смартфоном делать?

          • HMagier:

            Я со своего два дня, как сервак удаленно админил.

        • ubobyr:

          Это сфоткать свою рожу что бы когда скеишь ласты было из чего выбирать на камушек в ногах …