Пушки Диярбакыра

Пока турецкие войска прикрывали артиллерийским огнем отступление боевиков Исамизнаетекакого Государства с территории Сирии, Турция получила гражданскую войну на собственной территории. После срыва переговоров воинственная риторика официальных лиц Турции и Саудовской Аравии усилилась, они всерьез рассуждали о возможном проведении наземной военной операции в Сирии. Но, как известно, не рой другому яму, сам в нее попадешь.

Турецкая армия и курдские активисты вступили в бой в центре города Диярбакыр, где проживают преимущественно курды. Предшествующие военным столкновениям мирные митинги протеста против политики правительства и президента были жестоко подавлены. Относительно мирные, без человеческих жертв, выступления курдской оппозиции — разгоняли с массированным применением спецсредств и последующим выявлением и задержанием на длительные сроки курдских активистов. Цель достигнута ровно противоположная желаемой, — противостояние перешло в стадию вооруженного конфликта между армией и населением Диярбакыра.

Вооружённые силы Турции и курдские активисты вступили в бой в центре города Диярбакыр на юго-востоке страны. Идёт интенсивный бой с применением пулемётов и артиллерии. Об этом с места событий сообщает корреспондент РИА Новости.

Наступление турецкой армии на районы компактного проживания курдов с сирийской стороны границы, похоже, откладывается. Несподручно наступать, когда собственные граждане стреляют в спину. Интересно, о чем Р. Эрдоган хотел поговорить с В. Путиным?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Владимир:

    >>Интересно, о чем Р. Эрдоган хотел поговорить с В. Путиным?<<
    Полагаю о погодах в Парижах :))

    • Gena:

      Может, о турпоездке в Россию, а то припекать скоро будет…

      • MOSKVICHinCRIMEA:

        Хотел просить, нет… Требовать! чтобы РФ не помогала курдам деньгами, оружием и советниками. А иначе…. А что иначе? Чем он хотел напугать?

        • Владимир:

          Отрадно, что руководство нынешней России во внешней политике наконец-то стало использовать старый метод английской геополитики — помогать врагам своих врагов. Несказанно рад.

        • Sagamor:

          По курсАм, что нам предъяву выставили, что мы не участвуем деньгами в обустройстве лагерей беженцев в Турции?
          Ну вааще!

          • vasilisa:

            Как это не участвуем?!Наши туризды им вона сколько отелей освободили-живите на здоровье!

        • EvilTeacher:

          Ну чем чаще всего пугают ЙОжыкофф? ;)

        • lodr:

          Чем он хотел напукать?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ну вот и допрыгался

  3. Ричъ:

    О чем хотел поговорить?
    О переезде в Ростов.
    Понаеханцы!,бле

    • Felisket:

      Не-е, переезд в Ростов дело решённое, чо тут говорить. Поговорить, видать, хотел о том, как удобнее милостыню просить: на русском (подайте бывшему турецкому паше), или на хранцузском (ну, про сис жур). Так это к товарищу Бендеру надо, а не к Темнейшему)))
      Кстати, Дон-то у вас не обмелел? Ну ежели чо одного «нищего» эдак невзначай притопить (подскользнулся, упал, захлебнулся, утоп).

      • EvilTeacher:

        А вот это надо очень тЧательно обдумать…. Гда бешенцев в Эуропе самое большое количество? Вот туда Пердухана и запустить с плакатиком «подайте кто может бывшему перзиденту (бывшей) ТурцЫи»…. На этом деле можно такую онлайн-трансляцию поднять… УТуб рухнет….

      • Sagamor:

        Переезд (по поговорке)мы знаем чему равен, тем более в зрелом возрасте.
        Я тоже в такой ситуации. Строим плацдарм в Севастополе. К дочерям собираемся и рубим все мосты в Кургане.
        А вчера тёщу сверху затопили. Выкидывали промокшие продукты, вещи (пока только один мусорный бак заполнил) . Нашёл какао производства ГДР, которое я привёз ещё в 1987 году. Из того же периода разные немецкие приправы. Ну и другое -упаковка плодов боярышника маркировка 1996год. Банка с яблочным соком с надписью «Таня 2005г».и.т.д. Всего не перечесть.. Представляю, что придётся пережить, когда придётся продавать мою и тёщину квартиры!)))

        • Cyanid:

          Хорошая тёща, запасливая. Никакая война не страшна! ))

          • Sagamor:

            Ой не говори! Бомжики наверно на помойке до сих пор благодарят!)

            • Felisket:

              Искренне сочувствую. Переезд даже в одном городе та ещё морока (два пережил), а уж из одного места в другое это вообще…

            • Asya:

              У меня за последние 6 лет 3 переезда, через каждые 2 года)))) сочувствую…. хлеще только пожар… сколько было выкинуто… жесть… каждый переезд это контейнер мусора)))) а сколько было утащено в новую норку, то что жалко стало))) и выкинуто уже на новом месте))) удачи)

    • Ванёк:

      В Шахты Ростовской обл.

      • Grey67:

        Ээээ, нам тута таких не надоть !
        Хотя, кой-какие выработки ещё пустуют, место найти можно… (задумчиво так)

  4. kot hans:

    О чем хотел поговорить…?
    А что, если …..
    (С каким текстом Асад обращался? Только заменив Асада на Эрдогана, ИГИЛ на курдов)