Сенсация: Путин сбежал на Марс!

Видеосвидетельство бегства Путина. Рашка все! Путин сбежал на Марс! Перед бегством Путин приказал начать вывод российских сил из Сирии с 15 марта. Только дурак не поймет данного посыла: Путинслил ™.

Впрочем, рукопожатная общественность уже негодует:

Путин сбежал на Марс

Вот ведь оно как!

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 61

  1. Anjey71:

    Лежу пАЦЦтАлом))))))

  2. ZIL.ok.130:

    Это ограничивает свободу Кьюриосити!
    Пишет вам марсианка,полип гуменоида.На Марсе не всё так однозначно.Не все будут встречать «ЭкзоМарс» пупелем с хамозкой.

  3. Владимир:

    Да. Всё так. Лично заправлял ракету (смеюсь)

  4. Fly:

    Сама я жительница Кремля ,дочь президента ,пишу из подвалов Лубянки.У нас не все так однозначно .никто не хотел улетать на Марс

  5. Proper:

    Я так понял, что ExoMars — это на Марс отправят Венедиктова. Ну когда он сидел в Москве — было Exo Москвы, а раз будет Exo Mars — значит, Веника на Марс.

    • FLY_Slim Jr.:

      и пару матрацов, а то долго лететь, нужно позаботится о душевном здоровье извращенца, а то АТО нам не простят заголодоморевание оппозицыонера

  6. Небритое прямоходящее:

    Так он че, к Ыну не полетит?

  7. Proper:

    Советник Порошенко Игорь Смешко предложил объединить Украину с Польшей в конфедеративное государство

    • Anjey71:

      Цинк?

      • Proper:

        Погуглите, легко находится. У свидомых днища вышибло от этой новости, так штаа ее много.

        • Владимир:

          Действительно, вышибло не только днище, но и крыши посрывало ))))

    • FLY_Slim Jr.:

      Хорошая новость, холопов с барами объединить

      • Владимир:

        Ага. Поляки покажут хохлам пся крев и какую-то матерь ))

    • borita:

      Опять галантерейщик замутил с кардиналом? ))

  8. Sagamor:

    Помню-помню, как польские спекули-коробейники досаждали в военных городках в Германии. Всякую хрень предлагали.
    Интересно, они (польский средний класс))) до сих пор немцам, таким образом что-то впаривают?

  9. Sagamor:

    Статья по теме — Солнце вступило в длительный (до 2066 года) период низкой магнитной активности. Это означает пропорциональный рост жёсткого космического излучения в нашей системе. Возможен ли пилотируемый полёт к Марсу в таких условиях без риска для жизни космонавтов?

    — Вы попали в точку — самая главная проблема полёта на соседнюю планету заключается в радиационной опасности. Никто не знает, когда может произойти мощное «протонное событие» (вспышка на Солнце), которое практически непредсказуемо на столь длительном промежутке времени, как полет на Марс. Поэтому марсианскую экспедицию придётся организовывать на новых технологиях, которые позволят лететь в одну сторону месяц-полтора, а не 6−8. Тогда можно будет спрогнозировать солнечную активность и выбрать наиболее безопасный промежуток времени. Для этого нужны ядерные «движки».
    Резюмируя, многое будет зависеть от того, какую информацию нам принесут автоматы. Если будет обнаружена биологическая активность, это произведёт переворот в естествознании. Тогда все ринутся на Красную планету за пальмой первенства и денег на разработку новых космических технологий жалеть не будут.
    https://clck.ru/9mpeD

    • FLY_Slim Jr.:

      Не скоро, даже при наличии биологии на Марсе. Максимум автоматика. Пока не построят нормальные корабли — не бывать. Луна вон в двух неделях полета, а все так же далека как локоть.

      • Born:

        Корабли с защитным магнитным полем от гамма-частиц .

        • FLY_Slim Jr.:

          Хороший вариант, но нужен хороший реактор в космосе, и согласитесь, что постройкой оного а также самого корабля придется заниматься на орбите, при этом изза количества выводимого на орбиту барахла — нужно будет удешивить старты, а этого увы и ах.

          • Born:

            Я вчера начал опять просматривать Интерстеллар Нолана…. Там они до Сатурна летели два года …до Марса конечно поближе , но что делать со временем? Реально долго с любым двигателем.

            • FLY_Slim Jr.:

              Да ничего с ним не сделать, даже, если удастся раскочегарить поближе к световой, то в масштабах нашей Солнечной системы это не есть хорошо из за того, что придется тормозить. Во вторых не ясно, что будет с человеком при такой скорости, нет систем искусственной гравитации, да нет элементарной защиты от жесткого рентген/гамма излучения (просто вообще нет), при этом не факт, что в космосе спасет электромагнитный щит корабля. И как он повлияет на работу двигателей, если они будут. Все пока только на грани околонаучной фантастики, и чтоб это все исследовать и понять — нужна мощная станция на околоземной орбите не с тремя космонавтами, а с парой сотней ученых и техников, ну и прочее, что им сопутствует в нормальной работе.

              • Born:

                Да, разумно.

                • FLY_Slim Jr.:

                  А еще лучше, если этой станцией станет Луна. И стартовая площадка есть, скорее всего топливо, ну и под поверхностью можно организовать всю инфраструктуру, и недалеко. Но опять же, на тех консервных банках, что сейчас летаем вокруг Земли — к Луне живыми не добраться.

        • buska:

          …защитным магнитным полем от гамма-частиц…
          Не, это круто! Сначала надо научиться простой свет магнитами заворачивать ? Гамма- частиц не существует, это излучение, той же природы, что и свет.

          • FLY_Slim Jr.:

            Природа у них у всех одна — а вот опасность разная.

            • buska:

              Магнитное поле может воздействовать только на частицы имеющие заряд. В частности с его помощью можно обеспечить защиту от таких радиационно опасных «излучений», как альфа- и бетта-, являющимися потоками электрически заряженных ядер атомов гелия и электронов, соответственно, а кванты света и гамма- излучения зарядов не имеют.

              • FLY_Slim Jr.:

                Это известно мне. Эти принципы работают на ускорителях у нас. Вопрос как быть с тем, что не имеет заряда, и что будет в открытом космосе, где нет поддержки от ЭМП Земли?!

                • buska:

                  Есть много разных способов защиты от излучения — и физические, поглощение излучений снаружи человеческого тела, и химические, поглощающие уже образовавшиеся от их воздействия на водную среду тела человека химически активных радикалов, уничтожающих нужные для жизнедеятельности организма белки и др. соединения. В своё время пришлось читать инструкцию о применении «Препарата Б», хранившегося в сейфах нач. смен цехов радиохимических производств под грифом «СС» (совершенно секретно). Действующее вещество препарата — четвертичное аммониевое соединение. Применяется сей препарат — как аварийно, при получении высокой дозы излучения post faktum, так и планово, при направлении персонала в зону с высоким уровнем излучения для ликвидации аварийной ситуации. Так что вопрос снижения последствий от радиационного воздействия при длительных межпланетных полётах технически решаем и, думаю, одной из целей недавнего годичного «полёта на Марс» добровольцев скорее всего так же было и испытание долговременного применения вышеуказанной «химии» на организм человека.

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Заметьте это все в условиях земли с учетом, что врачи и лаборатории тут же.

                    • buska:

                      Ну, дык в космосе ремонтные мастерские со слесарями тоже отсутствуют и ничо, летают… На станции сейчас космонавтов тоже химией кормят разной. Витамины, мля…

                    • Born:

                      Вот здесь увкол Henren с сотоварищи интересные мысли высказывал….

                      http://topru.org/35884/eshhe-odin-glonass/comment-page-1/#comment-188331

                    • buska:

                      УвколHenren не касался в своих постах темы химзащиты организма от ионизирующих излучений, а про биологическую защиту тела человека различными экранирующими материалами он очень доступно написал.

  10. Yasniy:

    Да не будет никто на Марс ломиться! Главный вопрос тут-а в чём там цимес(гешефт,профит)? Только ради любопытства?

    • Sagamor:

      Ресурсы целой планеты (разрабатываемые роботами) уже не интересны?)
      Тут на Земле ищут, чтобы ещё пограбить, а там пустынная планета. Никого бомбить не надо. Это только малая часть возможного удовольствия..
      Нефть и газ — это наше понимание вида топлива… А что там? Может там сформировались другие виды более ценного продукта.. Вспомните «Аватар» хотя бы

      • Yasniy:

        Во первых-на Земле ещё конь не валялся,Сибирь,Африка,Антарктида и проч. Это всё равно ДЕШЕВЛЕ ,чем на Марсе искать и возить(если только Вы новый принцип получения энергии не открыли,антигравитацию например. Плюс телепортацию). Ну нет ничего особо ценного на Марсе, что именно сейчас и позарез нужно было бы людям. Цели НЕТ,средства дороже цели!

        • Федя:

          **Ну нет ничего особо ценного на Марсе, что именно сейчас и позарез нужно было бы людям.**
          Летали? Откуда знаете?

          • FLY_Slim Jr.:

            Да них там нет. Тем более, если он был когда то обитаем, а скорее всего был — то там уже давно все выпотрошили, так как не зря же ломанулись на Землю.

            • Рич:

              Винеро было обитаемо.
              Оттуда санскриторозмувляющие съыбалесь.

      • FLY_Slim Jr.:

        Какие нах ресурсы?!
        Если долететь неначем?!
        Завязывай, вон лучше до дна океана доберутся пускай. На земле куча мест где техника не выдерживает, и если нет сил поднять там добычу, то извините, на Марсе она уж точно будет не под силу.

  11. FLY_Slim Jr.:

    Еще НИОДНОЙ правдивой фотки нет ни с Марса ни с Селены, а вы о каких то разработках!!!
    Забудьте на ближайшие 100 лет, и то при условии, что в ближайшие 5 лет все не сгорит к»»ям в ядерном пламени, вогнав всех в каменный век.

    • Marquis de Grisver:

      СССР мечтало о космосе, а вы 100 лет пророчите! Смартфон ближе, чем Марс?

      • FLY_Slim Jr.:

        Ну на смартфоне на Марс не улететь. Другие технологии и другие решения.

        • Marquis de Grisver:

          Слышал что людям смартфоны важнее космоса. Видимо не в тему сказал)

          • Владимир:

            Причём не какой-нибудь, а суперпупер.

            • Gena:

              А у мню смартфона нет, а в Космос хочу!

              • Владимир:

                У меня тоже нет смартфона, и даже айфона, а в Космос не хочу.
                Денег хочу. Немного и сейчас. И новую работу.
                Помню в 4-м классе представил Вселеную и нашу Землю в космосе. Душа аж в пятки ушла от глобальности, а сейчас простой обыватель — дом-работа-дом-работа-выходные-дом-работа…)))

                • Gena:

                  Денег хочу.И в Космос хочу.И трумпеттеровский МАЗ хочу.

                  • Владимир:

                    Ещё жизни хочу лет 5-10, и чтобы мозги были ясные в 75.
                    Амоделовский Ту-114 взялся строить в 72-м. Тру украинское качество )))
                    При случае Ту-160 трамповский прибарахлю и всё, закуп пластика закончен.
                    Пластиковая нычка — за 25 лет не перепилишь, даже с учётом тамии, хаси, ревелла и академи ))

                    • Gena:

                      Амодел-для сильных духом, но многие вещи никто больше не делает.

                    • Владимир:

                      Ну, про сильных духом наверное громко, а вот «довёл Амодел до конфетки, автоматом попадаешь в высшую лигу» — пожалуй верно )))

      • Небритое прямоходящее:

        Запулить ведро с лысыми абизянами к Марсу с целью «долетит и хусим» можно, но бессмысленно. Задача как минимум вернуть экипаж живым, условно здоровым. Какие технологии смартфона это позволяют?

      • Рич:

        СССР и о коммунизме к 80му году мечталО /пачиму,блдь,мечталО(!!!)сцкъ!!!!! если это — Союз, он мойбле!! Я худею с этих гоим.!/ а оно эвон как вышло…

        • Marquis de Grisver:

          Извините у меня дефект слов в моей голове. Это меня не оправдывает, просто знайте что я безграмотен.

          • Рич:

            Сдаёццо нам, милчилавек, что русский не родной тб…©/почти/

  12. Небритое прямоходящее:

    «Аппараты миссии «Экзомарс» российский разгонный блок вывел только с четвертой попытки» (с) УхоМацы.
    ДББД.