Крымнаш, или чудесная выдача Яндекса

А давайте просто спросим у Яндекса, который знает всё — Крымнаш или как-то иначе? Можно в Яндексе делать всё, что угодно — использовать прокси, менять язык интерфейса виндоуз, отключать или включать Java, использовать Тор, принудительно указывать город местонахождения, но Крым по мнению Яндекса — наш.

Но вот если вы зайдете на Yandex.ua — вечер резко перестает быть томным. Вы уже догадались, что вы там увидите?

Более того. Вот мы проверяем геокод на yandex.ru (то есть на российском сервере ru, а не ua), то есть получаем адрес по координатам:
https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=34.111643,44.957505&lang=ru_RU
https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=34.111643,44.957505&lang=be_BY
https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=34.111643,44.957505&lang=en_US
Все в порядке, Крым — наш.

А если на украинском языке?
https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=34.111643,44.957505&lang=uk_UA

Заметьте — мы находимся на российском сервере, в зоне .RU — однако в выдаче получаем вот такое:

При этом ООО «Яндекс», на минуточку, — российская компания, ОГРН 1027700229193, зарегистрирована 14 сентября 2000 по адресу 119021 г. Москва ул Льва Толстого, 16.

Российская компания Яндекс, тихонечко говоря украинцам, что Крым украинский, подпадает по нашим законам под статью 280.1 часть 2 (призывы к нарушению территориальной целостности РФ, совершенные с использованием сети Интернет), и срок по ней — до 5 лет лишения свободы, ибо по нашим законам — Крым наш.

Понятно, что Аркадий Юрьевич Волож скажет нам, что он ничего про это не знал, что это просто ошибка исполнителя, «старая информация в базе» — ну так давайте нам этого исполнителя, и пусть он присядет на нары, подумает о главном.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. FLY_Slim Jr.:

    Да не дадут никакого исполнителя, и все все знают

  2. molotkov60mkpu:

    Это называется продажный бизнес.
    С бизнесменами мы ничего не построим в стране.
    Будет все время оглядка на выгоду и сохранность бабок.
    Для движения вперед нужна концентрация средств и усилий, координация. А как скоординировать шкурные интересы и бизнес, который принадлежит западному владельцу. Откуда стране взять средства, если ей достается только кусочек доходов в виде налога. А раньше ВСЯ прибыль в стране шла в доход государства. Поэтому была возможность маневрировать средствами и планировать.

    • ZIL.ok.130:

      По поводу всей прибыли в карманах государства.
      Есть большие подозрения,что нынешнее Правительство всё же имеет договорённость с политическим руководством страны о том,что оно явно выполняя методички МВФ,закрывает глаза на некую «запараллеленность» нашей экономики и денежных потоков.
      На текущем этапе от них большего и не требуется.
      Не лезут не в своё дело—и на том хоть шерсти с них клок.

    • Gemini:

      хм..интересно вот нам поставщик слал письма типа его компоненты не должны присутствоать в оборудовании,поставляемом в Таврию,а мы допустим поставляем.Это как будет трактоваться ,как продажный бизнес,пиратство или таки патриотизм?

  3. Небритое прямоходящее:

    Севастополь — самый европейский из всех европейских городов. Именно здесь находятся английское, немецкое, французское, турецкое и даже итальянское кладбища, на которых покоятся те, кто когда-то усомнился в том, что Крымнаш. (с)

  4. knifebot:

    еще бы пожаловались что он новости в выдаче с цензора выдает , когда яндекс.уа
    тут ты либо уходишь с украины , либо крим

  5. Malaxov:

    Так поэтому Сбер и не работает в Крыму,ибо за яйцы возьмут крепко крепко.
    И Греф тут совершенно не при чем.

    • Crimean1:

      Греф тут не причем. Он другим занят. Гера нефтянку сливает. А в это время с питерского коллцентра пошел обзвон крымчан с инфой, что Сбер — лучший, купите его акции. Мабуть исполнители накосячили. Есичо номерок сохранился.