Брат Обама или бардак обмана?

Команданте опубликовал в кубинских СМИ статью с заголовком «Брат Обама», в которой решительно заявляет, что Куба «не нуждается в подарках империализма», а народ страны «не отречется от славы, прав и духовного богатства, которые он получил благодаря развитию образования, науки и культуры». «Мы способны производить продовольствие и материальные ценности, которые нам необходимы, благодаря усилиям и интеллекту нашего народа», — отмечает 89-летний Фидель Кастро, говоря о недавнем визите на остров президента США Барака Обамы.

В публикации Кастро ссылается на некоторые высказывания Обамы во время выступления перед кубинцами в Большом театре им. Алисии Алонсо в Гаване 22 марта. В статье также отмечается, что жители острова подверглись «риску получить инфаркт», услышав, как глава Белого дома произносил «медовые» речи о них как о друзьях, членах одной семьи и соседях. Кастро подчеркнул, что эти слова Обамы прозвучали «после беспощадной американской блокады, которая продолжается уже почти 60 лет, после гибели кубинцев в результате нападений наемников и после многочисленных актов насилия».

Как отметил команданте, Обама говорил о схожих этапах формирования Кубы и США, отметив, что обе страны были построены рабами, завезенными из Африки. Однако американский президент «не отметил, что расовая дискриминация была ликвидирована кубинской революцией, а пенсии и зарплаты для всех кубинцев были учреждены еще до того, как американскому президенту исполнилось 10 лет», говорится в статье.

Сами по себе эти слова — бомба. Бомба моральная. Бомба нравственная. Ею Кастро разбомбил США. Вот уж тут точно достоинства выше крыши. Посмотрите — маленькая Куба побеждает огромного термоядерного соседа. Побеждает морально. Потому что у нее ничего другого нет. Но ей и этого достаточно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. FLY_Slim Jr.:

    Гудъ

  2. Vika:

    Куба показывает зубы. Обама опозорился.
    Условия Кубы.
    1. Отменить эмбарго и прочие заморочки
    2. Заплатить за убытки от эмбарго, Конь сказал минимум 900 лярдов, но наверное и поторговались юы.
    3. После этого разрешат любые партии, без забугорного финансирования
    4. Никакой частной земли и пр. Только аренда.
    5. Никакого возврата земли бывшим владельцам
    6. Базу мерикосовскую закрыть, договор порвать
    7. После этого кубинцы подумают куда им двигаться
    Нет подвижек ни в одном пункте. Поэтому Рауль и машет лапой Обамы (с)
    отседа kybaman.livejournal.com

    • Sobolek:

      Капченый — жалок в своих тщетных потугах.

      • FLY_Slim Jr.:

        Думал обнимашки прокатят, пусть хохлов едет обнимает — заждались небось.

        • Sobolek:

          Хохлы чего-то опять мутят. Усиливают провокации и т.д.

          • FLY_Slim Jr.:

            Хохлы готовятся к общей могилизации, так посевную уже прлэпали, а жрать что то надо. Скоро будет продразверстка по селам, и проводить её будут местные махновцы. Потому хохлам очень надо, чтоб их кто-то победил

            • prapor:

              Они готовятся за пролёт спутников российских бабло рубить ))))
              «Украинскому президенту предложили взимать плату за пролет над территорией Украины российских космических спутников.
              Данная инициатива появилась на сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник, 28 марта. В опубликованной петиции, в частности, предлагается:
              «Взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду»….» http://rusvesna.su/news/1459189009

              • FLY_Slim Jr.:

                Боян уже хххх, третий раз запустили за 5 минут. Хххх, но ниче, за то я три раза ржал аки конь, представив как они спутники конфискуют