Экономика победы

Президент РФ Владимир Путин 17 марта сообщил, что военная операция в Сирии обошлась России в 33 миллиарда рублей. Это менее 500 миллионов долларов по нынешнему курсу.

В результате военной операции в Сирии:

Алжир решил закупить 12 бомбардировщиков Су-32 (экспортная версия Су-34) и 40 вертолетов. В дальнейшем партия Су-32 может быть увеличена еще на 6-12 машин. Кроме того, возможно подписание контракта на поставку 10 истребителей Су-35С.

Партии Су-35 также собираются закупить Индонезия и Вьетнам. В обоих случаях речь идет о контрактах на сумму более миллиарда долларов. Пакистан намерен приобрести Су-35 на 500 миллионов долларов.

По самым приблизительным экспертным подсчетам, маркетинговый эффект от сирийской кампании может привести к появлению контрактов на сумму около 6–7 миллиардов долларов (соответственно прибыль оборонки и государства составит около 2-3 миллиардов долларов). Плюс дальнейшее обслуживание и расходники.

Выжатые с этих рынков конкуренты со всякими Локхидами и Рафалями — бесценно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Рич:

    население России на сейчас составляет 146 395 266.
    делим 33 000 000 000 : 146 395 266
    = 225,4 р на каждого.
    скинемся на продлёнку?..

    • FLY_Slim Jr.:

      Мелочи по сути, а какова прибыль государства и её оборонки?! Вот это норм.

    • Mikhail:

      Вы крымчан не сосчитали.

      • Рич:

        не. просто цыфры неверные взял.
        счаз вроде правильные . вот отсюда:
        http://goo.gl/65BfnE

        • Asya:

          Спасибо))) поржала))) особо про политические и гражданские права населения России))) ну в общем Мородор он и есть Мордор))), тотолитарненький такой))).

    • Kolin Pa:

      Это ещё не посчитаны расходы на утилизацию устаревших боеприпасов, типа ФАБ-250-270.

  2. Sobolek:

    Арифметика прриятная . Только ведь на них давить будут , используя все рычажки — только бы отказались. А те малодушно предпочтут взять @ерьма задорого.

    • FLY_Slim Jr.:

      Ну, у РФ по крайней мере летает и стреляет, при этом ещё и победно, а эти там уже с 91 года ползают — а заразы только больше. Думаю, что выводы уже сделаны

  3. Mikhail:

    Извиняюсь за оффтоп. Что происходит в США? Что за стрельба в конгрессе?

    • ZIL.ok.130:

      У кого то из конгрессменов пукан бомбанул.Контужено—женщина(левая какая то)—1 шт.
      Отправили к психологу(в кабалу—тот с неё(в нехорошем(денежном) смысле—не слезет лет двадцать)).

    • FLY_Slim Jr.:

      Техас наверное решил отделится

  4. Asya:

    А в дно все стучат и стучат… весеннее обострение у скакунов.

    Украинскому президенту предложили взимать плату за пролет над территорией Украины российских космических спутников.

    Данная инициатива появилась на сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник, 28 марта. В опубликованной петиции, в частности, предлагается:

    «Взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду».

    Автор вышеописанного предложения – некий «Максим Алексеевич Ковалевич». Ранее на сайте украинского президента уже размещались подобные нелепые обращения. В том числе, вполне вероятно, тот же самый персонаж под названием «Максим Алексеевич Ковалевич», в пятницу, 11 марта, обратился с предложением, которое можно расценить не иначе как призыв к совершению терактов против России:

    «Проложить вдоль береговой линии Азовского моря подводный оголенный высоковольтный электрический кабель и в случае десантирования агрессора выполнить подключение в сеть. Выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению г. Таганрога РФ (максимальные естественного колебания уровня Азовского моря находятся в этом районе), затоплению оккупированной РФ низиной части Арабатской стрелки».

    К украинскому президенте также обращались с просьбами «запретить» строительство моста через Керченский пролив.

    http://goo.gl/WyegQX

  5. Bambuk:

    Asya,
    часы-то у Вас перевели уже? Завидую люто… Обитаю в 350 км. ниже по Волге, летом — полный дурдом: рассветает в 3.15, птицы орут, на даче не выспишься.

    • Asya:

      Перевели перевели… теперь вот как вот мне бы свои часы перевести и часы детей… малая сегодня скакала до 23-45 нынешнего времени :( да и я пока вот ни как не хочу спать, хотя уже на часах 0.54 :(. Прошлым летом бывало я спать ложилась тогда когда рассвело уже))) у нас обычно в 2-2,30 начинало светать))).