Стратегия Путина сработала

Немецкие СМИ в панике: Стратегия Путина сработала, Украину ждёт греческий сценарий. В результате сделки по газу у Украины образовался новый долг. Население страны будет страдать от программ жёсткой экономии и приватизации.

Стратегия Путина сработала: Газпром может получить $ 3,1 млрд. из совершенно неплатежеспособных дебиторов. Сделка ускорит разграбление Украины: долговой кризис всегда приводит к высокой прибыли для некоторых олигархов и серьезным лишениям эксплуатируемых людей. Это договор – последний прощальный подарок, который президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу презентовал гражданам Украины. Киеву разрешено заплатить газовый долг из уже предоставленных кредитов МВФ и ЕС. Непогашенные кредиты ЕС в этом году будут сведены в блокированный счёт.

Кристин Лагард, директор МВФ, усилила давление на Украину, чтобы прийти к соглашению. Комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер запнулся, когда его спросили, где возьмутся деньги для Газпрома. Тем не менее, он дал понять, что они говорили с МВФ, и что Фонд согласился, что Украина могла бы использовать уже одобренные кредиты на газовый долг.

Похожая схема с «блокированным счётом» была осуществлена в Греции. Когда Афины во время «спасения» отказались выполнить условия тройки, министр финансов Германии Шойбле пригрозил не создавать «блокированный счёт», пишет немецкое издание. Наличие такого «блокированного счёта» гарантирует поступление денег из ЕС в первую очередь к тем, кто больше всего в них нуждается… — к банкам.

Цена за услуги принудительного долга, как правило, — жесткая аскеза для населения. Греки это уже испытали. И граждане Украины ощущают последствия сегодня. Частью «программы», как МВФ, так и ЕС становится разграбление населения и приватизация. FT пишет: «Газовое соглашение приносит временное облегчение, но МВФ требует больших реформ энергосферы в обмен на пакет помощи».

Было весьма знаково, что украинскому министру энергетики, пишут «Немецкие экономические новости», несколько раз пришлось стирать пот со лба во время презентации сделки. Деньги американских и европейских налогоплательщиков теперь будут использоваться для профилактики немедленного государственного банкротства Украины. Сумма $3,1 млрд. уйдёт на погашение долгов перед Газпромом.

Украина должна сейчас забыть о всех других инвестициях. Чтобы предотвратить следующий долговую трагедию, население Украины будет сталкиваться с лишениями.

Сокращения социальной сферы неизбежны. Украинцы теперь будут работать еще больше для зарубежных бенефициаров, чем раньше, заявляет немецкое деловое издание.

Для президента России Владимира Путина соглашение является успехом, сомнений нет, полагает автор публикации. Тактика Кремля полностью окупилась. Если бы европейцы не гарантировали долг за неоплаченный газ, были бы проблемы с поставками в Европу. Теперь «Газпром» получает $ 3,1 млрд. от несостоятельного должника — замечательный итог для кредитора, который, казалось бы, на самом деле уже всё потерял.

Источник — http://www.politnavigator.net/nemeckie-smi-strategiya-putina-srabotala-ukrainu-zhdjot-grecheskijj-scenarijj.html

И таки да:

украинцы против

Вот поэтому мы его и поддерживаем — что он для них хуже.

Впрочем, Путина им никто и не предлагает. Заслужили свидомые именно что Порошенко с Яценюком, здобули, ткскзть, на Майданеке — вот и живите под их мудрым руководством.

Интересно только, как с медицинской точки зрения называется то, что сейчас с сознанием граждан украины происходит. И что будет потом, когда глубина задницы будет осознана. Вангую много суицидов.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. Gena:

    И ведь это только начало, блин горелый( или поминальный, постоянно путаюсь в этой сложной поговорке)!

    • spirit:

      да,это тупик,
      и когда кредиты закончатся,скакать вновь будет бесполезно,
      средств не будет,ресурсов нет,
      а товаром может стать только земля,,,
      по чём нонче будет»кемска волость»?

      • ilja68:

        Упаси Боже. Мы уже один раз выкупили подобные территории (Ништадский мирный договор) и что из этого вышло? Нет уж — доктор сказал в морг, значит в морг. (в этом месте смайлик ибо не знаю как он здесь делается)

  2. Carpintero:

    Кто по-дойчему шпрехает, тут ссылка на статью из Deutsche Wirtschaftsnachrichten:
    http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/10/31/erfolg-fuer-putin-eu-und-iwf-zahlen-fuer-ukraine-rechnungen-an-gazprom/

  3. LankovVictor:

    «Вангую много суицидов.»
    Неподалёку от Тольятти есть п.г.т.Прибрежный. Этакий отдельно стоящий микрорайон для работников огромного свинокомплекса и немного для работников «Самаратрансгаз». В 90-е свинокомплекс закрылся и чуть ли не половина мужиков исчезла: кто спился, а кто и с крыши шагнул.
    Украинцы пережили 90-е достаточно легко за счёт немеряной поддержки от России. У них нет иммунитета к р-р-революциям. И уже не появится, видимо. Сменить русофобскую прошивку в мозгах не смогут ни голод, ни холод.
    ПМСМ, конечно же.

  4. Wladidmir:

    Ели (печенюшки), пили (веселый чаек), веселились (майдан, 2 мая Одесса, Донбасс), посчитали *(кредиты МВФ за долги) прослезились.

    Злорадствую!

    • borita:

      Плюсую комментарий!
      Аватар поменяли опять , и написание имени … Фотка маленькая , но псина знатная . Что за порода ? И сколько лет ?

      • Wladidmir:

        Это ризеншнауцер (кобель), Торр, сейчас почти 5 лет. Пес-альпинист (пока в горы ходили). Был на вершинах влк. Козельский, Авача. Как всякий кобель — драчун. Но с ровней, мелочь не трогает. По характеру — дурашливый, незлопамятный)) Обучаемый. Выборку предметов освоили за один час ))

        На кириллице имя при регистрации не пропускало.

        А что, комменты можно плюсовать/минусовать?

        • Ольга:

          Регистрация и авторизация исключительно на латинице.
          Но в «профиле» есть такая строчка: «Отображать как» — вот там Вы можете написать своё имя на кириллице, и тогда на ленте комментариев Вы будете отсвечиваться :)), как Владимир.

          P.S. От всей души приветствую Вас, уважаемый Владимир. :))
          P.P.S. Я тоже, как и Miriam, узнала Вас по собачке. :))

          • Wladidmir:

            Да, говорят хозяин и собака похожи)) Если не внешне, то по поведению точно))
            И вам здраствуйте))

        • Proper:

          Владимир, логин надо писать, конечно, латиницей.

          Но ИМЯ и/или ФАМИЛИЮ можно напейсать на национальном языке, а затем включить отображение в ленте НЕ ЛОГИНА, а имени. И будет по-русски.

          Поля Имя и Фамилия независимы, их можно заполнять по-отдельности чем угодно. Но лучше, если там будет нечто хотя бы похожее на имя и фамилию человека, а не на ZL()6H0E /\oIIIЪЁ

          • Владимир:

            Спасибо))
            Плохо быть деревянным (о себе) ))

        • borita:

          Знатный кобель !! , у нас 9 летний , и никто не может поверить , что ему уже 9. Шоколадный Лабладор , остался один … Девочку , маленькую и любимую , тоже лабладора , только 6 лет было , в марте усыпили … 6 месяцев за нее боролись … Почечная недостаточность … Сердце до сих пор на части рвется …

      • Ольга:

        Дорогая borita, как я рада Вас видеть. :))
        Гип-гип ура!

    • Miriam:

      Вот не злая… но сейчас потираю ручки с ехидной улыбкой )))))

      Доброго здравия, Владимир ;) узнала Вас по собачее )))

      • Wladidmir:

        Спасибо за пожелания здоровья)) Полностью взаимно))

  5. Hohol:

    Стратегия ВВП себя полностью оправдает, когда свидомые не его будут винить во всех своих проблемах, а своё свидомое руководство страны. Верю, что у ВВП это получится сделать. Не хотелось бы только затяжки по времени. Но, как говорится, было гладко на бумаге, да забыли про овраги. Главное — это, чтобы всё у него получилось.

    • Sagamor:

      Есть прога бесплатная «Дебилизатор» (не знаю почему такое название), но многие программы можно смотреть по инету в реале. Наверное так и делают на Украине и не только с помощью этой программ. Есть и другие.
      Кстати, «Новый Год»по-российским ТВ каналам наверное можно будет глядеть.
      А он «НГ» совсем скоро!

  6. Ольга:

    А по статье. Восхищаюсь Путиным, ей-бо.
    У Запада теперь нет возможности не только оторвать Украину от России, но и посадить нам её на шею. Браво!
    Вы устроили этот шабаш майдановский? Вот теперь и платите по счетам.
    Селяви, ёлки. :))

  7. Евпатий:

    Стратегия Путина и его команды — сделать мхатовскую паузу. Всё доделает генерал Мороз. Украм будет по барабану, что там излагает Кролик или Порося. Им будут нужны: свет, тепло, работа, деньги. Кто им сможет это дать, тот и пан! Тот и границы Украдины сможет нарезать как захочет…

    • Hohol:

      Не всё так просто. Генерал Мороз, Голод и т.д — это конечно поможет. Но и вариант, что кто даст тепло, тот и будет паном может не прокатить. Ибо укры заверещат, что Россия обязана это делать, так как развалила Донбасс и экономику Украины в целом. Другими словами сие действие они воспримут не как жест доброй воли, а как долг перед ними.

      • Sagamor:

        и это верно! Не оценят!

      • Miledi:

        ну уж нет. все как в жизни, смотря когда дать.

        • Hohol:

          Давать надо тогда, когда будут уже ждать не как агрессоров, а как освободителей. Всё остальное — от лукавого.

    • Sagamor:

      Вы правы, но обострения ситуации с перекрытием вентиля не будет! Так понимаю.

      • Hohol:

        Ещё никто ничего не заплатил. В отношениях с Украиной и ЕС верить в святость договора сейчас нельзя. Сначала погасят часть долга в 3,1 лярда зелёных, потом заплатят предоплату и получат на эти деньги газ. Ждём первого транша в счёт оплаты долга. А пока вентиль будет закрыт.

  8. Hohol:

    Вот главная стратегия ВВП, чтобы не повадно было кое-кому из-за лужи мышцой трясти.
    http://argumenti.ru/army/n461/373663
    И пока это у нас есть, можно надеяться на то, что открыто на Россию войной никто не пойдёт.

    • Hohol:

      Добавлю ещё новость. Учения США по ядерному подавлению РФ провалились.
      http://interpolit.ru/blog/uchenija_ssha_po_jadernomu_podavleniju_rf_provalilis/2014-10-30-2946

      • Sagamor:

        Читал! Они хоть поняли, что даже с учётом пиндопропаганды, кто-то из них, сказал правду и победы на ристалище им не видать. Всё равно достанем! И это только их расчёты! Не Шойгу. У него может более суровые для пиндосов и решения и временные рамки. Пусть теперь репу чешут козлы!

        • Hohol:

          Сколько будет существовать Россия — столько же козлы в Пиндостане будут чесать репу. А поскольку Россия будет существовать вечно, то и чесать они будут всегда. :D

          • Sagamor:

            На следующей G-20 Путин дарит Обаме шампунь от вшей!
            Чтобы облегчить страдания!

        • Ольга:

          О! Вы, уважаемый Sagamor, упомянули Шойгу, и я вспомнила недавнюю новость. Вот отрывок:

          ««Число служащих в российской армии по контракту превысило число призывников, – сообщил министр. – Уже в минувшем сентябре Минобороны могло выполнить годовой план по набору контрактников и начало сдерживание. Фактически, могли бы в сентябре уже выполнить план этого года и частично следующего».

          По мнению Шойгу, увеличение числа желающих служить в армии связано с многими факторами – ростом патриотизма, новыми законами, направленными на гуманизацию военной службы и повышение защищенности военнослужащих, и, конечно же, увеличением материального благосостояния российских военных.

          Шойгу утверждает, что некоторые даже стали предлагать взятки военкомам, чтобы их взяли служить.

          «В сентябре начались первые нехорошие случаи – первые уголовные дела за дачу взятки за прием на контрактную службу, раньше такого не было никогда», – не без удивления констатировал Сергей Шойгу. По мнению министра, к таким, мягко говоря, нехарактерным для прошлого шагам люди стали прибегать в связи с повышением уровня денежного довольствия в армии. «Взятки для этого давать необязательно, у вас есть все возможности поступить на службу по контракту, пройдя через наши комиссии по отбору», – порекомендовал Шойгу всем желающим.»

          http://www.vz.ru/society/2014/10/29/712977.print.html

          :))

  9. Hohol:

    http://ic.pics.livejournal.com/maggel/53032665/34699/34699_600.jpg
    Вот как такого протоукра вылечить?

  10. spirit:

    интересно,кукуев не признаёт выборы в ДНР ,
    хотя ,,На выборы в ДНР прибыли наблюдатели из ЕС и США,,(с)
    http://news.mail.ru/politics/20015832/?frommail=1
    маразм крепчает

  11. bratchanin:

    Да, это дополнительный аргумент, что Россия, своим газом, хохлам жить не даёт.