Путин запустил последнюю нитку энергомоста в Крым

В режиме телемоста из Сочи 11 мая, дан старт запуску четвертой, последней нитки энергомоста в Крым мощностью 200 МВт. После введения последней нитки энергомоста власти полуострова отменили график аварийных отключений электроэнергии.

В целом в рамках реализации проекта построены 2 новые подстанции «Тамань» и «Кафа», модернизированы и реконструированы 5 действующих подстанций («Кубанская», «Вышестеблиевская», «Славянская», «Симферопольская», «Камыш-Бурун»), построено более 800 км линий электропередач классом напряжения 220-500 кВ, проложено по дну Керченского пролива 4 цепи из кабельных линий общей протяженностью 230 км.

После старта перетока его приняли на подстанции «Камыш-Бурун» в Керчи и передали на подстанцию «Кафа» в Насыпном под Феодосией, где его принял оператор и перераспределил далее по крымским подстанциям.

Запуск четвертой нитки энергомоста Кубань — Крым завершил ввод в эксплуатацию его второй очереди и позволил повысить переток до 800 МВт в максимуме, что исключает ограничения в подаче электроэнергии социально значимым объектам, объектам обеспечения жизнедеятельности, объектам санаторно-курортной сферы, бытовым потребителям Крымского федерального округа.

P.S. Владимир Путин: Собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы и любую другую блокаду прорвём, если кому‑то захочется нас потренировать.

P.P.S. Ну что хохолики, теперь ваш черёд. Мы обойдёмся без вашего электричества, а вы откажитесь от нашего газа.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ilja68 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. ilja68:

    За месяц международные резервы Банка России выросли на 4,5 миллиарда долларов.
    По состоянию на 1 мая, их объем достиг 391,5 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные ЦБ. Месяцем ранее объем золотовалютных резервов увеличился на 6,5 миллиарда долларов.
    В то время как…
    Государственный долг Украины за март вырос в долларовом эквиваленте на миллиард, составив около 65,2 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Минфина Украины.

    • Gipsy:

      Им бы ишшо все пендосовские векселя кому продать, а?
      Кетай мож купит?
      Или Нью-Габон?

      • EvilTeacher:

        Нью — Габон? Не смешите моих шлёпанцев. Как говорилось в киноклассике — «У пана атамана грошей нема, потому хлопцы разбегаются в разные стороны» ;)

  2. ZIL.ok.130:

    Да у их дела поважнее та найдуца!
    Им вот ннада мордарскеи спутнеги конфесковывадь.За беспошленный пролёт над Нэнькой.
    Оне заняты—сачок орбитальный стругаюд.

  3. SanSanAl:

    Приятная новость. Решил сходить на цензор.нет узнать что по этому поводу думают свидомые. Они отказываются в это верить. Говорят что это все обман и киселевская пропаганда. Крым как был в темноте так и остался. После прочтения нескольких комментариев ушел оттуда, честно казать противно стало. До чего же они все таки убоги.

  4. italianec:

    извините, а где Мух и Рич?

    • Федя:

      риторическийвопрос

    • HMagier:

      Мухен тут на днях пролетал, а главмасон заклеймил здешних гоев антисемитами и, видимо, изволил удалиться, дабы мы ему карму не портили. Что таки странно, т.к. сосед не раз намекал-с на луж0ность и непробиваемость старых падонкавскех чресел, а в итоге устроил какой-то школярске помпаж на ровном месте.
      Ну, да их, мудреных, не поймешь.

      • italianec:

        да я вот только што вернулся с ваших краёв (кбр это там доплюнуть можно) и теперь в казахстан наш цирк на гастроли едет, вот хотел узнать, Мух откуда там, не в курсе?

      • BanBanan:

        Таки он же жаловался на засилие роботомора? Может ипашет гиде? Может у ниво ынтырнэта нету :(((((

    • Ванёк26:

      Работомор у Рича. Он предупреждал. До июля что ли.

  5. Madhuge:

    майдауны готовятся к зраде в Луганске и Донецке, допивают последнюю горилку перед сдаче в плен!!!!

  6. HMagier:

    А тем временем в Украине:

    Пацан к успеху пришел. Мишн комплит.

    • ZIL.ok.130:

      Теперь ждём групповушки с присяжными и прокурорами.

    • Gallo-peridol:

      Изнасилование на длинную дестанцию, однако! Ждем новых рекордаф

  7. Небритое прямоходящее:

    Гимн Хуторины «Щеня вмерла»

    Щеня вмерла в Україні, у селі на волі.
    Щеня була молодим, але посміялась доля.
    Згинуло воно зовсім, як роса на сонці,
    Закопаєм ми її, у своїй сторонці.

    Тушу з тілом покладем у нашому городі,
    Всім розкажемо що вона була козацького роду.

    (C)перто