Анкара не сожалеет о сбитом самолете, но «опечалена»

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что Турция не сожалеет из-за инцидента со сбитым российским бомбардировщиком, но «опечалена» в связи с ним, сообщает Hürriyet Daily News.

Мы не испытываем сожалений, но опечалены. Они (российская сторона — прим. ред.) также должны быть опечалены. Мы предполагаем, что они также расстроены по поводу намеренного нарушения турецкого воздушного пространства

— заявил министр.

По словам Зейбекчи, Россия в данной ситуации была не права, поскольку ее самолет оставался в воздушном пространстве Турции «13 или 14 минут», несмотря на «несчетное множество предупреждений», адресованных пилоту.

Министр отметил, что конфликт между Москвой и Анкарой обернулся негативными последствиями для обеих сторон и наиболее разумный выход в данной ситуации — «наладить отношения как можно скорее».

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. В последнее время в Анкаре говорят о желании восстановить отношения с Москвой.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 52

  1. ksuntelson:

    — Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
    Будет вам и белка, будет и свисток!…(с)

    • Henren:

      Дать им срок? Т.е. трибунал в Москве? Хм… В этом что-то есть. Константинополь в этом случае как, оставим себе или передадим грекам?

      • Ванёк26:

        Асаду.

      • petrova:

        Ясное дело, себе. Юго-южный федеральный округ, Царьградская область, город Константинополь. ::-)

        • Bell:

          Во время визита Самизнаетекого на Афон, греки про пророчество какое-то очень азартно пищали. Мол русские освободят территорию от турок. Треть помрэ, треть примет христианство, треть куда-то съедет, а Константинополь русские грекам почему-то отдадут. Осталась в недоумении от такого расклада.

          • Henren:

            В плане постоянной конфронтации с Британией это представляется весьма разумным выбором. Нам, собственно, Константинополь как таковой не нужен — нам нужна там военная база, достаточно большая и юридически именно русская, стоящая на русской территории. В тысячу, допустим, кв.км. Без всякой аренды, договоров и т.д.

            • Bell:

              Ну посмотрим прав ли был афонский старец.

        • Henren:

          Этнических турок Царьградской области в этом случае как, проведём окончательное решение турецкого вопроса на месте или выселим в Эрзурум, который, конечно, предварительно надо будет передать армянам — все же исторически это Западная Армения? Поступим, как с Кёнигсбергом?

          • HMagier:

            Специально для этнических турок Царьградской области РФ, передаем песню «Дорожная» группы «Ленинград»

      • HMagier:

        Нах@й с пляжу, мы — последняя Византия и пора бы забрать свое наследие из потных ручек османов.
        Царьград будет наш.

        • Henren:

          Оно бы неплохо, но я как-то сомневаюсь в личном составе для проведения операции по окончательному решению… А без окончательного решения и захватывать-то не имеет смысла.

          • HMagier:

            Армян позовем, у тех должок имеется.
            Да и на местах полно персонажей, рвущихся решить вопрос раз и навсегда — только дай волю. Главное, вовремя утилизировать самых ярких и ярых.

            • Henren:

              Про армян я там ниже указал. А кто еще? Курды, греки? Масштаб проблемы большой. Надо готовить айнзац-команды загодя. Они у СД и занимались проблемой ярких и ярых.

              • HMagier:

                Они, плюс тамошняя болгарская диаспора. Этим всем персонажам только дай волю — османы в крови утонут. Это как с джапами: умудрились столько накуролесить, что в регионе их ненавидят ровно все. То есть — абсолютно все. С турками та же история.

                • Gena:

                  Вы верите в болгар? Этим, по-ходу,вообще пофигу всё.

                  • HMagier:

                    То-то в Стамбуле они целые кварталы трахают — потому что пофиг, да.
                    Болгары — те же рагули, если можно резать — будут резать с улюлюканьем.

                    • Gena:

                      А потом люстрировать болгар, как расходник?Хотя, на мой небольшой опыт знакомства с ними, они больше похожи на осёдлых,слегка зажиточных, но,сцк,цыган.

              • Gena:

                Курды-вполне возможно, а вот греки…Хотя в той войне они неплохо похлестались с немцами.

        • Gena:

          А зачем нам радиоактивный Царьград?Пущай так ̶ф̶о̶н̶и̶т̶ стоит, как напоминание о жадности и глупости исчезнувшего турецкого ига…

          • HMagier:

            Предлагаете отрезать себе выход в Средиземное море? А зачем?

            • Gena:

              А жертвы л\с при неядерном раскладе будут приемлемы достигнутым целям?Хотя, так каатся, может турки и не особо будут выступать,и НАТО за них не впряжётся.

              • Henren:

                Применение Новичка исключает как возможность сопротивления, так и жертвы среди л/с. Один массированный удар бомбардировочной авиации — и потом потребуются только уборщики трупов.

          • Henren:

            А зачем применять ЯО для целей, которые мы планируем в дальнейшем использовать? Есть ОДАБы, есть Новичок-5, есть Новичок-7 и всё такое прочее. Да и применение современных ядерных бомб не вызывает РЗМ. Вообще. Взрыв современной мегатонной бомбы проводится на высоте в 1200 метров. РЗМ — страшилка времен первых, чрезвычайно грязных бомб. Их уже не делают. Если загрязнение нужно — будут применена кобальтовая бомба или сахаровская слойка. Но их на текущий момент на БД нет, а может, они и вовсе все утилизированы.

            • HMagier:

              Сделать кобальтовую погремуху недолго, но зачем? У своих границ? В Босфоре? Я бы еще понял теплые берега Норфолка, но вход в НАШЕ море?

              Стратеги, блин.

              • Henren:

                Так я и говорю о бессмысленности применения данных боеприпасов на Босфоре. Норфолк, кстати, тоже вкусен. Там только от безнадёги применять.

                • HMagier:

                  Это я не вам, это я Гене.

                  • Gena:

                    Просто не задумывался плотно.А имея ворота в средиземное море-как выход в атлантику?Или канал и в индийские просторы.

                    • Henren:

                      А формировать грузы в напрямую Бандар-Аббасе, как сегодня, что, религия будет запрещать?

                    • Gena:

                      Пожалуй,что нет.Зер гут, Константинополь пора переименовывать.

                    • Henren:

                      Просто надо помнить, что построенная в 1941 году линия для ленд-лиза продолжает функционировать. Вот утеря контроля за этой линией американцами в 1979 году, после исламской революции, и есть истинная причина ненависти США к Ирану. Ибо СССР, а ныне РФ, получила свободный доступ к южным морям. А это англосаксов бесит так, что они готовы на всё, чтоб этот доступ перекрыть. А не получается.

                  • Gena:

                    Ха, после новости о продлении санкций,http://goo.gl/1J3J2V, может и прав Змий?Не самое страшное оружие-бинарный газ.

        • MadMax:

          В 16 году не отдали проливы.

      • delorean:

        #Царьграднаш

  2. Рич:

    Ахтышйопъта! Опечалена она.
    Ты , съка, еще печали не видела круче пьяных русских селюков при бабле…
    Вот ужо будет тебе. лахудро

  3. Рич:

    Зайбок,чё

    • Sobolek:

      Ну и погонялы : то даетвуглу , то это…

  4. EvilTeacher:

    Лето пришло… Пляжи пустые… Работать в Москву не зовут.. Припекает… Аж дым из пуканофф идет… Каешна, тут будет полная опечалька…

    • Gena:

      Мдя..И кто-то периодически теракты устраивает…Говорят,как бычна-курды…̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶б̶е̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶н̶ы̶е̶ ̶к̶у̶р̶о̶р̶т̶о̶в̶л̶а̶д̶е̶л̶ь̶ц̶ы̶ ̶т̶а̶к̶ ̶р̶а̶з̶в̶л̶е̶к̶а̶ю̶т̶с̶я̶ ̶о̶т̶ ̶с̶к̶у̶к̶и̶

  5. Vika:

    Зато они там мечтают и обывателю лапшу вешают на уши
    http://goo.gl/zYZptb

  6. Hilurg:

    Так 13 или 14 минут? Вы что, нарушение своего воздушного пространства «на глаз» фиксировали? Может так же «на глазок» и само нарушение определили? Чёт как-то не по-взрослому, алё!

  7. FLY_Slim Jr.:

    Че ироды, туркию пилите?!