Великие учения Украина-НАТО

Как всё красиво звучало в украинских официальных источниках до начала учений! Какой пафос! Какая грозная мощь!

Общая численность заявленных участников — до 3 тыс. военнослужащих, в том числе от ВС до 1 тыс. военнослужащих, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от Государственной пограничной службы Украины до 10 кораблей, от ВС США до 1 тыс. военнослужащих, 5 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов, до 60 единиц колесной техники и от ВС государств-членов НАТО и государств-участников программы «Партнерство ради мира» до 1 тыс. военнослужащих, до 10 кораблей, до 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники. Всего в учениях примут участие до 4 тыс. человек из 16 стран мира: Украины, США, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Италии, Испании, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Швеции и Финляндии.

Небольшая справка. К настоящему моменту ВМС Украины включают в себя 3 корабля, 5 катеров и 1 тральщик, а также около тридцати вспомогательных судов. При этом за громкими наименованиями скрываются обычные сторожевые и пограничные корабли. Вышеупомянутый «фрегат» был заказан ещё пограничными войсками КГБ СССР, а построен и сдан в Керчи в 1993 г. В соответствии со стандартами СССР считался флотским сторожевым кораблем проекта 11351.

Все началось с конфуза. На „Гетмане Сагайдачном“ поломалась машина и к дате высадки десанта „флагман“ не успел подойти.

В Турции в ночь с 15 на 16 июля была предпринята попытка государственного переворота, и эта страна своё участие в учениях отозвала. Болгария была представлена лишь офицерами при штабе, но войска не присылала. То же и с некоторыми другими участниками. А вот румынские военнослужащие, хотя и в минимальных количествах, были. Так что анонсированный список участников — липа.

К концу июля „Гетман Сагайдачный“ отремонтировали, высадку десанта таки сумели провести в самом конце учений. Но при высадке три машины-амфибии заглохли.

А вот что рассказывают про «американских инструкторов»:

Весёлые и несерьёзные, такое ощущение, что они приехали на пикник. Делали «селфи», старались подцепить девок, и, кроме того, употребляли наркотики. Однажды я ехал с ними в одном автобусе. Они попросили водителя остановиться в условленном с наркоторговцем месте. Там продавца немного подождали, тот подъехал, они купили у него свои дозы, расплатились, и только после этого мы поехали дальше.

Вот такие вот учения.

Материал: http://peremogi.livejournal.com/21085601.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. Ванёк26:

    Так победятЪ!
    Написано же — ДО. Не свыше. Так что все верно, не врут.

  2. Ванёк26:

    В Рио позеленела вода в бассейне для соревнований по водному поло

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/626654#ixzz4H1bSbW00

    Это второй бассейн.

    • Федя:

      Ваня, я как сантегхниг скажу, уровень щёлочи тут ни при чём.

      • ZIL.ok.130:

        Зойцвела вода фпруду—ду-ду-ду,ду-ду-ду.
        Ффу!
        Тина.
        ряска.
        Ква-ке-ке-ке!
        /ночью на том болоте—огоньки всё мигают и слышно,как леший по воде шлёпает/