Бомбардировщики США совершили демонстративный полет над Южной Кореей

Два американских бомбардировщика В-1В совершили демонстративный полет над территорией Южной Кореи, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на командование американских войск, дислоцированных в стране.

Отмечается, что сверхзвуковые бомбардировщики вылетели из базы ВВС на Гуаме и, достигнув базы Осан в Южной Корее, совершили полет в 70 километрах от Сеула. Американские самолеты сопровождали четыре истребителя F-15 южнокорейских ВВС и четыре F-16 ВВС США.

Ядерное испытание Северной Кореи является опасной эскалацией и представляет собой неприемлемую угрозу. Соединенные Штаты исполнены непоколебимой решимости защитить союзников в регионе и принять необходимые шаги для этого, включая такие операции как развертывание системы противовоздушной обороны THAAD на Корейском полуострове. Сегодняшняя демонстрация — это лишь один пример из целого ряда военных возможностей в арсенале этого альянса для обеспечения и усиления расширенного сдерживания

— цитирует слова командующего Винсента Брукса агентство.

В августе США разместили B-1B на базе ВВС на Гуаме для противодействия северокорейским ядерным и ракетным угрозам. Эти самолеты способны нести на борту ядерное оружие, а также бомбы, предназначенные для уничтожения бункеров, и управляемые бомбы GBU-38.

В пятницу Северная Корея сообщила об успешном проведении очередного ядерного испытания. По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять десять килотонн.

Проведение очередного ядерного испытания уже осудили правительства Японии, США, Южной Кореи и ряда европейских государств. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва «серьезно озабочена проведением испытания» КНДР.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Henren:

    Многовато у американцев этих бомберов. Надо бы уменьшить.

  2. Finder:

    Что, батоном Ыну погрозили? Ну-ну. Все это движение, преследует только одну цель — поджечь сначала Корею, потом Россию. Северная Корея давно гегемону покоя не дает. Если внимательно посмотреть на карту, то можно с удивлением обнаружить, что СК, это пограничное с РФ государство. Причом в самом «невыгодном для РФ месте», а с позиции госдепа — «хвост хищника». Который нужно подпалить. Я думаю, что напряженность будет только возрастать. Хорошо, что у Ына вдруг внезапно, появилось ядерное оружие и средства его доставки. Россия не может позволить себе, еще одного «Донбасса». И совершенно предсказуемо, наращивает авиационную группировку..

    • HMagier:

      С учетом того, что Ын — шестерка американцев, да-да, это все, чтобы поджечь Корею.

      • Ванёк26:

        А ядрены испытания, чтобы поджечь весь регион.

        • HMagier:

          Я уже писал про ситуацию на Корейском полуострове.
          Новых «испытаний» стоило ждать сразу после визита Абе и премьерши РК в Россию — я, в общем-то, смотря прессуху с Путиным сказал, что ждите, через недельку дети Чучхе опять в набат колотить начнут. Так и вышло©

          КНДР полностью зависит от гумпомощи, без нее половина населения страны тупо вымрет с голодухи, т.к. весь посевной материал пиндоский, а «Монсанто», у которой монополия на поставку зерновых в КНДР, постаралась, чтобы посевные на второй сезон были стерильны, как гаремный евнух. Соответственно, дети Чучхе подрабатывают у США «империей зла», пугалом для соседей по региону. Т.к. ПРО и ПВО джаппов и южнокорейцев 100% американское (даже ПРО ракетных эсминцев РК — завязано на американскую систему управления), малейший намек на ракетные испытания заставляет недетски пригорать пуканы с Сеуле и Токио и снимает с повестки дня вопросы по выдворению из региона бравых янки с их «Пэтриотами» нах@й.

  3. Capuchin:

    Тю…. я сегодня утром демонстративный проход по кухне произвел. Брямо в друзах.

  4. Yunklob:

    А в следующий раз, если КНДР не поймет намека, США усилит давление разбомбив Южную Корею.

  5. Vika:

    они бы еще над Вашингтоном полетали. слабо было над Ыном пролететь

  6. sok:

    Опять все по шаблону. Сначала над черным морем зачастили, потом у корейцев, а потом еще возле иранских границ полетали. На резонный вопрос «нахуа собственно» более-менее правдиво ответили только Ирану — хотели посмотреть на реакцию. Именно так и выразились — посмотреть на реакцию. Инфантилизм на уровне государства.

    • Kolin Pa:

      Ну дак над ЧМ можно и на С-400 нарваться, быстрёхонько, или на какой-нибудь РЭБ, и тогда «ай люли, гони гусей».
      Ну реакцию посмотрели-хреновая.