«Хозяин» негодуэ

Воскресного шолому, уважаемые коллеги и почтеные втыкателЯ!

Осмелюсь предположить, что многие из вас ознакомились уже с новыми правилами получения водительских прав в РФ? Если вдруг нет — вот вам весьма любопытное /и в корне верное, на мой взгляд!!!/ место из этих самых Правил:

Правительство России ранее утвердило перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортом, официально закрепив перечень заболеваний, при которых право россиянина на вождение автомобиля должно быть ограничено. В частности, в перечне противопоказаний числятся расстройства личности с кодом F60-F69 по международной классификации болезней. К этой категории относятся, в частности, транссексуализм, трансвестизм, расстройство половой идентификации и расстройства сексуального предпочтения. Постановление вступило в силу 6 января.

На мой взгляд крайне верно, хоть и несколько запоздало… Ибо, эээ… «киборги» за рулем реально выводят автолюбителя. Просто вот до белого каления порой…

Однако:

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс / Muižnieks — хозяин(латышск.) —прим. Рич/ назвал незаконными новые российские правила, согласно которым людям с расстройством сексуального предпочтения и половой идентификации противопоказано управлять транспортом.
На своей странице в Facebook комиссар заявил, что «новые российские правила, запрещающие людям водить из-за их гендерной идентичности, смешны и незаконны».

«Дискриминация в отношении людей на этих основаниях является нарушением европейских норм в области прав человека», — считает он.

Комиссар Совета Европы уверен, что данное решение создает «риски, усугубляющие и без того враждебную атмосферу против ЛГБТИ в России».

«Я призываю российские власти немедленно изменить данные правила», — заявил Муйжниекс.

_________________________

Иными словами — Повелитель Глиномесов призывает российские власти. Зачет за вещества, чего уж тут. Но вот вопрос — а Россия то тут при каких? Россия — цэ нееуропа. Цэеуропа — церуинда. Вот ее, голубушку, и призывайте. Нам таких ненадь.

Фтопку придурка.

Источник материала
Иллюстрация: http://ria.ru/society/20150109/1041897721.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Рич на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 45

  1. Sagamor:

    Этот вой длится уже целую неделю. Интересно другое. НИ ОДНОГО комментария ни из одной структуры, будь то ГИБДД, медицина, законодатели. Так это или не так.
    По этому документу ни одному украинцу за рулём в России делать нечего,так как они все там имеют психические и разные расстройства от Авакова до президента.

  2. spirit:

    Пусть учит жену шпроты ловить,и нефик нам указывать,наша страна,что хотим,то и решаем.

  3. spirit:

    Там говорится о выдаче НОВЫХ прав,а то что со старыми делать,ни слова

  4. FLY_Slim Jr.:

    чего это раскукарекались то еуропэйци?!
    ну да…. такой «керпич» в курятник

    • Рич:

      Мухо — Цокотухо

      • Proper:

        Не, не так. Муха — ЦК-туха, партсознательное брюхо. Муха по полю пошла, муха партбилет нашла. И снесла в НКВД- — бегала тудэ-сюдэ. Получила гонорар, и купила самовар.

  5. spirit:

    Мы ж не советуем им сделать русский язык национальным,а они едут на руину и там лопочут на нашем
    _________
    Поправил)) /Рич/

    • spirit:

      а то то я смотрю,кто то коменты травит….ой…правит))

      • Рич:

        ну я ж не корысти ради. а справедливости для

        • spirit:

          а посему я не мОгу править(

          • Рич:

            кхм. Дружище мой — эт ж маё псто. Я тут аффта-с -одной-ногой-в-чате-с-другой-в-консоли… Ты напейшы — там ты будешь бай.
            мгм

            • spirit:

              ах,ну да,я и забыль кто тут щекели собирает)

              • Рич:

                /почесывая бороденку/
                Хех…
                А ви, таки, завидуйте, кОмрад, завидуйте. Мне ета нравится. Мгм.

                ЗЫ :
                У Вас водички не найдется?..

                • spirit:

                  2 щекеля

                  • Рич:

                    Що?. …
                    Ви, боец, для «духа» рано дембелюешъ…
                    За щекеле — по сроку службы пока забудь!

                    Иш…. Гулевой…

                    Хм

  6. spirit:

    Словарь….лапочут-лапочка

  7. Gena:

    Вообще-то верно.И при прохождении медкомиссии на продление прав отсеивать этих мутантов. Может, поспокойней будет?

  8. Miledi:

    говорит и показывает Вики:
    Измерение распространенности различных видов сексуальной ориентации затруднено из-за недостатка надежных данных. Проблемы со сбором данных состоят главным образом в следующем:

    Данные опросов, в которых респондентам предлагается отвечать на вопросы, касающиеся глубоко личных чувств и переживаний, часто оказываются неточными. Нередко интервьюируемые избегают ответов, которые, по их мнению, не вызывают одобрения в обществе, могут не понравиться проводящему опрос или не нравятся им самим.
    Исследования по этому поводу должны включать сбор таких данных, которые могут определять, а могут и не определять сексуальную ориентацию респондента, и это вызывает проблемы в дальнейшей интерпретации результатов. Класс людей, испытывающих влечение к своему полу, может быть шире, чем класс людей, реализующих это влечение в определенных действиях, а этот класс, в свою очередь, может быть шире, чем класс людей, самоидентифицирующих себя как геи, лесбиянки или бисексуалы..
    При изучении сексуальной активности различные респонденты могут иметь разные точки зрения на то, что такое «сексуальный акт».
    Существует несколько биологических и психологических компонентов, составляющих сексуальную ориентацию, и многие респонденты могут не попадать четко в одну из категорий.

    • Evgeniy_1975_Lebedev:

      ну и ?
      не очень понял смысл Вами написанного.
      это же просто плевок в гомоянцев.можно и не конкретизировать.
      пиндосня вообще славится безмными правовыми актами и ничего…главное назад не сдавать.наша страна-наши законы. еропка-нах/е/р…

      • Carpintero:

        Кстати, по-немецки Nachher означает позже, посднее, потом … :) :)
        Были уже случаи, когда русскоговорящие говорят на><ер, а немцы понимают "позже".

        • Рич:

          мгм.
          а еще по-русски и по-немецки слово «нах» обозначает направление. Только в русской версии всегда конкретное.

          • Carpintero:

            У греков послать в «пешеходное эротичскую путешествие» означает дословно что-то вроде «рисовать на члене», так мне мои коллеги из Эллады объясняли. :)

    • Hilur:

      Как вариант — откосил от армии по «однополой» причине — водительских прав не выдавать. :)

  9. Carpintero:

    А я как уеропеец не понял смысла этого изменения в законе. Получается, что лесбы и голубоглазые не смогуть получить право на управление транспортом из-за их сексуальной ориентации?
    Я вроде не тупой, а тут что-то у Карла извилина за другую зацепилась… К несчастью, моего славяно-филолога рядом нет, а гугль такую хрень несёт… Hilfe!

    • Proper:

      Видите ли — классическая психиатрия трактует «расстройства личности» как частный случай сумасшествия. Такой же, как шизофрения, например. Если мужик считает себя бабой — это ничуть не лучше, чем если он считает себя Наполеоном. Если у мужика не встает на баб, а встает на мужиков — это примерно такое же расстройство психики, как если у него встает на грудных детей, козу или расчлененные трупы.

      А если крыша протекла и начала ехать, шурша черепицей — никто не знает, в каком месте она остановится. Вы правда хотите видеть за рулем автомобилей на одной дороге с вами людей с покосившейся крышей?

      • Митрич:

        Рукоплещу. Пропер высказался образно, кратко и понятно.

      • Carpintero:

        Коротко и ясно, спасибо! Я просто в словоблудии не силён… :(

      • Биокан:

        Добавлю к сказанному тов. Первым. Кроме самого этого отклонения, альтернативно ориентированные почти в 10 раз чаще являются счастливыми обладателями целого букета бонусов.. пардон, синдромов и расстройств. По этой причине суицидальные наклонности у них проявляются в разы чаще.

        Но у меня, на самом деле, иное соображение о целях сих изменений. Дело в том, что выявить подобные отклонения можно либо комплексным обследованием у комиссии психиатров (что вряд ли будут затевать, ибо проверять-то придется всех), либо.. если поциент признается в них сам. Что особенно легко установить, если поциента потянуло на публичные каминг-ауты в энторнетах и СМИ. Понимаете мою мысль, да? Какбэ или заткнись и езди молча, или ходи, болезный, пешочком.

        • Proper:

          Разумеется. И вот этот комментарий — важен, потому что очень многие не понимают подобных вещей.

        • Miledi:

          про что и я пыталась сказать)

    • Crimean1:

      Эт че, у немчуры ежели голубоглазый, то не той ориентации?

  10. Provincial1:

    Ну все понятно, права это официальный документ в котором указан пол обладателя. Если человек не определился с гендерной принадлежностью, то он или психически нездоров или пытается ввести в заблуждение органы власти. В любом случае запрет на пользование об’ектом повышенной опасности (автомобилем) вполне понятен. )))))
    Надо предложить этому шпротоеду сменить фамилие на Мужеложекс.)))

    • Sagamor:

      Новость в подтверждении моей первой записи, что надо былт давно дать разъяснения по Постановлению. Теперь реабилитацией России занимаются немецкие СМИ.
      Статья на Propagandaschau: «Закон о трансвеститах» — это выдумка западных журналистов»
      http://russian.rt.com/inotv/2015-01-11/Propagandaschau-Zakon-o-transvestitah—

      • Carpintero:

        Что-то ваша ссылка не открывается… Я тут прочитал:
        http://russian.rt.com/inotv/2015-01-11/Psihiatri-i-yuristi-Rossii-raskritikovali

  11. Ноэль:

    Чота я не поняла…. Погуглила тут немного

    Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10)
    Класс 5 Психические расстройства и расстройства поведения
    F60-F69 Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
    http://medi.ru/icd10/5f60f69.htm

    Международная классификация есть? Есть. Всякие пидорги со всем их разнообразием туда внесены? Внесены. Чо не так?
    И нефиг указывать какие законы должны приниматься в России, а какие нет. Цеевропе пусть указывают.

  12. Carpintero:

    Коллега Сrimean1, если у вас голубые глаза, но вы нормально ориентированны, прошу извинения. Я просто не хотел писать «Π.Dar» открытым текстом.
    И не вся «немчура» так думает, а только отдельные бюргеры (вроде меня).