«Платон» мне друг?

Тут чего-то дальнобойщики захорохорились по всей стране. Не нравится им система «Платон». Ну, это система, по которой с большегрузных автомобилей деньги собирают за проезд по федеральным дорогам, если кто не в курсе.

Чего захорохорились я, честно говоря, не понимаю. Вы же сами народ пугали, что на кармане перевозчика это никак не отразится, а отразится на стоимости товара. Мол, увеличение стоимости перевозки будет просто включено в стоимость перевезенного товара, то есть за проезд по трассе в конечном итоге заплатят не перевозчики, а конечный потребитель, покупатель товара в магазинах. То есть весь народ. Так вот, всему народу это как-бы пофиг, а вот дальнобои не на шутку возбудились. А почему возбудились — тайна тайная, хотя все и догадываются об истиных причинах. Но сейчас разговор не об этом.

В интернете проскочили две новости.
1. У председателя Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина власти пытались забрать детей. Это было в Петербурге.
2. В Дагестане сожгли фуры дальнобойщиков, отказавшихся поддерживать акции протеста против системы «Платон».

В связи с этим у меня вопрос к протестунам: это что же, когда вас «плющат» — это плохо? Это «власти зарвались», это «полицейские методы»?
А когда вы действуете методами братков из 90-х — это борьба за свободу, это цивилизованные методы, это «це Европа»?

Причем отмечу, власти только ПОПЫТАЛИСЬ, только попугали. А вы, смотрю, не очень-то церемонитесь, запросто оставили семьи своих коллег, не согласных с вами, без средств к существованию.

На фото тот самый Андрей Бажутин, который запросто пускает своих коллег по миру, но при этом «борцун с крАвавым рЫжимом».

ПыСы: Глагне, прости, фото криво встало, поправь пожалуйста.

Материал: Митрич
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Митрич на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Sagamor:

    ошибочка в начале текста -система «Платнон»

  2. Ded Mazay:

    Интересно, а вот бензин за несколько лет подорожал в 1,5 раза где то, заправки не байкотировали?

    • Владимир:

      Не помню год, у нас всё топливо подросло в цене, причём ощутимо, если на круг, ну там 100 литров. Автомобилисты собирались на площади перед краевым правительством. И чО? А ничО. Топливо как дорожало, так и дорожает. Но это не останавливает автомобилистов, более того, количество внедорожников и авто с больших объёмом ДВС возросло. Так что х*йн* все эти протесты, бойкоты итд. Будет бенз по 100 рублей за литр — всё равно будут ездить)))

  3. sok:

    Глагнэ уже достаточно наглядно показывал, что протестуют из-за усиления контроля за левыми рейсами. Впрочем за любыми протестами последних лет стоит желание наживы, чаще всего еще и незаконной.

    • Митрич:

      Ну, так и я о том же. Глагне показал ПОЧЕМУ протестуют, а я показал КТО протестует, — это не работяги протестуют, это бандюки из 90-х.

  4. FLY_Slim Jr.:

    За все надо платить. Кому то это непонятно

  5. Gera_sim:

    А чего это взгляд какой то у него… Плакает?