В Крыму закопали 45 миллиардов рублей

Вот все говорят — «дорогущий мост». Да, это очень сложный и дорогой объект. Но в Крыму сейчас не только он строиться усиленными темпами, и не только он в чём-то не имеет аналогов в мире. Есть еще другие жизненно важные для крымчан объекты, про которые почему-то мало пишут, и мало кто о них слышал, но в них вложены огромные суммы и множество человеческого труда.

Один из таких объектов — новый аэропорт в Симферополе. Его начали строить только в прошлом году, а сдать его обещают уже в следующем. Это будет самый крупный аэропорт Юга России (крупнее сочинского), причем почти все металлоконструкции для него изготавливают на Белгородском Заводе Металлоконструкций.

Вот он, на картинке в заголовке. Глядя на это чудо, маленький адекватный украинец зарыдал, и немедленно выдал:

Придут иные времена.
И будет издали видна
Украйна в новой своей славе
Мне, возлежащему в канаве.

Хе-хе, их мрии будут бесконечны. А мы пока построим аэровокзал и будем летать в Крымнаш.

Строители планируют удивить пассажиров не только архитектурой аэропорта. Его обещают сделать самым удобным в стране. 55 стоек регистрации и восемь телетрапов позволят избежать очередей и сократить время высадки пассажиров после приземления. Здание спроектировано так, чтобы получить багаж можно было без задержек.

Кстати, уже в следующем году по Крымскому мосту можно будет пройти в Крым и обратно. Пока — ногами или на велике. Дорожное полотно и развязки положат немного позже.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Ричъ:

    Названьице завораживает….

  2. rlanry:

    Фи, зато вчера на Украине сделали самый большой в мире бутерброд с салом! Вот это я понимаю свершение, не то что эти еропорты ваши!

  3. Proper:

    Периметр нового терминала — 78 тысяч квадратных метров.

    Сейчас терминалы «А» и «Б» занимают 24 тысячи «квадратов», а до реконструкции в 2015 году их площадь составляла 10 тысяч квадратных метров.

    Стойки регистрации — 50 штук.

    Стойки регистрации для негабаритного багажа — 3 штуки.

    Лифты — 28 штук.

    Эскалаторы — 12 штук.

    Телескопические трапы для выхода на посадку — 8 штук.

    Трапы для выходов на посадку в автобус — 8 штук.

    Для объектов коммерческой инфраструктуры (кафе, магазины, аптеки и т. д.) будет отведено 10% от всей площади — порядка 7,8 тысячи «квадратов»

    • Cyanid:

      Периметр в кв. метрах? Журнализдов надо перепроверять.

  4. Sagamor:

    В моих нынешних скоропостижных (декабрьских) планах уже не лететь, а переезжать в Крым на бибичке. Так что все бонусы нового аэропорта увижу позже. Но там и сейчас уже довольно неплохо.

  5. Sagamor:

    Хотите поржать?))) Теперь израильские учоные:
    …Они пробурили в донных отложениях скважину глубиной 450 м. На дне Мертвого моря ученые обнаружили много мелкодисперсного песка, наличие которого нельзя объяснить эрозией, вызванной естественными причинами. По данным специалистов, скорость эрозии, происходившей свыше 11 тысяч лет назад, в период неолитической революции, вызвана деятельностью человека и приходится на время перехода первобытного общества к сельскохозяйственной деятельности.
    Причинами вымывания грунта и ускорения оседания ила на дне Мертвого моря стали выпас одомашненного скота и вырубка лесов, считают исследователи
    ___________
    Нет слов! 11 тыс. лет назад человеки уничтожили природу вокруг Мёртвого моря. Если тогда смогли, то и сейчас непременейше!(((
    Как не хотят терять бабло зеленописые организации
    _______
    Вывод: Человечество- главный враг Планеты. Останутся только избранные, пожинать остатки нефти и газов

    • Ded Mazay:

      А чем рубили лес, не найписали? Наверное бензопилой.

    • Владимир:

      >>Причинами вымывания грунта и ускорения оседания ила на дне Мертвого моря стали выпас одомашненного скота и вырубка лесов
      Что тебя смущает? Давность событий?
      Емнип Сахару (пустыню) «запустил» именно человек, именно вырубкой леса и выпасом скота, который сжирал зелёную подстилку. Развитие результата такого влияния можно наблюдать в режиме «онлайн» — завезённые в Австралию кролики расплодились в неимоверных количества и выжрали практически всю зелень в центре материка, что вызвало вымирание животных-аборигенов, опустынивание некогда зелёного континента.
      Есть мнение, что разных ископаемых животных истребил человек. Например мамонтов.
      Вспомни историю древней Руси, как расчищали поля, и сколько те поля использовались. Иронии то поубавится.

      Кста, некогда зелёную Европу вырубили практически под ноль. И кто бы это мог сделать?

    • Sobolek:

      450м…
      Нефтюшку искали, поди?
      Нужна им эта эрозия, ага))

    • NZachary:

      Просвещенная рукопожатная общественность прекрасно знает, КТО убил Мертвое море.

    • Владимир:

      >>Человечество- главный враг Планеты
      Планете ПХ на человека. Вообще. Тем более человечество, как биомасса, занимает кабы не десятую, если не сотую часть земной биомассы. Основная масса жизни на Земле, емнип 3/4, это простейшие. Человечество в итоге сдохнет в продуктах своей жизнедеятельности, как вымерли архебактерии, «задохнувшись» в результате своей жизнедеятельности — кислороде, а простейшие были, есть и будут, ибо мутируют и приспосабливаются на порядок (имхо) быстрее.

  6. Zakrevskiy Sergey:

    По «Тавриде».
    Ехал по ней позавчера потому самое актуальное состояние следующее. Сразу по съезду с парома полотно новёхонькое (прошлым летом его не было). В Керчи не сделано, но сразу по выезде из неё начинается ровнёхонькое полотно до самого Симферополя. Ехал в некотором ошеломлении, поскольку скорость строительства впечатляет. Ещё год назад при въезде в Керчь дорога была как из-под бомбёжки, хотя уже тогда были хорошие промежутки трассы. Между Керчью и Феодосией есть подготавливаемые отрезки для расширения дороги. Правда Симферополь-Севастополь пока так же разбита, но если будут делать теми же темпами, то в следующем году по ней тоже будет приятно перемещаться.

  7. Sagamor:

    Хохло-Зрадище!!!!
    Сборная Украины сенсационно проиграла Мальте (у кот. 182 место в рейтинге) в товарищеском матче 0:1.

  8. McLoud:

    Вижу его периодически, темпы строительства действительно впечатляют. Непонятно откуда въезд будет, наверное с евпаторийской дороги.